Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Klintsov » 25 май 2018, 15:02

Видимо, все-таки еще один у меня косяк, в шапке не указал "Техническое задание заказчика"
- верно?

скрин по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/zv5o/gVaoE6n3x

Klintsov
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение rus94 » 25 май 2018, 15:26

Klintsov писал(а):Видимо, все-таки еще один у меня косяк, в шапке не указал "Техническое задание заказчика"
- верно?

верно
и свое столбец вы делаете "криво", очень много всякой ненужной ереси пишите, надо копировать то что в столбце у зака и исправлять. А вы ведете себя как вольный художник, за что будете огребать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Klintsov » 25 май 2018, 15:55

Спасибо

Klintsov
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение jinmaestro » 25 май 2018, 16:15

Добрый день, отклонили по первой части заявку на Выполнение работ по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей №0318300028418000085. Я просто приложил согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации аукциона в электронной форме на право заключения контракта

Причина отклонения:
на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ
(Решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе принято на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный законт № 44-ФЗ) по причине непредоставления участником электронного аукциона информации, предусмотренной пп. б) п. 3) ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, а также пп. б) п. 3) позиции 37 Раздела 9 аукционной документации, а именно: в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе не предоставлены конкретные показатели товара, используемого при выполнении работ соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, наименование страны происхождения товара.)

Есть описание объекта закупки с ценой нормо-часа и Перечень запасных частей, комплектующих и расходных материалов, которые используются при исполнении контракта, но их там тысячи, мне для каждого наименования необходимо было заполнить товарный знак и страну происхождения?
Но это ведь аукцион с неизвестным объемом ТРУ, они не имеют права требовать указания страны происхождения товара.
Подскажите, как правильно составить жалобу в УФАС, и на на какой закон, статьи мне правильно ссылаться?

jinmaestro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 май 2018, 17:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение Verral » 25 май 2018, 16:23

Немаловажно, каким образом были описаны запчасти в ТЗ и какие требования к содержанию заявки были в инструкции.

jinmaestro писал(а):мне для каждого наименования необходимо было заполнить товарный знак и страну происхождения?


Прикиньте, да!) При условии, что в документации были указаны какие-либо хар-ки и с Вас спрашивали согласие + хар-ки.

jinmaestro писал(а):Но это ведь аукцион с неизвестным объемом ТРУ, они не имеют права требовать указания страны происхождения товара.


Где связь?
Курим п. 3 ч. 3 ст. 66
Последний раз редактировалось Verral 25 май 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение КотБегемот » 25 май 2018, 16:31

jinmaestro писал(а):Подскажите, как правильно составить жалобу в УФАС, и на на какой закон, статьи мне правильно ссылаться?

Привет. По факту Заком та характеристик не установлено (каталожный номер не функциональные, не технические, не качественные, да и вообще не характеристика)), от этого и скакать (тем более, Зак не указал конкретно, че он хочет видеть в первой части - среди его вариантов было и согласие, что вы и предоставили).
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение Verral » 25 май 2018, 16:36

КотБегемот писал(а):
jinmaestro писал(а):Подскажите, как правильно составить жалобу в УФАС, и на на какой закон, статьи мне правильно ссылаться?

Привет. По факту Заком та характеристик не установлено (каталожный номер не функциональные, не технические, не качественные, да и вообще не характеристика)), от этого и скакать (тем более, Зак не указал конкретно, че он хочет видеть в первой части - среди его вариантов было и согласие, что вы и предоставили).


Сама ссылка на каталожный номер позволяет установить характеристики запчасти. Правомерность проведения закупки таким образом недавно была подтверждена судом, подробнее тут: post413546.html#p413546

Видимо, Зак хотел нечто вроде этого (я на месте Зака хотел бы видеть заявку такой):
https://yadi.sk/i/5FHrYjJa3WXNM3
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение КотБегемот » 25 май 2018, 18:18

Verral писал(а):Сама ссылка на каталожный номер позволяет установить характеристики запчасти. Правомерность проведения закупки таким образом недавно была подтверждена судом, подробнее тут: post413546.html#p413546
Видимо, Зак хотел нечто вроде этого (я на месте Зака хотел бы видеть заявку такой):
https://yadi.sk/i/5FHrYjJa3WXNM3

Вай, я не настаиваю, что Зак че то нарушил при ООЗ, указав конкретный товар (без эквивалента). Я про то, что когда указывают конкретный товар - хватает согласия и наименования страны происхождения товара.
Не понял про яндексдиск - Зак хотел, что бы ТС скопировал его ТЗ?))
Но сорян, прошу забить на вывод моего поста что выше, так как без наименования страны - отклонение без вариантов
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение Verral » 25 май 2018, 18:32

КотБегемот писал(а):Не понял про яндексдиск - Зак хотел, что бы ТС скопировал его ТЗ?))


Не-не, чтобы вписал тов. знак, артикул заменителя и страну
Чорт, про страну-то на картинке я и забыл!

А что касается запчастей и страны - так это вообще абзац!
Сплошь и рядом встречается: по каталогу смотришь - Италия; запчасть приедет, а на коробке будет Made in Spain, а на самой запчасти выгравировано Made in the UK... Как быть с приемкой?)
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Сообщение jinmaestro » 26 май 2018, 18:36

Verral писал(а):Немаловажно, каким образом были описаны запчасти в ТЗ и какие требования к содержанию заявки были в инструкции.

jinmaestro писал(а):мне для каждого наименования необходимо было заполнить товарный знак и страну происхождения?


Прикиньте, да!) При условии, что в документации были указаны какие-либо хар-ки и с Вас спрашивали согласие + хар-ки.

jinmaestro писал(а):Но это ведь аукцион с неизвестным объемом ТРУ, они не имеют права требовать указания страны происхождения товара.


Где связь?
Курим п. 3 ч. 3 ст. 66


Спасибо, что ответили. п. 3 ч. 3 ст. 66, это я прочитал, он соответствует пункту 37 АД, но вот почему у меня такой вопрос возник, я обратился и в свой муниципальный департамент закупок и позвонил организаторам таких же аукционов, и все мне сказали, что аукцион с неизвестным объемом ТРУ(что там поломается никто не знает) и что искать товарный знак и страну происхождения не надо, напишите просто согласие(поскольку 6 тыс. запчастей производятся по всему миру, надо указать было все страны?) или возможно мне просто надо было в согласии в свободной форме указать, что страна производитель РФ? Может быть кто-то именно с таким отклонением сталкивался?

jinmaestro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 май 2018, 17:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron