Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение kmax1976 » 26 апр 2018, 11:35

Добрый день, сама площадка на предоставляет.

kmax1976
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение AlyonaL » 27 апр 2018, 17:08

Добрый день!

Кто уже заключал договора на этой площадке?
Мы выиграли в конкурсе, срок подписания договора 20 дней, но не ранее 10 дн., после подписания протокола. НООО. Во вкладке - реестр контрактов, почему то указан регламентированный срок подписания договора раньше 10 дней - 9 дней!! И по прошествии этого регламентированного срока подписать договор я уже не могу, даже не смотря на то, что срок подписания договора 20 дней.
Звонила заказчику, сказали что это площадка сама выставила такие сроки и сделать они тоже ничего не могут.
Вот что делать в этом случае? Звонила на площадку, говорят мы по закрытой части не консультируем. Пишите обращения в лк. Но сроки рассмотрения его тоже не известны.

AlyonaL
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение 1year » 28 апр 2018, 09:58

AlyonaL писал(а):Добрый день!

Кто уже заключал договора на этой площадке?
Мы выиграли в конкурсе, срок подписания договора 20 дней, но не ранее 10 дн., после подписания протокола. НООО. Во вкладке - реестр контрактов, почему то указан регламентированный срок подписания договора раньше 10 дней - 9 дней!! И по прошествии этого регламентированного срока подписать договор я уже не могу, даже не смотря на то, что срок подписания договора 20 дней.
Звонила заказчику, сказали что это площадка сама выставила такие сроки и сделать они тоже ничего не могут.
Вот что делать в этом случае? Звонила на площадку, говорят мы по закрытой части не консультируем. Пишите обращения в лк. Но сроки рассмотрения его тоже не известны.


не заключала контракты на этой площадке, но 20 дней - не срок подписания для поставщика, а заключения.
посмотрите, в документации стоит срок, в течение которого поставщик обязан подписать договор.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Катя Ч » 28 апр 2018, 10:08

AlyonaL писал(а):Добрый день!

Кто уже заключал договора на этой площадке?
Мы выиграли в конкурсе, срок подписания договора 20 дней, но не ранее 10 дн., после подписания протокола. НООО. Во вкладке - реестр контрактов, почему то указан регламентированный срок подписания договора раньше 10 дней - 9 дней!! И по прошествии этого регламентированного срока подписать договор я уже не могу, даже не смотря на то, что срок подписания договора 20 дней.
Звонила заказчику, сказали что это площадка сама выставила такие сроки и сделать они тоже ничего не могут.
Вот что делать в этом случае? Звонила на площадку, говорят мы по закрытой части не консультируем. Пишите обращения в лк. Но сроки рассмотрения его тоже не известны.

Заключила уже 3 контракта на данной площадке. Со сроками было всё в порядке. В начале в реестре контрактов появляется дата, до которой вы должны подписать контракт.

Катя Ч
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение kmax1976 » 07 май 2018, 10:38

Добрый день, может кто сталкивался: на vpn.astgoz.ru заходит, все ок, а на 44.astgoz.ru НЕ ЗАХОДИТ пишет СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН.

kmax1976
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Alienora » 07 май 2018, 12:22

kmax1976 писал(а):Добрый день, может кто сталкивался: на vpn.astgoz.ru заходит, все ок, а на 44.astgoz.ru НЕ ЗАХОДИТ пишет СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН.

Как мне подсказывают, возможно в DNS или хостах не прописали 44.astgoz.ru.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Pryanik » 08 май 2018, 16:25

Добрый день)
Прочитала все комменты, поняла, что у всех одни и те же проблемы, и информации/ регламента ноль.. :-(
Хотела поделиться информацией, которую сама уточняла либо по тел у оператора, либо через запрос на АСТ ГОЗ "шестеренку":
1) ускоренной аккредитации нет!
2) на один компьютер нельзя установить дво ПО, одно рабочее место для одной организации;
3) ЭЦП специальную не нужно, подойдет та, которая была приобретена для гос.торгов на гос.ЭТП;
4) срок рассмотрения первичного запроса на подключение (после получения и проверки ЭЦП) составляет 3 дня;
5) поступление денежных средств по счету на получение ПО - 2 дня;
6) формирование пакета документов ПО до 15 дней (ускорить НИКАК нельзя, все в порядке очереди);
7) проверка оператором вашего пакета документов СКЗИ - 3 дня;
8) после чего открывается доступ к закрытой части и необходимо пройти аккредитацию по 44-ФЗ - 5дней рассмотрение, по 223-ФЗ 3 дня;
9) иметь лицензию ФСБ по гос.тайне необязательно, если Заказчик указывает в документации к конкретной процедуре данное требование, то нужно, а если нет, то нет;
10) участвовать можно и без приглашения, если вы видите данную процедуру;
11) ни в каких поисковиках процедуры АСТ ГОЗ не отображаются, ищем либо на самой площадке, либо на ЕИС;
12) все ответы на запросы и оповещения только в личном кабинете, на почту ничего не приходит!

Если кто-то может опровергнуть/скорректировать данную информацию,то просьба написать :-):

А теперь, кто знает, подскажите мне..)
Если возникают спорные моменты на любом этапе участия в закупке на АСТ ГОЗ куда и как направлять жалобы? Если для обычных процедур это ФАС в бумажном или электронном виде, то для Минобороны все так же или есть особенности, гриф "сов.секретно"??

Pryanik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Просто Петр » 09 май 2018, 06:27

Pryanik писал(а):А теперь, кто знает, подскажите мне..)
Если возникают спорные моменты на любом этапе участия в закупке на АСТ ГОЗ куда и как направлять жалобы? Если для обычных процедур это ФАС в бумажном или электронном виде, то для Минобороны все так же или есть особенности, гриф "сов.секретно"??

Личку читаем.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение VAG » 10 май 2018, 15:39

11. Ни в каких поисковиках процедуры АСТ ГОЗ не отображаются, ищем либо на самой площадке, либо на ЕИС;

Не совсем так.
Если ключевые слова есть в извещении - отображается.
Например у меня в Контур-Закупки так:
Поиск по ключевым словам "паркогаражное оборудование"

Поиск на АСТ-ГОЗ.JPG [ 35.42 KiB | Просмотров: 2901 ]

Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение NIKAS » 14 май 2018, 16:14

а ведь кто то уже работает на этой гребаной этп..техподдержка у них г... сисадмин мой тож г.....вот думаю, может нанять стороннего спеца для доустановки ПО и для работы на ТП.

ПО уставнавливал самостоятельно, сисадмин и жопу не почесал

да, это был крик души

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group