Вопросы: ограничения по ПП РФ 968 (радиоэлектронника)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 13 май 2018, 16:44

бармалей писал(а):
питерский писал(а):
бармалей писал(а): - если нет СТ-1 968 плавно сваливается в 155. Отклонять за отсутствие СТ-1 НЕЛЬЗЯ. Если конечно нет двоих с ней :).

Так не отклонять, а признать заявку несоответствующей. Вы требовали документ-он не предоставлен. Это прямое основание. Если нет декларации по 31 статье заявка ведь не соответствует требованиям документации? Это документ 2-5-66, а СТ- 6-5-66. Никакой разницы. :nez-nayu:
- для работы 968 НАДо наличиие не менее двух участников с СТ-1 и чтоб товары у них были разные. Если этого нет - то 968 НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. и не отклоняем, и не признаем заявку несоответствующей. Просто 968 не применяется.


это вы откуда взяли?
для работы 968 нужно, чтобы в двух заявках была указана Россия, что должно быть подтверждено ст-1 (+разные производители).
где вы берете, что он не работает? он как раз работает, а заявки отклоняются.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 13 май 2018, 16:46

Leksele писал(а):Рыжулечка, тебя что наказали?
Пятница, вечер....
Перефразируя известное:
"В пятницу звёзды горят, В пятницу ласки дарят,
В пятницу все о любви говорят..."


:-)
дык я ж прошу, чтобы показали статью, в которой говорится о том, что если нет СТ-1, то 968 не работает, а работает 155.
но нет же...пока я вижу домыслы и желания :ne_vi_del:
вот я хочу, чтобы вообще не было ни 968 постановления, ни 155...но они же есть :ny_tik:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 13 май 2018, 16:49

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):то есть в ст.66 нагло врут? :-)

Вы цепляете во вторую часть декларацию страны?
По постановлению:
применяется если - содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации - Установить, что для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации - СТ-1
СТ-1 нет, включается обратный порядок с итогом - не применяется и п.4.


где-нибудь прописана форма декларации? нет. как хочу, так и декларирую ::yaz-yk:
прописано, что СТ-1 должен быть? да. значит, мои хотелки не работают. я обязана прикрепить этот документ.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение КотБегемот » 13 май 2018, 19:28

1year писал(а):прописано, что СТ-1 должен быть? да.

Где это прописано?
Прописано, что ст-1 подтверждает страну, по порядку постановления. Нет ст, нет порядка, нет постановления
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение бармалей » 13 май 2018, 22:33

1year писал(а):для работы 968 НАДо наличиие не менее двух участников с СТ-1 и чтоб товары у них были разные. Если этого нет - то 968 НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. и не отклоняем, и не признаем заявку несоответствующей. Просто 968 не применяется.
это вы откуда взяли?
для работы 968 нужно, чтобы в двух заявках была указана Россия, что должно быть подтверждено ст-1 (+разные производители).
где вы берете, что он не работает? он как раз работает, а заявки отклоняются.


968 работает ЕСЛИ -

1. ст.2 968 "на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:
содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;
не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя."
2. п.3 заказчик отклоняет все заявки происходящих из иностранных государств при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок
3. п.7 для подтверждения признания должна быть представлена копия одного из следующих документов:. сертификат СТ-1..

Если НЕТ двух русских разных завяок, если НЕТ двух СТ-1, то для применеия 968 нет ни одной предпосылки.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение бармалей » 13 май 2018, 22:36

1year писал(а):дык я ж прошу, чтобы показали статью, в которой говорится о том, что если нет СТ-1, то 968 не работает, а работает 155.
но нет же...пока я вижу домыслы и желания :
-смотрите выше. лично для Вас разжевал.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение бармалей » 13 май 2018, 22:38

1year писал(а):
КотБегемот писал(а):
1year писал(а):то есть в ст.66 нагло врут? :-)

Вы цепляете во вторую часть декларацию страны?
По постановлению:
применяется если - содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации - Установить, что для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации - СТ-1
СТ-1 нет, включается обратный порядок с итогом - не применяется и п.4.


где-нибудь прописана форма декларации? нет. как хочу, так и декларирую ::yaz-yk:
прописано, что СТ-1 должен быть? да. значит, мои хотелки не работают. я обязана прикрепить этот документ.
- форма декларации не прописана. Поэтому пишите в произвольной форме. Если нет СТ-1 - то вы его не прикрепляете, это НЕ обязанность.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение бармалей » 13 май 2018, 22:41

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):прописано, что СТ-1 должен быть? да.

Где это прописано?
Прописано, что ст-1 подтверждает страну, по порядку постановления. Нет ст, нет порядка, нет постановления
- прописано п.7 ст.7 968. Он ДОЛЖЕН быть для подтверждения страны по 968. Если его нет у ДВУХ поставщиков - то - нет и не надо, можно дать честное слово что товар русский и вам поверят, но в рамках 155. :)

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 14 май 2018, 09:46

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):прописано, что СТ-1 должен быть? да.

Где это прописано?
Прописано, что ст-1 подтверждает страну, по порядку постановления. Нет ст, нет порядка, нет постановления


п.7. "должна быть предоставлена копия одного из документов"
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение питерский » 14 май 2018, 10:26

бармалей писал(а):
питерский писал(а):
бармалей писал(а): - если нет СТ-1 968 плавно сваливается в 155. Отклонять за отсутствие СТ-1 НЕЛЬЗЯ. Если конечно нет двоих с ней :).

Так не отклонять, а признать заявку несоответствующей. Вы требовали документ-он не предоставлен. Это прямое основание. Если нет декларации по 31 статье заявка ведь не соответствует требованиям документации? Это документ 2-5-66, а СТ- 6-5-66. Никакой разницы. :nez-nayu:
- для работы 968 НАДо наличиие не менее двух участников с СТ-1 и чтоб товары у них были разные. Если этого нет - то 968 НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. и не отклоняем, и не признаем заявку несоответствующей. Просто 968 не применяется.

А при чем тут 968 ПП? Комиссия же проверяет заявку на соответствие документации, ничему более. Если нет документов, предусмотренных документацией, разве заявка ей соответствует? :sh_ok: Я же привел аналогию с декларацией по 31 статье. Ее нет- заявка соответствует? ИМХО, Вы считаете, что в ФЗ есть основания для отклонения заявки, а там такого слова даже нет... :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group