Болталка - сезон 6 ("Измена Капризиков и отпуска")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение питерский » 08 май 2018, 12:16

КотБегемот писал(а):А мне сегодня Зак отказал в обеспечении (1х) и добросовестности, требует оик в размере 1,5 (нмцк менее 1 млн.). Вот что делать, а. Выпью кофе и буду звонить))

Вот ощущение такое, что уровень высшего образования снижается с каждым новым выпуском студентов. Недавно меня удивлял юрист полным незнанием конституции, количеством субъектов федерации, "а чё есть бюджетный кодекс? интересно, не знал..." :sh_ok: но сегодня, другой молодой специалист затруднился ответить сколько континентов на земле... Куды катимся? :nez-nayu:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 12:19

питерский писал(а):
КотБегемот писал(а):А мне сегодня Зак отказал в обеспечении (1х) и добросовестности, требует оик в размере 1,5 (нмцк менее 1 млн.). Вот что делать, а. Выпью кофе и буду звонить))

Вот ощущение такое, что уровень высшего образования снижается с каждым новым выпуском студентов. Недавно меня удивлял юрист полным незнанием конституции, количеством субъектов федерации, "а чё есть бюджетный кодекс? интересно, не знал..." :sh_ok: но сегодня, другой молодой специалист затруднился ответить сколько континентов на земле... Куды катимся? :nez-nayu:

Мой любимый вопрос: сколько судей входит в состав Конституционного суда? Без шпаргалки никто не может ответить. Если кого-то на аттестации валим, то именно этим вопросом. А ведь положено знать наизусть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Lion » 08 май 2018, 12:25

kir_dfg писал(а):Мой любимый вопрос: сколько судей входит в состав Конституционного суда? Без шпаргалки никто не может ответить. Если кого-то на аттестации валим, то именно этим вопросом. А ведь положено знать наизусть.

А я не знаю, сколько судей в составе КС :smu:sche_nie: Знаю только про их предельный возраст нахождения в должности)).
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 12:27

Lion писал(а):
kir_dfg писал(а):Мой любимый вопрос: сколько судей входит в состав Конституционного суда? Без шпаргалки никто не может ответить. Если кого-то на аттестации валим, то именно этим вопросом. А ведь положено знать наизусть.

А я не знаю, сколько судей в составе КС :smu:sche_nie: Знаю только про их предельный возраст нахождения в должности)).

Дык вот в том и беда. А это ведь не в каком-то ФЗ или ФКЗ прописано, а в самой Конституции. Вернее, в ФКЗ повторено, если быть совсем точным.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 08 май 2018, 12:28

Lion писал(а):
kir_dfg писал(а):Мой любимый вопрос: сколько судей входит в состав Конституционного суда? Без шпаргалки никто не может ответить. Если кого-то на аттестации валим, то именно этим вопросом. А ведь положено знать наизусть.

А я не знаю, сколько судей в составе КС :smu:sche_nie: Знаю только про их предельный возраст нахождения в должности)).

Везёт Вам! А я и этого не знаю! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 08 май 2018, 12:30

Увы, Конституцию мало кто читает после окончания учебного заведения. :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 08 май 2018, 12:31

А у меня к ночи назрел вопрос: понятия "субъект" и "объект" контроля, почему они отличны в 44-фз от понятий, используемых в Бюджетном Кодексе? :du_ma_et: :wo_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 12:32

NadinTB555 писал(а):А у меня к ночи назрел вопрос: понятия "субъект" и "объект" контроля, почему они отличны в 44-фз от понятий, используемых в Бюджетном Кодексе? :du_ma_et: :wo_ol:

Потому что 44-ФЗ с БК на ножах... Он только прикидывается, что основывается на его принципах.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 08 май 2018, 12:32

Потребовали отправить на эл.ПОЧТУ скан письма, содержащего инфу о добросовестности)) мол будут решать, позволят ли они мне или не позволют. отправил, сижу, жду))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 08 май 2018, 12:34

kir_dfg, приветствую и поздравляю с первой 1000 ! :ki_ss: :dr_ink: :ro_za: :poz_drav_liayu:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group