Ситуация: нарушение сроков поставки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Вредная » 19 апр 2018, 00:59

Ансвет писал(а):Вредная , сколько (в процентах) составляют образцы в кол-ве 20-25 фур от общего объема поставки товара?

100 процентов, но это все считается, как образец. И я скажу почему - комиссия выборочно своими руками достает какие-нибудь пачки для экспертизы, при этом производит еще и съемку. Я понимаю, что Вы хотите мне умную мысль донести, но тем не менее весь данный товар является по сути образцом. Составляется акт экспертизы на всю партию, а приемка товара на приход Заказчиком при этом не производится.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Просто Петр » 19 апр 2018, 01:04

Ансвет писал(а):
Вредная писал(а):4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить одновременно все количество Изделий (в соответствии с Описанием объекта закупки) на территорию _____ на склад Поставщика

Цитата точная? Я бы склад на Курилах выбрал- и гейзеры посмотреть, да и рыбки под пивко....
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Вредная » 19 апр 2018, 01:13

Просто Петр писал(а):
Ансвет писал(а):
Вредная писал(а):4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить одновременно все количество Изделий (в соответствии с Описанием объекта закупки) на территорию _____ на склад Поставщика

Цитата точная?

Да, копировала из проекта контракта, который быстро нашла.

:-) :-) :-) :-) И вот так вот вы, дорогие мои, почти в каждой теме уводите куда то в дебри! Вчера читала, читала в теме про запрос котировок, ба-бах! Выдержка из статей про аукционы. Обсуждали одно, а потом вообще не понятно что, смешались кони, люди! Вот Вам! :)-(:
Последний раз редактировалось Вредная 19 апр 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Ансвет » 19 апр 2018, 01:14

Вредная писал(а):
Ансвет писал(а):Вредная , сколько (в процентах) составляют образцы в кол-ве 20-25 фур от общего объема поставки товара?

100 процентов, но это все считается, как образец. И я скажу почему - комиссия выборочно своими руками достает какие-нибудь пачки для экспертизы, при этом производит еще и съемку. Я понимаю, что Вы хотите мне умную мысль донести, но тем не менее весь данный товар является по сути образцом. Составляется акт экспертизы на всю партию, а приемка товара на приход Заказчиком при этом не производится.

О, господи. У Вас приемка товара ПЗ (представителем заказчика) с процедурой выборочного контроля качества с последующей доставкой товара грузополучателям (конечным потребителям).
Приходуют товар грузополучатели, за что где-то расписываются. Правильно. Потом Вы составляете сводный отчет, прикладываете ведомость поставки, подписи эти и отдаете заказчику. Так? И после этого заказчик закрывает контракт, в т.ч. выдает Вам УПД от себя, а не от грузополучателей. Вы поставили товар заказчику. Товар! А не показали образцы и раздали его голодающим Поволжья. И заказчик этот товар у Вас принял (посмотрите ПСД).
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Ансвет » 19 апр 2018, 01:16

Просто Петр писал(а):
Ансвет писал(а):
Вредная писал(а):4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить одновременно все количество Изделий (в соответствии с Описанием объекта закупки) на территорию _____ на склад Поставщика

Цитата точная? Я бы склад на Курилах выбрал- и гейзеры посмотреть, да и рыбки под пивко....

Тоже обратил внимание, поржал про себя. Но как пить там было требование о нахождении склада в определенном городе.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: РНП за не предоставление образцов по контракту

Сообщение Просто Петр » 19 апр 2018, 01:57

Вредная писал(а): И вот так вот вы, дорогие мои, почти в каждой теме уводите куда то в дебри! Вчера читала, читала в теме про запрос котировок, ба-бах! Выдержка из статей про аукционы. Обсуждали одно, а потом вообще не понятно что, смешались кони, люди! Вот Вам! :)-(:

Дорогая Вы наша. Давайте быть точными в формулировках. Кто начал про аукционы, не будем показывать пальцем, просто дадим ссылку post412980.html#p412980
Заметьте, не я предложил(ц)
Отсюда и неверный вывод насчёт деберь. :-):
Мы просто отвечаем на возникающие в теме вопросы. И вовсе не стараемся их задавать. :ko_re:sha:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Asix » 19 апр 2018, 11:51

Добрый день!
Не могу решить задачу: срок исполнения был 01.11.2017 - постановка участков на кадастровый учет. Выполнить не успели по причине новой программы и полного бардака в росреестре (или как оно правильно называется). Предложили расторгнуть по соглашению сторон и уплатить штраф. Они отказались, мол вина не наша, все запущено в работу и вот-вот сделается. Мы подали в суд на расторжение (в РНП никак, т.к. это учреждение нашего вышестоящего органа). Суд сказал, какое расторжение? контракт у вас кончился. (Их встречный иск с переносом сроков соответственно тоже суду не интересен). Хотя у меня написано срок действия - до полного исполнения сторонами обязательств.
Так вот вопрос. Всю работу они принесли сейчас. Можем ли мы её принять, выставить неустойку и оплатить (денег наэкономили в этом году, возможность есть)?
Руководитель утверждает, что мы должны написать, что принять и оплатить не можем, т.к. контракт закончился. Они подают в суд. И только после решения суда мы имеем право принимать и оплачивать работу.

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Ансвет » 19 апр 2018, 12:03

Asix писал(а):Руководитель утверждает, что мы должны написать, что принять и оплатить не можем, т.к. контракт закончился. Они подают в суд. И только после решения суда мы имеем право принимать и оплачивать работу.

На основании Вашей информации - именно так.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Alienora » 19 апр 2018, 12:05

Asix писал(а):Добрый день!
Не могу решить задачу: срок исполнения был 01.11.2017 - постановка участков на кадастровый учет. Выполнить не успели по причине новой программы и полного бардака в росреестре (или как оно правильно называется). Предложили расторгнуть по соглашению сторон и уплатить штраф. Они отказались, мол вина не наша, все запущено в работу и вот-вот сделается. Мы подали в суд на расторжение (в РНП никак, т.к. это учреждение нашего вышестоящего органа). Суд сказал, какое расторжение? контракт у вас кончился. (Их встречный иск с переносом сроков соответственно тоже суду не интересен). Хотя у меня написано срок действия - до полного исполнения сторонами обязательств.
Так вот вопрос. Всю работу они принесли сейчас. Можем ли мы её принять, выставить неустойку и оплатить (денег наэкономили в этом году, возможность есть)?
Руководитель утверждает, что мы должны написать, что принять и оплатить не можем, т.к. контракт закончился. Они подают в суд. И только после решения суда мы имеем право принимать и оплачивать работу.

Если у вас действительно срок действия контракта до полного исполнения сторонами своих обязательств, тогда можете принять, взыскать пени и оплатить.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Ансвет » 19 апр 2018, 12:25

Alienora писал(а):Если у вас действительно срок действия контракта до полного исполнения сторонами своих обязательств, тогда можете принять, взыскать пени и оплатить.

Суд УЖЕ "сказал", что контракта нет. После вступления решения суда в силу контракта - нет. Судебное решение важнее условий контракта. Либо подавать в апелляцию.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group