Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Yorky » 11 апр 2018, 17:10

4. Конкурс в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства (далее в целях настоящей статьи – конкурс в электронной форме), может включать следующие этапы:
1) проведение в срок до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе в электронной форме заказчиком обсуждения с участниками закупки функциональных характеристик (потребительских свойств) товаров, качества работ, услуг и иных условий исполнения договора в целях уточнения в извещении о проведении конкурса в электронной форме, документации о конкурентной закупке, проекте договора требуемых характеристик (потребительских свойств) закупаемых товаров, работ, услуг;
2) обсуждение заказчиком предложений о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг и об иных условиях исполнения договора, содержащихся в заявках участников конкурса в электронной форме, в целях уточнения в извещении о проведении конкурса в электронной форме, документации о конкурентной закупке, проекте договора требуемых характеристик (потребительских свойств) закупаемых товаров, работ, услуг;
3) рассмотрение и оценка заказчиком поданных участниками конкурса в электронной форме заявок на участие в таком конкурсе, содержащих окончательные предложения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг и об иных условиях исполнения договора;
4) проведение квалификационного отбора участников конкурса в электронной форме;
5) сопоставление дополнительных ценовых предложений участников конкурса в электронной форме о снижении цены договора, расходов на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ, услуг.

Т.е. если я хочу просто рассмотреть заявки без всяких дополнительных предложений, то у меня один этап рассмотрения и оценки.

При этом "Заявка на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме состоит из двух частей и ценового предложения"

Не пойму. Как выглядит конкурс-то? Первая часть с характеристиками и условиями договора, вторая-учредительные доокументы. А протоколы какие?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Yorky » 11 апр 2018, 17:23

аааа
-первый протокол по результатам этапа "рассмотрение и оценка заказчиком поданных участниками конкурса в электронной форме заявок на участие в таком конкурсе, содержащих окончательные предложения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг и об иных условиях исполнения договора" (это рассмотрение первых частей) - начислили баллы

-второй протокол - итоговый протокол (рассмотрели вторые части).

Так что ли?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 11 апр 2018, 17:42

Yorky писал(а):аааа
-первый протокол по результатам этапа "рассмотрение и оценка заказчиком поданных участниками конкурса в электронной форме заявок на участие в таком конкурсе, содержащих окончательные предложения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг и об иных условиях исполнения договора" (это рассмотрение первых частей) - начислили баллы

-второй протокол - итоговый протокол (рассмотрели вторые части).

Так что ли?

Мне кажется, что это всё зависит от количества введенных вами этапов. Закончилось всё на рассмотрении и оценке - вот вам и единственный протокол, он же и итоговый.
Ввели квалификацию - вот вам уже второй протокол - теперь он уже итоговый.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Yorky » 11 апр 2018, 19:48

Я сначала так и подумала, но новый 223 говорит, что заявка на участие в конкурсе в электронной форме состоит из 2 частей и ценового предложения...и пришлют мне сначала 1 часть(характеристики и условия договора), потом вторую (учредиловка)...а где при этом физически указано ценовое предложение я вообще понять не могу...но в конкурсе мне цена нужна при оценке, значит в районе первой части....видимо....то есть 2 протокола что ли:
1. рассмотрения и оценки
2. вторые части

Сейчас у меня все как у людей в бумаге: 1. вскрытие (протокол) 2. рассмотрение и допуск (протокол) 3.оценка (протокол).
ну да, любой из этих протоколов станет итоговым в зависимости от наличия или отсутствия следующего этапа...
ЕИС так же знает 3 протокола в обычном конкурсе, сбер тоже предлагает 3 этапа в электронном...теперь два, наверное?

я понятно в положение могу написать как в новом 223 и грубо говоря по ситуации потом подкорректировать формулировки, когда будет видно на практике, как оно выглядит. Но идея такая: у меня сейчас например электронный аукцион из одной части заявки, а в новом 223 в закупке для смсп должно будет быть 2 части и ценовое предложение. и чтобы не городить разные конструкции для смсп и обычных закупок я хотела сделать конструкцию одинаковую для смсп и обычных. чтобы не задолбаться в фактически умноженных на два способах закупки с одинаковыми названиями. но вот с конкурсом я подвисла....не понимаю, что надо написать... :ny_tik:
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение ЕкаСива » 13 апр 2018, 10:41

У меня тут два вопроса вырисовываются:
1. Если обязательным признаком конкурентной закупки является либо размещение в ЕИС, либо приглашение к закрытой процедуре, то конкурентные процедуры меньше 100 тысяч, которые в ЕИС не размещались, перестают быть конкурентными?.. И какими тогда становятся, если и под ЕП, например, тоже не подходят???
2. Что делать с указанием товарного знака (производителя)??? У меня в конструкторской документации указано, что в состав изделия идет конкретное комплектующее (с указанием производителя). А теперь, получается, я не могу его указывать? Верно?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Заключение договора со 2 участником 223ФЗ

Сообщение Shvabenland_Dasha » 18 май 2018, 12:40

Добрый день.
Мы поставщики, участвовали в конкурсе по 223фз, заняли 2 место.
Победитель уклоняется заключать договор, Заказчик устно обратился к нам, наши менеджеры по продажам рады. А я впервые с этим столкнулась.
1. должен ли быть протокол от Заказчика, где будет указано, что теперь заключается договор с нами?
2. должны ли мы ждать пока Заказчик внесет победителя в РНП или это делается параллельно?
3. мало того, они еще и попросили снизить нашу цену... руководство согласилось, написало им официальное письмо о своем согласии. от них никаких писем не было... это вообще возможно?
4. из положения заказчика:
12.5. В случае если Контрагент, обязанный заключить договор, признан уклонившимся от заключения договора, Комиссия по закупкам вправе принять решение о заключении договора с участником закупки, заявке на участие в закупке которого присвоен следующий порядковый номер, или со следующим по цене участником закупки.
5. в документации ничего такого нет.
6. на площадке (россельторг ком) до сих пор висит статус "заключение договора" и указан победитель.

ЗАКУПКА №31806048170

очень прошу помочь!

Shvabenland_Dasha
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договора со 2 участником 223ФЗ

Сообщение борода » 18 май 2018, 13:07

он должон повесить протокол об уклонисте и направить Вам проект договора с Вашим предложением, а потом утрясайте снижение цены, коль хотите.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Заключение договора со 2 участником 223ФЗ

Сообщение Оушен » 18 май 2018, 13:17

Зря снизили,они Вам ещё ничего не выслали.Договор не заключен-это факт,они подают в ФАС на уклониста,далее предлагают Вам подписать. Вне зависимости внесут его или нет,Вы должны заключить его.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Заключение договора со 2 участником 223ФЗ

Сообщение Shvabenland_Dasha » 18 май 2018, 13:21

спасибо большое! да вот менеджеры бегут впереди паровоза, лишь бы продать.
просто организатор еще на все наши вопросы отвечает: это вас не касается, какая вам разница как мы это будем делать... :co_ol:

Shvabenland_Dasha
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Сергей У » 22 май 2018, 09:43

Коллеги, как вы думаете, в неконкурентных "соревновательных" закупках можно ли в Положении о закупке не ограничивать срок начала подписания договора "10 дней с момента размещения в ЕИС итогового протокола", а подписывать договоры сразу после размещения протокола?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron