Вопросы: какой будет штраф?

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2018, 22:01

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Тогда план-график тут причем?))

Согласен. Может требует уточнений от ТС?

Да, это один из примеров не вполне четкой постановки вопроса. Если речь идет о 44-ФЗ (раз про ПГ упоминается), непонятно, как умудрились отменить закупку после протоколов. ЕИС такие финты не позволяет...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение Алех » 06 апр 2018, 08:19

Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. Казначейство так же как то пропустили. Правильно я понимаю, если найдут то могу сослаться на Статья 7.29. ч1 "Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в т. ч. решения о закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика,исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок." Штраф 30 тыс рублей.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение NadinS » 06 апр 2018, 08:24

Алех писал(а):Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. Казначейство так же как то пропустили. Правильно я понимаю, если найдут то могу сослаться на Статья 7.29. ч1 "Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в т. ч. решения о закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика,исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок." Штраф 30 тыс рублей.

:a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение Алех » 06 апр 2018, 08:41

NadinTB555 писал(а):
Алех писал(а):Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. Казначейство так же как то пропустили. Правильно я понимаю, если найдут то могу сослаться на Статья 7.29. ч1 "Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в т. ч. решения о закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика,исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок." Штраф 30 тыс рублей.

:a_g_a:

Да уж посоветую я спрятать его по дальше, и не показывать год. От греха по дальше.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение NadinS » 06 апр 2018, 08:45

Алех писал(а):Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. й.

Да уж посоветую я спрятать его по дальше, и не показывать год. От греха по дальше.

А что означает "пропустили", где конкретно п.4 фигурирует: в договоре, в указанном в контркте ИКЗ, в журнале регистрации этот договор учтён по п.4? Ваша знакомая имеет право на п.5?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение tumbb » 06 апр 2018, 09:26

NadinTB555 писал(а):
Алех писал(а):Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. й.

Да уж посоветую я спрятать его по дальше, и не показывать год. От греха по дальше.

А что означает "пропустили", где конкретно п.4 фигурирует: в договоре, в указанном в контркте ИКЗ, в журнале регистрации этот договор учтён по п.4? Ваша знакомая имеет право на п.5?

Да уж... его нет нигде... поделить на два по кварталам... например. Или по товару...
Поставщик добрый нынче... пошёл.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение Алех » 06 апр 2018, 09:39

NadinTB555 писал(а):
Алех писал(а):Добрый день. Одна знакомая звонила, проморгали и пропустили договор по п4. ст93 свыше 100 тыс. й.

Да уж посоветую я спрятать его по дальше, и не показывать год. От греха по дальше.

А что означает "пропустили", где конкретно п.4 фигурирует: в договоре, в указанном в контркте ИКЗ, в журнале регистрации этот договор учтён по п.4? Ваша знакомая имеет право на п.5?

Не знаю как у нее. Я пишу обычно
 
именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, заключили Договор (далее - договор), в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» о нижеследующем:
По моему программах у бухгалтерии отражается где то договор это или ГК. Да и суммы занесены в П.Г до 100 тыс в простые договора. Проверяющие могу, легко это вычислить. По п5. не пойдет, она так же в полиции работает, у нас такого нет.
tumbb писал(а):Да уж... его нет нигде... поделить на два по кварталам... например. Или по товару...
Поставщик добрый нынче... пошёл.

Они его заключили и проверили через казначнейство, скан договора у них в программах есть. По моему они его и оплатили, но это не точно.
Как мы все делаем, если до 100 тыс обзываем договор, если создаем позицию в П.Г забиваем в реестр контрактов на сайте, то ГК.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение Alienora » 06 апр 2018, 10:38

Скорее всего такая ситуация сложилась у знакомой из-за того, что договор заключили не на конкретную партию товара, а на периодическую поставку товара пока не "выберут" сумму договора. А потом элементарно проморгали превышение. И теперь, если платёж казначейство провели, то исправить что-либо, думаю, невозможно. Спрятать контракт точно не получится. Если будут финансисты проверять, то они соответствие платежей первичным документам будут проверять и всё равно выявят нарушение.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение SvetaVlas » 24 апр 2018, 12:48

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - есть ли какие-либо санкции по следующей ситуации:
договор по п.4 ч.1 ст.93, мы (заказчик) не можем оплатить вовремя в срок, указанный в договоре. Оплатим, но позже. Есть ли какое-либо наказание за это при проверках?

Если получится договориться с поставщиком и он не будет обращаться в суд, то есть санкций по договору не будет.

SvetaVlas
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение ДиМкА » 24 апр 2018, 12:56

SvetaVlas писал(а):Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - есть ли какие-либо санкции по следующей ситуации:
договор по п.4 ч.1 ст.93, мы (заказчик) не можем оплатить вовремя в срок, указанный в договоре. Оплатим, но позже. Есть ли какое-либо наказание за это при проверках?

Если получится договориться с поставщиком и он не будет обращаться в суд, то есть санкций по договору не будет.

Что прописано в договоре/контракте про штрафные санкции?
Лучше решить этот вопрос полюбовно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group