Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 21 мар 2018, 20:53

Анна Семенова1 писал(а):А вот как отображать и куда вбивать контракты по 4 пункту (до 100тыс) - это вопрос((

В Пункт 3 Раздела III их не надо вбивать,этот пункт запрашивает только часть 1.1 ст.30, а статья 30 это про СМП, но по п. 4 части 1 ст.93 контракт с СМП никогда не может быть заключен, так как с СМП заключаются контракты из конкурентных закупок, только из конкурентных может получиться контракт с ЕП по п.25 ч.1 ст.93 и он с СМП заключается, поэтому п.25 часть 1 ст 93 может быть прописана в разделе III, как несостоявшаяся закупка.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Барнагян Микаел » 21 мар 2018, 22:39

Сергей У писал(а):Здравствуйте. Мы ФГУП заказчик. С 2017 года осуществляли закупки по 44-ФЗ. С июля 2017 нас включили в перечень (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2016 г. N 2931-р) и вывели из под 44-ФЗ. Положение о закупках утверждено, сейчас работаем по 223-ФЗ.
Надо ли нам формировать отчет о закупках у СМП И СОНКО по 44-ФЗ в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 17.03.2015 N 238 за 2017 год?


Вам необходимо сформировать отчет, так как речь идет об истекшем периоде, и в этом истекшем периоде вы еще работали по 44-ФЗ.

Барнагян Микаел
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Анна Семенова1 » 23 мар 2018, 13:37

sviv писал(а):Система ЕИС просит, чтобы прописать контракты, заключенные с СМП, в т.ч. и по п.25 ч.1 ст.93,в п.1. раздела III, далее в п.3 раздела III, то есть контракты с СМП по п.25 ч.1 ст.93 будут прописаны дважды - в п.1 и п.3 раздела III, раз система просит, то выполните её просьбу отчитайтесь так., хоть и можно разместить не учитывая это, так как Требования по заполнению отчета СМП в ПП РФ № 238 написаны "не по русски", разное понимание вызывают.


Тут проблема в том, что в пункт 3 раздела 3 эти контракты можно вписать (т.к. ЕИС ищет их по поиску), а в п.1 раздела 3 их вписать не получается, т.к. контракты по поиску не выбираются вообще. У меня во всяком случае
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Анна Семенова1 » 23 мар 2018, 13:43

sviv, а во втором разделе сумму по 4 пункту нужно учитывать? что-то я вдруг запуталась.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Asix » 23 мар 2018, 14:54

А контракты, которые расторгнуты без исполнения вообще куда-нибудь выбирать?

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 26 мар 2018, 15:00

Анна Семенова1 писал(а):sviv, а во втором разделе сумму по 4 пункту нужно учитывать? что-то я вдруг запуталась.

Во втором разделе надо по логике п.4 учитывать.
Про раздел III:
в разделе III выбираем реестровые номера из Реестра контрактов, а п.4 ч.1 ст.93 не размещается в Реестр контрактов, значит реестрового номера контракта не имеет, отсюда и понятно, что в Разделе III пункта 4 ч.1 ст.93 не должно быть. .
У меня, коллеги, вопрос по пункту 3 Раздела III, со своим ГРБСом не можем прийти к единому мнению, поэтому прошу мнения форумчан:
Кто как отчитывается в пункте 3 раздела III? - прописать сюда все несостоявшиеся контракты, имеющиеся в Реестре контрактов, независимо от того кто, какой статус у Поставщика (Исполнителя): 1) СМП, 2)либо с привлечением СМП, 3)либо не имеет отношения к СМП?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Shaman-ka » 26 мар 2018, 18:18

sviv писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):sviv, а во втором разделе сумму по 4 пункту нужно учитывать? что-то я вдруг запуталась.

Во втором разделе надо по логике п.4 учитывать.
Про раздел III:
в разделе III выбираем реестровые номера из Реестра контрактов, а п.4 ч.1 ст.93 не размещается в Реестр контрактов, значит реестрового номера контракта не имеет, отсюда и понятно, что в Разделе III пункта 4 ч.1 ст.93 не должно быть. .
У меня, коллеги, вопрос по пункту 3 Раздела III, со своим ГРБСом не можем прийти к единому мнению, поэтому прошу мнения форумчан:
Кто как отчитывается в пункте 3 раздела III? - прописать сюда все несостоявшиеся контракты, имеющиеся в Реестре контрактов, независимо от того кто, какой статус у Поставщика (Исполнителя): 1) СМП, 2)либо с привлечением СМП, 3)либо не имеет отношения к СМП?


Мы в Разделе III указываем:
в п.1 - номера контрактов (состоявшихся) с СМП
в п.2 - номера контрактов с привлечением СМП
в п.3 - все остальные реестровые номера контрактов : п.1,29,8, в т.ч. и п. 25 по несостоявшимся с СМП.

Shaman-ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Shaman-ka » 26 мар 2018, 18:26

veronika0507 писал(а):Глупый вопрос, но...
Меняем ли мы СГОЗ в конце года, учитывая уже только фактически потраченные деньги за год, при составлении отчета по СМП? Наше учреждение не вносит изменения в план-график после проведения закупочных процедур. А при составлении отчета по СМП необходимо отталкиваться от СГОЗ. Так вот, как правильно указать этот самый СГОЗ. Если мы уменьшим его по факту потраченных денег, то он будет меньше суммы закупок в размещенном плане-графике


Наш ФАС прокомментировал этот вопрос так: "Читайте письмо Минэкономразвития от 21.04.2017 №Д28и-1632". Изменения в ПГ не вносятся. Сама считала прошлый год по фактической оплате. Этот год буду считать по лимитам.

Shaman-ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 26 мар 2018, 18:34

Shaman-ka писал(а):
sviv писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):sviv, а во втором разделе сумму по 4 пункту нужно учитывать? что-то я вдруг запуталась.

Во втором разделе надо по логике п.4 учитывать.
Про раздел III:
в разделе III выбираем реестровые номера из Реестра контрактов, а п.4 ч.1 ст.93 не размещается в Реестр контрактов, значит реестрового номера контракта не имеет, отсюда и понятно, что в Разделе III пункта 4 ч.1 ст.93 не должно быть. .
У меня, коллеги, вопрос по пункту 3 Раздела III, со своим ГРБСом не можем прийти к единому мнению, поэтому прошу мнения форумчан:
Кто как отчитывается в пункте 3 раздела III? - прописать сюда все несостоявшиеся контракты, имеющиеся в Реестре контрактов, независимо от того кто, какой статус у Поставщика (Исполнителя): 1) СМП, 2)либо с привлечением СМП, 3)либо не имеет отношения к СМП?


Мы в Разделе III указываем:
в п.1 - номера контрактов (состоявшихся) с СМП
в п.2 - номера контрактов с привлечением СМП
в п.3 - все остальные реестровые номера контрактов : п.1,29,8, в т.ч. и п. 25 по несостоявшимся с СМП.

Мое мнение по п.3 раздела 3 с Вашим не совпало -оно таково - отражаются номера контрактов по п.25 несостоявшиеся только с СМП и с привлечением СМП, а п.1,29,8 здесь не отражаются, так как они не СМП.
А по п.1 раздела 3 Сайт ругается, просит туда продублировать (добавить) из раздела 3 несостоявшиеся, поэтому надо добавить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение rus94 » 26 мар 2018, 18:39

sviv писал(а):Мое мнение по п.3 раздела 3 с Вашим не совпало -оно таково

зря не совпало, Шаманка верно говорит)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group