Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 19 мар 2018, 10:56

makcuss писал(а): Стоит ли приложить данный пример к жалобе, как факт?

Чем больше приложите, тем лучше. Только без ссылок на инет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Ансвет » 19 мар 2018, 10:59

Притащите на заседание комиссии УФАС сам принтер. И распечатайте там страницу с требуемыми требованиями. Убойный аргумент.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение kattay » 22 мар 2018, 13:57

Добрый день. мы заказчики и выставили аукциона на оказания образовательных услуг и указали объем не менее 144 аудиторных часов. подали 3 заявки и только согласия. Как поступить?

kattay
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение NadinS » 22 мар 2018, 14:01

kattay писал(а):Добрый день. мы заказчики и выставили аукциона на оказания образовательных услуг и указали объем не менее 144 аудиторных часов. подали 3 заявки и только согласия. Как поступить?

Нужно Вашу инструкцию по заполнению заявки видеть, чтобы ответ дать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение kattay » 22 мар 2018, 14:03

NadinTB555 писал(а):
kattay писал(а):Добрый день. мы заказчики и выставили аукциона на оказания образовательных услуг и указали объем не менее 144 аудиторных часов. подали 3 заявки и только согласия. Как поступить?

Нужно Вашу инструкцию по заполнению заявки видеть, чтобы ответ дать.

Требования к количеству и качеству оказываемых услуг


п/п Наименование товара,
услуги Требования к качественным характеристикам оказываемых услуг Ед. изм. Кол-во (объем)
1. Оказание услуг по обучению врача с тематикой цикла «Экспертиза качества» Курсы по повышению квалификации должны быть проведены для слушателя в количестве 1 человека по дистанционной или очной форме обучения, с частичным (полным) отрывом от работы в количестве не менее 72 аудиторных часов, с выдачей сертификата и удостоверения установленного образца по окончании курсов повышения квалификации при успешной сдаче экзаменов слушателями. чел. 1

2. Требования к Исполнителю:
Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности по заявленным Заказчиком программам дополнительного профессионального образования, действующей в течение срока оказания услуг.
При очной форме обучения учебный центр должен иметь учебные классы, наглядную агитацию.
Учебный процесс должен быть организован с привлечением высококвалифицированных преподавателей.
По окончании обучения Исполнитель и Заказчик подписывают Акт сдачи-приемки услуг.

Инструкция по заполнению первой части заявки

Заявка на участие в электронном аукционе и все документы представляемые Участником в составе заявки, должны быть оформлены с использованием шрифтов рус-ской и/или латинской графических основ и должны быть удобочитаемы. Шрифтовое оформление текста заявки и документов, представляемых Участником должно обеспечи-вать удобочитаемость, размер высоты прописных букв должен составлять не менее 2 мм и не более 10 мм.
Текст заявки на участие в электронном аукционе и все документы представляемые Участником в составе заявки должен быть написан в строчку в направлении слева напра-во, строчки — в порядке сверху вниз. Деление текста на строки должно производится по словам, и в некоторых случаях внутри слов, согласно правилам переноса. При переносе слов должен использоваться знак переноса, графически идентичный дефису.
Файлы заявки и всех документов, представляемых Участником в составе заявки, не должны быть заблокированы и закодированы (должен осуществляться поиск и копирова-ние по тексту), и должны открываться общедоступными средствами.
Предоставляемые Участником закупки сведения не должны сопровождаться сло-вами «эквивалент», «аналог», «должен быть», «должна быть», «должны быть», «должен», «не должен», «не должна», «не должны». Значения показателей не должны допускать разночтения или двусмысленное толкование и содержать слова или сопровождаться сло-вами «не более», «не менее», «более», «менее», «или», «диапазон должен быть не более от…- до…», «диапазон должен быть не менее от…-до…», «до», то есть должны быть кон-кретными.
При подаче сведений Участниками закупки должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных пара-метров) в соответствии с обозначениями, установленными в Разделе II «Описание объек-та закупки» (далее – Описание).
В Описании значение показателя установлено как верхний или нижний предел, сопровождаясь при этом соответственно словами «не менее», «не более», «менее», «бо-лее», «до», Участником закупки в предложении устанавливается конкретное значение, например, в Описании установлен показатель, значение которого сопровождается слова-ми «не менее», Участником закупки должен быть предложен товар с точно таким же зна-чением либо значением, «превышающем» заданный в Описании показатель, но без со-провождения словами «не менее» (пример: - «В кабинете должны быть установлены све-тодиодные светильники, имеющие следующие параметры: мощность не менее 45 Вт, угол луча не менее 165 градусов»; Предложение участника - «В кабинете устанавливаются светодиодные светильники, имеющие следующие параметры: мощность 60 Вт, угол луча 165 градусов»).
В Описании устанавливается диапазонный показатель, значение которого не мо-жет изменяться в ту или иную сторону, Участником закупки должен быть предложен то-вар именно с таким значением показателя. В Описании устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается словами «диапазон должен быть не менее от…- до», или «диапазон должен быть не более от…- до…» Участником закупки должен быть предложен товар с конкретными значениями верхнего и нижнего предела показателя, соответствующими заявленным требованиям, но без сопровождения словами «диапазон должен быть не менее от…- до», «диапазон должен быть не более от…- до…». (Пример: - «Для монтажа системы отопления и горячего водоснабжения должна исполь-зоваться труба с температурным диапазоном эксплуатации: диапазон должен быть не ме-нее от -40 до +95 градусов Цельсия.»; В предложении Участника должно быть указано следующим образом: - «Для монтажа системы отопления и горячего водоснабжения ис-пользуется труба с температурным диапазоном эксплуатации от -40 до +95 градусов Цельсия, или Участник может указать диапазон шире, например – от -50 до 120 градусов Цельсия».
В Описании значение показателя установлено как наибольший предел, сопровож-даясь при этом соответственно словом «до», Участником закупки в предложении уста-навливается конкретное значение, соответствующее заявленным требованиям, то есть значение ниже установленного в Описании, но без сопровождения словом «до». В Опи-сании указаны конкретные значения показателей и значения показателей не сопровожда-ются словами «не более», «не менее», «более», «менее», «или», «до», Участником закупки должен быть предложен товар, с значениями заданными в Описании, данные значения показателей не изменяются!
Настоящей документацией предусмотрена поставка товара:
1.При размещении заказа на поставку товара:
1.1. Если Участником закупки предлагаются товары – весь перечень товаров – с теми же товарными знаками (при наличии), знаками обслуживания (при наличии), фир-менным наименование (при наличии), патентами (при наличии), полезными моделями (при наличии), промышленными образцами (при наличии), наименованием места проис-хождения товара или наименованием производителя товара указание на которые содер-жатся в Описании, он должен предоставить согласие на поставку товаров, соответствую-щих требованиям Описания, на условиях, предусмотренных настоящей документацией. Согласие может быть указано в виде следующего текста: «Изучив документацию об элек-тронном аукционе в электронной форме, подтверждаем свое согласие на поставку това-ров в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными документацией об электронном аукционе».
1.2. Если Участником закупки предлагаются товары эквивалентные товару указан-ному в Описании, он должен указать конкретные значения показателей предлагаемых к поставке товаров, соответствующие значениям эквивалентности, установленным в Опи-сании. При этом количество и наименования показателей товаров, содержащиеся в пер-вой части заявки Участника закупки, должны соответствовать количеству и наименова-ниям показателей товара, установленным в Описании. Если в Описании предусмотрена комплектность товара, Участник закупки должен в обязательном порядке в своем пред-ложении предоставить сведения о комплектности товара. Эквивалентность предлагаемо-го товара будет устанавливаться по комплектности, всем показателям и их значениям, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в Описании.
1.3. Если Описания не содержит указания на товарные знаки, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наиме-нование места происхождения товара или наименование производителя товара требуе-мых к поставке товаров, но содержит характеристики таких товаров, Участник закупки в первой части заявки должен указать конкретные значения показателей предлагаемых к поставке товаров, соответствующие значениям показателей, установленным в Описании, и их товарные знаки (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара. При этом наименования, количество и значения по-казателей товара, содержащиеся в первой части заявки Участника закупки, должны соот-ветствовать наименованиям, количеству и значениям показателей товара, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в Описании. Если в Опи-сании предусмотрена комплектность товара, Участник закупки должен в обязательном порядке в своем предложении предоставить сведения о комплектности товара. Соответ-ствие предлагаемого товара будет устанавливаться по комплектности, всем показателям и их значениям, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в Описании.
1.4. Если в Описания включены товары с указанием на товарные знаки (при нали-чии), знаки обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), па-тенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, в отношении которых указаны только характеристики, установленные Заказчи-ком, а Участником закупки по некоторым позициям Описания предлагаются к поставке, в том числе, товары с эквивалентными товарными знаками (при наличии), знаками обслу-живания (при наличии), фирменным наименованием (при наличии), патентами (при наличии), полезными моделями (при наличии), промышленными образцами (при нали-чии), наименованием места происхождения товара или наименованием производителя товара, Участник закупки помимо согласия, предусмотренного пп. 1.1 настоящего пунк-та, в отношении поставки товаров с теми же товарными знаками (при наличии), знаками обслуживания (при наличии), фирменным наименованием (при наличии), патентами (при наличии), полезными моделями (при наличии), промышленными образцами (при нали-чии), наименованием места происхождения товара или наименованием производителя товара указание на которые содержится в Описании, с учетом требований пп. 1.2 и 1.3 настоящего пункта должен указать наименование предлагаемого товара, на который дает-ся предложение, и технические характеристики предлагаемого товара с указанием его то-варного знака (при наличии), знаки обслуживания (при наличии), фирменное наименова-ние (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промыш-ленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наиме-нование производителя товара, которые должны быть даны в связке с наименованием, товарным знаком (при наличии), знаком обслуживания (при наличии), фирменным наименованием (при наличии), патентами (при наличии), полезными моделями (при наличии), промышленными образцами (при наличии), наименованием места происхож-дения товара или наименованием производителя товара, характеристиками товара, требу-емого Заказчиком. В указанном случае не допускается подача одного согласия! Соответ-ствие и/или эквивалентность предлагаемого товара будет устанавливаться по комплект-ности, всем показателям и их значениям, в том числе техническим и функциональным параметрам, установленным в Описании.
1.5. При подготовке предложения с учетом требований пп. 1.2.-1.4 настоящего пункта, Участником закупки может быть взята за основу форма в Описании. При этом во избежа-ние ошибок, связанных с неподачей предложения в отношении отдельных товарных еди-ниц, допускается включение в заявку (дублирование из Описания) позиций, содержащих предлагаемые к поставке товары с теми же товарными знаками, указание на которые со-держится в «Описании», но без сопровождения словами «эквивалент», «аналог», «должен быть», «должна быть», «должны быть», «не должен», «не должна», «не должны» и значе-ние показателей сопровождаемых словами «в пределах диапазона», «не более», «не ме-нее», «более», «менее», «или», «диапазон должен быть не более от…- до…», «диапазон должен быть не менее от…-до…», «до» поставка которых гарантирована согласием.

kattay
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение inagro » 22 мар 2018, 21:49

kattay писал(а):Добрый день. мы заказчики и выставили аукциона на оказания образовательных услуг и указали объем не менее 144 аудиторных часов. подали 3 заявки и только согласия. Как поступить?

почитать закон. который требует только согласие в вашем случае.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение inagro » 22 мар 2018, 21:51

NadinTB555 писал(а):Нужно Вашу инструкцию по заполнению заявки видеть, чтобы ответ дать.

а в инструкции вы хотели увидеть наименование товара, требования к товару, или просто так посмотреть?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Срочно помогите ! первая часть заявки!

Сообщение Lady_V » 23 мар 2018, 18:02

Добрый день!
Закупаем мы бензин установили госты для каждого вида топлива, нам участник закупки предлагает поставить товар с другими гостами и пишет " Настоящий стандарт разработан на основе ГОСТ Р 51105-97 "Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин. Технические условия" и ГОСТ Р 51866-2002 (ЕН 228-2004) "Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия"."
т.е. он ссылается на установленные нами госты. Нам ведь необходимо отклонит эту заявку?

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно помогите ! первая часть заявки!

Сообщение скорпиос » 23 мар 2018, 19:40

Если Вам нужен ГОСТ, то отклоняйте. Если Вам нужен бензин, то допускайте.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Срочно помогите ! первая часть заявки!

Сообщение Lady_V » 23 мар 2018, 20:39

скорпиос писал(а):Если Вам нужен ГОСТ, то отклоняйте. Если Вам нужен бензин, то допускайте.

У нас 4 заявки, 3 соответствуют , а одна нет.

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group