Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение rus94 » 14 мар 2018, 19:10

Какой срок? Откройте закон. И читайте его побуквенно!

срок в течение которого уз должен подписать контракт, что не так то?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 14 мар 2018, 19:36

Ансвет писал(а):Просто Петр, Вы когда сломавшийся (недействующий) телевизор в ремонт сдаете как его называете?
- Ой, извините, у меня тут стыдно сказать что не работает. Но, уверяю, это не телевизор!

Я не сдаю. И Вам не советую. Всё подменят, а бабок сдерут, как за новый.
А Вы, видимо , по недействующему телевизору умудряетесь фильмы смотреть, а по недействующему контракту поставку с оплатой осуществляете. Вы определённо счастливчик.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Lion » 14 мар 2018, 20:48

На пятом витке обсуждения Ансвет окончательно увёл тему в философские дебри, то есть банальную перепалку с ПростоПетром. И при чём тут телевизор?
Не работали Вы, Ансвет, заказчиком, а то бы не рискнули посылать победителю заранее подписанный контракт. Его можно вообще назад не получить. Или получить спустя длительное время, когда все сроки регистрации его в ЕИС истекут.
И не будет победитель считаться уклонившимся, выписку он в электронном виде представил, контракт, подписанный обеими сторонами у него есть, заказчику он его "отправил" Вашей любимой Почтой России. Кто докажет, что он уклонился?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 15 мар 2018, 10:22

Lion писал(а):Не работали Вы, Ансвет, заказчиком, а то бы не рискнули посылать победителю заранее подписанный контракт. Его можно вообще назад не получить. Или получить спустя длительное время, когда все сроки регистрации его в ЕИС истекут.
И не будет победитель считаться уклонившимся, выписку он в электронном виде представил, контракт, подписанный обеими сторонами у него есть, заказчику он его "отправил" Вашей любимой Почтой России. Кто докажет, что он уклонился?

Не понял. А при чем здесь Ансвет, который не работал заказчиком? Спор начался по утверждению группы товарищей о незаконности подписания проекта заказчиком первым. О незаконности. Только об этом. О законности или незаконности. А если Вам лично нравится посылать проекты контрактов без своей подписи - делайте что хотите. Мне вообще пофик.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 15 мар 2018, 10:43

При этом я подробно и на пальцах показал, что заказчику выгоднее передавать победителю ЗК проект контракта за своей подписи по чистой математике: уменьшается срок подписания контракта и, соответственно, вероятность соблюдения условия по пресловутым 20 дням приближается к 100%.* Вариант же передачи неподписанного проекта контракта как раз выгоден недобросовестному УЗу: у него появляется прекрасная возможность бортануть контракт, что подтверждается уймой практики.

* Собственно говоря, при должной осмотрительности заказчика, в данном варианте я вообще не вижу возможности недобросовестному победителю ЗК соскочить с контракта.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 15 мар 2018, 10:55

Ансвет писал(а):При этом я подробно и на пальцах показал, что заказчику выгоднее передавать победителю ЗК проект контракта за своей подписи по чистой математике: уменьшается срок подписания контракта и, соответственно, вероятность соблюдения условия по пресловутым 20 дням приближается к 100%.* Вариант же передачи неподписанного проекта контракта как раз выгоден недобросовестному УЗу: у него появляется прекрасная возможность бортануть контракт, что подтверждается уймой практики.

* Собственно говоря, при должной осмотрительности заказчика, в данном варианте я вообще не вижу возможности недобросовестному победителю ЗК соскочить с контракта.

Так Вам тут же на тех же пальцах рассказали, причём Заки, что нет. А Вы опять за своё. Заку уменьшение сроков подписания абсолютно пополам, его больше волнует наличие проекта контракта с подписью УЗа и выписка. С чего, собсно, всё и началось.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 15 мар 2018, 10:56

Lion писал(а): не рискнули посылать победителю заранее подписанный контракт. Его можно вообще назад не получить. Или получить спустя длительное время, когда все сроки регистрации его в ЕИС истекут.

Бррр... (мотая головой).
Lion, у меня имеет место серьезная проблема - я пользуюсь исключительно формальной логикой. Из Вашего же суждение следует, что передача победителю ЗК неподписанного проекта контракта автоматически если и не гарантирует, но уж точно увеличивает вероятность своевременного получения заказчиком подписанного контракта от победителя ЗК. Будьте добры, разъясните, пожалуйста, поступь Вашей логики.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Lion » 15 мар 2018, 23:47

Ансвет писал(а):
Lion писал(а): не рискнули посылать победителю заранее подписанный контракт. Его можно вообще назад не получить. Или получить спустя длительное время, когда все сроки регистрации его в ЕИС истекут.

Бррр... (мотая головой).
Lion, у меня имеет место серьезная проблема - я пользуюсь исключительно формальной логикой. Из Вашего же суждение следует, что передача победителю ЗК неподписанного проекта контракта автоматически если и не гарантирует, но уж точно увеличивает вероятность своевременного получения заказчиком подписанного контракта от победителя ЗК. Будьте добры, разъясните, пожалуйста, поступь Вашей логики.

Элементарно, Ватсон!(с)
Заказчик в извещении указывает "срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт, условия признания победителя запроса котировок или иного участника запроса котировок уклонившимися от заключения контракта;" я пописываю этот срок, например, 5 дней с момента публикации протокола рассмотрения и оценки заявок и условие отклонения, что, если победитель в указанный срок не представит подписанный контракт+выписку из ЕГРЮЛ, он будет признан уклонистом. За три года не было случая, чтобы победители вовремя не представили.
Береги голову, Сеня!(с)
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Ансвет » 15 мар 2018, 23:57

Lion писал(а):
Ансвет писал(а):
Lion писал(а): не рискнули посылать победителю заранее подписанный контракт. Его можно вообще назад не получить. Или получить спустя длительное время, когда все сроки регистрации его в ЕИС истекут.

Бррр... (мотая головой).
Lion, у меня имеет место серьезная проблема - я пользуюсь исключительно формальной логикой. Из Вашего же суждение следует, что передача победителю ЗК неподписанного проекта контракта автоматически если и не гарантирует, но уж точно увеличивает вероятность своевременного получения заказчиком подписанного контракта от победителя ЗК. Будьте добры, разъясните, пожалуйста, поступь Вашей логики.

Элементарно, Ватсон!(с)
Заказчик в извещении указывает "срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт, условия признания победителя запроса котировок или иного участника запроса котировок уклонившимися от заключения контракта;" я пописываю этот срок, например, 5 дней с момента публикации протокола рассмотрения и оценки заявок и условие отклонения, что, если победитель в указанный срок не представит подписанный контракт+выписку из ЕГРЮЛ, он будет признан уклонистом. За три года не было случая, чтобы победители вовремя не представили.
Береги голову, Сеня!(с)

С красненьким поподробнее, плз. Вот прямо так и пишите или утрируете? Давайте прямую цитату.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение NadinS » 16 мар 2018, 05:54

Просто Петр писал(а):Так перечтите тему и расширьте круг перепальщиков. Как минимум, вдвое

Просто Петр, какое отношение вышенаписанное имеет теме?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron