Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 04:40

Стандартная инструкция - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны с использованием символа «точка с запятой», союза «или», - участнику закупки необходимо предоставить одно из указанных значений или диапазонов значений, указанных через данный символ. :ne_vi_del:

Я думала,раз уже много раз мной заполненные формы при подобной формулировке, были благополучно допущены....все просто... Но тут я прям чувствую, что что то не так... Помогите разобраться. :cry_ing:

1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Согласно инструкции я должна указать:
ИЛИ полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.
ИЛИ поливинилхлоридный; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Верно??

Если это еще куда не шло, следующий пункт меня вообще сбил с мысли.......

2) Олифа - вид олифы - ОВ;ОПВ - тут понятно или ОВ или ОПВ... но вот второй параметр
- Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное; подсолнечное, кукурузное
Согласно инструкции я должна выбрать:
ИЛИ конопляное; подсолнечное
ИЛИ льняное; подсолнечное
ИЛИ конопляное; кукурузное
Но дело в том, что по ГОСТ 32389-2013 ОВ - льняное, конопляное, а ОПВ - подсолнечное, кукурузное.
Если я выберу олифу например ОВ, я не могу руководствоваться инструкцией при одновременном указании ; и ,

и третий пункт огонь
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная
т.е.

ИЛИ гладкая, неглазурованная, одноцветная, многоцветная
ИЛИ гладкая, рельефная, глазурованная, многоцветная

Что то я совсем запуталась... Не логично все получается...

И еще мааленький вопрос:
по инструкции от и до - указать конкретный показатель из диапазона, не включая крайние значения. О при наличии слова диапазон в параметре в инструкции ни слова.

Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 - по инструкции я должна указать что то между -46 и +59 - причем конкретное значение - но это же тупо и глупо. Согласно производителю: -40...+50

Как было подобное, и все такие ссылаясь на то, что есть слово диапазон я указала в виде диапазона, и меня отклонили, В ФАС ПРЯМ НЕКОГДА БЫЛО ИДТИ(((

Инструкцию на всякий случай приложу.
Вложения
Инструкция.docx
(17.24 KiB) Скачиваний: 223

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 04:45

Строитель77, брось ГЗ запрос на разъяснение. Удивишься разъяснению. )
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 04:52

Да уже поздно сбрасывать. Спрашивали уже про плитку их они ответили - по инструкции!!))))

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 05:03

Строитель77 писал(а):Стандартная инструкция - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны с использованием символа «точка с запятой», союза «или», - участнику закупки необходимо предоставить одно из указанных значений или диапазонов значений, указанных через данный символ. :ne_vi_del:

Я думала,раз уже много раз мной заполненные формы при подобной формулировке, были благополучно допущены....все просто... Но тут я прям чувствую, что что то не так... Помогите разобраться. :cry_ing:

1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Согласно инструкции я должна указать:
ИЛИ полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.
ИЛИ поливинилхлоридный; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Верно??

Если это еще куда не шло, следующий пункт меня вообще сбил с мысли.......

2) Олифа - вид олифы - ОВ;ОПВ - тут понятно или ОВ или ОПВ... но вот второй параметр
- Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное; подсолнечное, кукурузное
Согласно инструкции я должна выбрать:
ИЛИ конопляное; подсолнечное
ИЛИ льняное; подсолнечное
ИЛИ конопляное; кукурузное
Но дело в том, что по ГОСТ 32389-2013 ОВ - льняное, конопляное, а ОПВ - подсолнечное, кукурузное.
Если я выберу олифу например ОВ, я не могу руководствоваться инструкцией при одновременном указании ; и ,

и третий пункт огонь
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная
т.е.

ИЛИ гладкая, неглазурованная, одноцветная, многоцветная
ИЛИ гладкая, рельефная, глазурованная, многоцветная

Что то я совсем запуталась... Не логично все получается...

И еще мааленький вопрос:
по инструкции от и до - указать конкретный показатель из диапазона, не включая крайние значения. О при наличии слова диапазон в параметре в инструкции ни слова.

Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 - по инструкции я должна указать что то между -46 и +59 - причем конкретное значение - но это же тупо и глупо. Согласно производителю: -40...+50

Как было подобное, и все такие ссылаясь на то, что есть слово диапазон я указала в виде диапазона, и меня отклонили, В ФАС ПРЯМ НЕКОГДА БЫЛО ИДТИ(((

Инструкцию на всякий случай приложу.


Тогда Вам необходимо взять в руки учебник Русского языка и Математики. И все поймёте. Это Вам не ЕГ сдавать, здесь надо сображалку включать.
ЗЫ.
Почти нормальна ДЭА, рассчитанная на грамотного УРЗ. Основы документации (игра слов, цифр, знаков) были заложены на тендерах лет пять тому назад. ))
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение usax » 11 мар 2018, 05:05

1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий
2) Олифа - вид олифы - ОВ. Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 05:09

"4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)" так задай вопрос, температура светового потока в Кальвенах или диапазон температур эксплуатации светильника согласно ГОСТ, ТУ"?
Не ломай комедию. (
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:10

Ответ для usax.

Я абсолютно с Вами согласна. Это логичный и правильный ответ. Так и напишу. Просто в абсолютно другой ситуации, с такой же инструкцией и не один раз, нужно было выбирать, так как я писала.

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:15

usax писал(а):1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий
2) Олифа - вид олифы - ОВ. Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)



Блииин... вот я запарилась))) Все правильно... Спасибо)

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение usax » 11 мар 2018, 05:16

Moscowvita писал(а):"4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)" так задай вопрос, температура светового потока в Кальвенах или диапазон температур эксплуатации светильника согласно ГОСТ, ТУ"?
Не ломай комедию. (


Комедию не ломаю, да и тебе не советую) Я тоже умничать могу. Тока не в том месте, где ответ на твой вопрос очевиден. Очевидно, что ТС в своем посте просто не указал значок С (градусы Цельсия). А также скорее всего фраза приведена не полностью - речь идет о температуре эксплуатации. Или ты где то встречал температуру светового потока в 50 К? Или в минус 40 К? Как минимум она в тысячах К измеряется.
Последний раз редактировалось usax 11 мар 2018, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 05:16

Строитель77 писал(а):Ответ для usax.

Я абсолютно с Вами согласна. Это логичный и правильный ответ. Так и напишу. Просто в абсолютно другой ситуации, с такой же инструкцией и не один раз, нужно было выбирать, так как я писала.

Работайте, братья, работайте. Труд сделал из примата человека. ))
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group