Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:20

usax писал(а):1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий
2) Олифа - вид олифы - ОВ. Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)



Погодите.. Я не то написала в инструкции написано так - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:21

Moscowvita писал(а):
Строитель77 писал(а):Стандартная инструкция - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны с использованием символа «точка с запятой», союза «или», - участнику закупки необходимо предоставить одно из указанных значений или диапазонов значений, указанных через данный символ. :ne_vi_del:

Я думала,раз уже много раз мной заполненные формы при подобной формулировке, были благополучно допущены....все просто... Но тут я прям чувствую, что что то не так... Помогите разобраться. :cry_ing:

1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Согласно инструкции я должна указать:
ИЛИ полукоммерческий; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.
ИЛИ поливинилхлоридный; коммерческий гетерогенный; коммерческий гомогенный.

Верно??

Если это еще куда не шло, следующий пункт меня вообще сбил с мысли.......

2) Олифа - вид олифы - ОВ;ОПВ - тут понятно или ОВ или ОПВ... но вот второй параметр
- Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное; подсолнечное, кукурузное
Согласно инструкции я должна выбрать:
ИЛИ конопляное; подсолнечное
ИЛИ льняное; подсолнечное
ИЛИ конопляное; кукурузное
Но дело в том, что по ГОСТ 32389-2013 ОВ - льняное, конопляное, а ОПВ - подсолнечное, кукурузное.
Если я выберу олифу например ОВ, я не могу руководствоваться инструкцией при одновременном указании ; и ,

и третий пункт огонь
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная
т.е.

ИЛИ гладкая, неглазурованная, одноцветная, многоцветная
ИЛИ гладкая, рельефная, глазурованная, многоцветная

Что то я совсем запуталась... Не логично все получается...

И еще мааленький вопрос:
по инструкции от и до - указать конкретный показатель из диапазона, не включая крайние значения. О при наличии слова диапазон в параметре в инструкции ни слова.

Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 - по инструкции я должна указать что то между -46 и +59 - причем конкретное значение - но это же тупо и глупо. Согласно производителю: -40...+50

Как было подобное, и все такие ссылаясь на то, что есть слово диапазон я указала в виде диапазона, и меня отклонили, В ФАС ПРЯМ НЕКОГДА БЫЛО ИДТИ(((

Инструкцию на всякий случай приложу.


Тогда Вам необходимо взять в руки учебник Русского языка и Математики. И все поймёте. Это Вам не ЕГ сдавать, здесь надо сображалку включать.
ЗЫ.
Почти нормальна ДЭА, рассчитанная на грамотного УРЗ. Основы документации (игра слов, цифр, знаков) были заложены на тендерах лет пять тому назад. ))




Дело в том что: В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:24

А п. 4) Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 С. Именно так и звучит он - температурный диапазон.

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 05:25

Строитель77 писал(а):
usax писал(а):1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий
2) Олифа - вид олифы - ОВ. Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)



Погодите.. Я не то написала в инструкции написано так - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Вам явно в параллельную вселенную тендеров, там есть тема. Знатоки русской словесности, столпы математики расскажут, что означает "тчк. с зпт." в описании диапазона измерения физической величены. )))
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Moscowvita » 11 мар 2018, 05:27

Строитель77 писал(а):А п. 4) Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 С. Именно так и звучит он - температурный диапазон.

Так кидай запрос, или поставляй светильник который работает в условиях Сахары (или глубокой шахты) и полярной ночи.))
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:31

Moscowvita писал(а):
Строитель77 писал(а):
usax писал(а):1) Линолеум ГОСТ 7251-2016 - Тип использования - Поливинилхлоридный, полукоммерческий
2) Олифа - вид олифы - ОВ. Растительное масло, применяемое для изготовления олифы - льняное, конопляное
3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
4) Светильник - температурный диапазон - от -40 до +50 (согласно документации производителя)



Погодите.. Я не то написала в инструкции написано так - В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Вам явно в параллельную вселенную тендеров, там есть тема. Знатоки русской словесности, столпы математики расскажут, что означает "тчк. с зпт." в описании диапазона измерения физической величены. )))



Я смотрю Вам прям все ясно и понятно тогда просто один вариант ответа - правильный от вас, если Вас не затруднит.. а Вас не "труднит" :ti_pa: писать здесь умности и колкости.

При инструкции: В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой»

Что нужно написать в данном пункте: 3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная???

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:33

Moscowvita писал(а):
Строитель77 писал(а):А п. 4) Светильник - температурный диапазон - от -45 до +60 С. Именно так и звучит он - температурный диапазон.

Так кидай запрос, или поставляй светильник который работает в условиях Сахары (или глубокой шахты) и полярной ночи.))



уфффф - поздно для запросов. А сделать надо форму..вот надо и все тут.

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение usax » 11 мар 2018, 05:39

Что нужно написать в данном пункте: 3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная???

3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение Строитель77 » 11 мар 2018, 05:47

usax писал(а):Что нужно написать в данном пункте: 3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная???

3) Плитка ГОСТ Р 57141-2016 - лицевая поверхность - гладкая, неглазурованная, одноцветная



т.е. при - в случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

нужно оставить то что разделено запятой, и выбрать между теми которые разделены точкой с запятой. Т.е. дословно это звучит так: в случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо ВЫБРАТЬ в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Я с вами априори согласна, но хотелось бы официальное подтверждение или решение ФАС. Блин может просто, ужу переработала и не могу четко принять это.. В любом случае спасибо за ответы.

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция при одновременном указании ; и , - помогите!

Сообщение usax » 11 мар 2018, 05:52

У вас же указано: - лицевая поверхность - гладкая или рельефная, неглазурованная или глазурованная, одноцветная или многоцветная?
В каждом случае выбираете один из вариантов, разделенных союзом "или". Запятая = "и". Так в инструкции вашей написано. Поэтому тут вопросов ваще быть не должно.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group