Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Борисова Ю » 21 фев 2018, 11:39

Уважаемая Глава. Немножко Вас подкорректирую с ОДНами, хоть это и не по теме. Просто я уверена, что многие занимаются и управлением в том числе. ОДН как был, так и остался по ОДПУ, но не более норматива, только для домов с непосредственным способом управления. А ком. услуги на СОИ - это жилищная услуга, которая и сейчас должна начисляться по нормативу. То, что по решению собственников может быть по ОДПУ, для этого нужно условие - расширенные услуги, более чем прописано в №491. А если применять перерасчет раз в год, то еще правительство порядка не придумало. Так что пока ничего особо не изменилось. Растрезвонили только об изменениях.
Также как и об отмене №44-ФЗ для МУПов и ФГУПов. О ликвидации так и вообще уже года 4 слышу. Но всё никак. На кого они тогда повесят весь бесхоз драный? НИЧЕГО не изменится - и это факт. Нужно вникать в бредовый 44 и пытаться его применить для собственных средств. правда контролирующие сами не знают как с нами быть. Так и живем...

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 21 фев 2018, 14:08

Думаю, по букве Ю в нике, Вы - юлия!
Уважаемая Юлия!
Всё, что касается моего кошелька я хорошо изучаю и борюсь за свои права.
Сейчас, на ночь глядя, не буду цитировать номера законопроектов.
Но могу сказать. После моей "борьбы", ставка ОДН (или содержания МКД) в моём частном случае снизилась значительно, Значит, не всё так хорошо в Датском королевстве (последние 2 слова зачеркнуты) в законах?
С середины 2017 года мне приходили квитанции с отрицательным "ОДН".
Потом вышел законопроект, вернувший всё "в зад" - ОДН считать пропорционально в разнице между общедомовым счетчиком и суммой потребления по индивидуальным и расчетным (у кого приборов нет).
Значит, новый закон есть? Просто об этом не все знают?

Моим родителям-пенсионерам ОДН начисляют больше потребления по ИПУ, по нормативу. И сейчас тоже.
Вот выхи будут, буду бороться за родительские деньги.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 21 фев 2018, 14:09

И еще. Я сама в ресурсоснабжающей организации работаю. И моя зарплата зависит от потерь. Но! Мы стараемся вычислить воров, а не вешать свои потери на добросовестных плательщиков!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Борисова Ю » 21 фев 2018, 17:31

Уважаемая Глава.
Я не стану с Вами мерятся кто где работает и сколько, а особенно по умственному развитию. Я Вам тактично написала, что не стоит людей вводить в заблуждение. Вы даже в понятиях путаетесь, угомонитесь. А Ваши скачки в начислениях зависят всего лишь от изменения жилищного законодательства, всего лишь. И скажу еще, если бы Ваша зарплата зависела от так называемых Вами потерь, то Вы бы сидели без зарплаты.
Больше писать Вам не вижу смысла. Наша беседа выходит за рамки форума.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение VAG » 06 мар 2018, 11:30

После перехода ФГУПов и МУПов на 44 ФЗ наблюдаю такую картину: их дуболомные отделы закупок притащили в закупки по 44-му свои формы документов. Например в составе рекомендованных форм присутствуют:
Информация о выгодоприобретателях единоличном исполнительном органе хозяйственного общества (директоре, генеральном директоре, управляющем, президенте и других), членах коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителе (директоре, генеральном директоре) учреждения или унитарного предприятия либо об иных органах управления юридических лиц участников закупки путем указания фамилий, имен, отчеств (при наличии) таких лиц с учетом положений Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных». Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.
(Форма предоставления информации о собственниках в подразделе 6.1 раздела 6 Документации об аукционе).

Это справка о бенефициарах, она у всех работающих по 223-му почти одинаковая. В ней все учредители (физики и юрики), физики с персональными данными, прописками, паспортными данными и прочим. Сомнительна законность этого, ну да ладно.
Правда при этом в требованиях к второй части:
Формы и документы, подлежащие заполнению и предоставлению по усмотрению Участника

Вопрос: а потом, при заключении контракта, это не будут требовать? Понятно, что в составе второй части я это могу и не подавать.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение NadinS » 06 мар 2018, 11:40

VAG писал(а):После перехода ФГУПов и МУПов на 44 ФЗ наблюдаю такую картину: их дуболомные отделы закупок
Вопрос: а потом, при заключении контракта, это не будут требовать? Понятно, что в составе второй части я это могу и не подавать.

Так это к ним вопросы нужно обращать, ну и степень поражения имеет огромное значение.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Просто Петр » 06 мар 2018, 11:43

VAG писал(а): Вопрос: а потом, при заключении контракта, это не будут требовать? Понятно, что в составе второй части я это могу и не подавать.

Нет. Только в случае, если они это протащили в проект контракта. Надо вычитывать. По первости у нас и метро, и водоканал, и горэлектротранс, и гуп тэк страдали такой фигнёй.
Последний раз редактировалось Просто Петр 06 мар 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение VAG » 06 мар 2018, 11:43

В продолжении закупки этим же заком:
В ПК требование:
6.8. Поставщик обязан обеспечить у себя надлежащий бухгалтерский учет фактических затрат на поставляемый Товар.
6.9. Проверка фактических затрат в случае приостановки поставки Товара проводится Заказчиком в 10-дневный срок после получения от Поставщика калькуляции фактических затрат с расшифровками.
По результатам проверки Стороны составляют протокол согласования фактических затрат, который с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

Хочется спросить - дядя (или тетя) зак - а ты не охренел?
С какого .... я обязан тебе рассказать всю подноготную. Почем купил, почем продал, на что накинул и сколько заработал?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Просто Петр » 06 мар 2018, 11:45

VAG писал(а):В продолжении закупки этим же заком:
В ПК требование:
6.8. Поставщик обязан обеспечить у себя надлежащий бухгалтерский учет фактических затрат на поставляемый Товар.
6.9. Проверка фактических затрат в случае приостановки поставки Товара проводится Заказчиком в 10-дневный срок после получения от Поставщика калькуляции фактических затрат с расшифровками.
По результатам проверки Стороны составляют протокол согласования фактических затрат, который с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

Хочется спросить - дядя (или тетя) зак - а ты не охренел?
С какого .... я обязан тебе рассказать всю подноготную. Почем купил, почем продал, на что накинул и сколько заработал?

Ну, Вы же в ГОЗе у дядь с тётями не спрашиваете.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение NadinS » 06 мар 2018, 11:47

VAG писал(а):В продолжении закупки этим же заком:
В ПК требование:
6.8. Поставщик обязан обеспечить у себя надлежащий бухгалтерский учет фактических затрат на поставляемый Товар.
6.9. Проверка фактических затрат в случае приостановки поставки Товара проводится Заказчиком в 10-дневный срок после получения от Поставщика калькуляции фактических затрат с расшифровками.
По результатам проверки Стороны составляют протокол согласования фактических затрат, который с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Контракта.

Хочется спросить - дядя (или тетя) зак - а ты не охренел?
С какого .... я обязан тебе рассказать всю подноготную. Почем купил, почем продал, на что накинул и сколько заработал?

Запрос с вопросом задать. Дяде (или тёте).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group