Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Электронный бюджет, управление закупками

Сообщение klio » 22 фев 2018, 13:46

здесь не смотрели? topic52687.html

klio
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Электронный бюджет, управление закупками

Сообщение rus94 » 22 фев 2018, 13:53

Вот
member4471.html
Товарищ утверждает, что он ФГБУ, и он разместил ПЗ через ЭБ)
Напишите ему в личку, думаю поможет/подскажет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Электронный бюджет, управление закупками

Сообщение МДМ » 22 фев 2018, 14:04

klio писал(а):здесь не смотрели? topic52687.html


Спасибо, посмотрю!

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный бюджет, управление закупками

Сообщение МДМ » 22 фев 2018, 14:04

rus94 писал(а):Вот
member4471.html
Товарищ утверждает, что он ФГБУ, и он разместил ПЗ через ЭБ)
Напишите ему в личку, думаю поможет/подскажет



Спасибо!

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 26 фев 2018, 14:27

Подскажите, может была у кого-нибудь ситуация, когда в ПЗ и через 2 суток не актуализировались закупки? В поддержке пишут всякую глупость - вроде - нажмите кнопку. Был совет - удалить закупку.
"Кнопка актуализировать из предложения на закупку будет активна только тогда, если Вы формировали изменения только по суммам. Если же изменения были какого либо другого характера, то необходимо удалять из Плана закупок данные строки, формировать новые предложения на закупку и формировать предложения по нвесению изменений в сметный расчет. Подробная иструкция описана в разделе "Техническая поддержка">>"Часто задаваемые вопросы" >> "Топ 10">>
Но это я сделать не могу, т.к. по данным предложениям уже начаты закупочные мероприятия, а если удалить и вновь добавить, то будет новый ИКЗ.
Я правильно понимаю?

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение val_log » 26 фев 2018, 14:44

svetvas писал(а):Подскажите, может была у кого-нибудь ситуация, когда в ПЗ и через 2 суток не актуализировались закупки? В поддержке пишут всякую глупость - вроде - нажмите кнопку. Был совет - удалить закупку.
"Кнопка актуализировать из предложения на закупку будет активна только тогда, если Вы формировали изменения только по суммам. Если же изменения были какого либо другого характера, то необходимо удалять из Плана закупок данные строки, формировать новые предложения на закупку и формировать предложения по нвесению изменений в сметный расчет. Подробная иструкция описана в разделе "Техническая поддержка">>"Часто задаваемые вопросы" >> "Топ 10">>
Но это я сделать не могу, т.к. по данным предложениям уже начаты закупочные мероприятия, а если удалить и вновь добавить, то будет новый ИКЗ.
Я правильно понимаю?


Да, появится новый ИКЗ. А Вы изменения везде, на всех этапах учли? Предложение - кбк - Предложение в сметный расчет? Без этого не актуализируете.
Аватар пользователя
val_log
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 26 фев 2018, 15:05

Да, все сделано как обычно, в логе при актуализации видно, что где-то потерялась связь и версии закупок разные. Пытаюсь донести это до ТП, без толку. Если даже дозваниваешься, со специалистом не соединяют, а в заявках такую ерунду пишут

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 26 фев 2018, 15:10

Я уже как-то раз ( но тогда ещё они не были отражены в ПГ) сделала заново изменения по цепочке, до нулевого предложения в сметный расчет, без разницы - не актуализировалось. Тогда я просто как теперь и советуют, удалила закупку и внесла новую. Но сейчас я так сделать не могу!

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 26 фев 2018, 16:22

почтовые расхода 244КБК заносить в предложение на закупку в раздел "сведения о закупке... в части мероприятий по информатизации" или "сведения о закупке федерального государственного заказчика" ?

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение pavl74 » 26 фев 2018, 17:33

svetvas писал(а):Подскажите, может была у кого-нибудь ситуация, когда в ПЗ и через 2 суток не актуализировались закупки? В поддержке пишут всякую глупость - вроде - нажмите кнопку.

У нас такая же проблема. Внесли изменения в предложения, потом сделали нулевое предложение по внесению изменений в сметный расчет. После его подписания новые версии закупок отображаются без ранее присвоенных ИКЗ.
И в плане закупок изменные закупки не актуализируются, сколько бы кнопку Актуализировать не нажимали - отображаются старые версии с восклицательным знаком. А удалить неактуальные закупки уже нельзя, т.к. уже начаты процедуры или даже заключены контракты, поэтому нужно сохранить ранее присвоенные ИКЗ. Заявка в техподдержку висит с 01.02. Зададут уточняющие вопросы и опять переводят в статус Анализ (((

pavl74
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group