Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 16 фев 2018, 13:43

инструкцию почитайте размещённую на сайте, нет смысла пересказывать

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Свет-Матушка » 16 фев 2018, 15:57

У кого-нибудь было не прохождение ПЗ контроля казначейского? пишут что я превысила ЛБО. Да я сто раз проверила, ничего я не превысила, всё до копейки и всё в точку сделано. :ne_vi_del:

Свет-Матушка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 16 фев 2018, 16:51

Свет-Матушка писал(а):У кого-нибудь было не прохождение ПЗ контроля казначейского? пишут что я превысила ЛБО. Да я сто раз проверила, ничего я не превысила, всё до копейки и всё в точку сделано. :ne_vi_del:

Вы в казначейство позвоните, у меня тоже было. Долго бился с ними, они мне даже в протоколе суммы расписали. У них все отражается на счетах.

В общем распишу как было у меня. Если казначеи не пропускают, значит что то не то. Они суммы все видят. Если пришло расходное с минусовыми суммами, вы все должны отразить.У нас забирали часть денег, мне пришлось изменять позицию. Так же у нас некоторые суммы бухгалтерия оплатила( адвокаты и экспертизы). Мне пришлось еще раз П.З менять, удалять адвокатов (не надо было их вообще вносить, но тогда не знал как все делать правильно), и экспертизы так же убрал. После чего у меня П.З встал ровно.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Анастасия1983 » 19 фев 2018, 10:25

Здравствуйте! Помогите пожалуйста У кого отзывали ЛБО, напишите алгоритм внесения изменений в ПЗ и БС, закупки по которым отозвали ЛБО в ПГ не вносила, бухгалтерии нужно что-то от нас, чтобы у них со сметы сминусовались отозванные ЛБО!

Анастасия1983
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Svetochka0885 » 19 фев 2018, 10:32

Tatikomsa писал(а):Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста когда вносим изменения в уже опубликованный план закупок, и нам необходимо только изменить тип закупки из закупки в 100 т.р. перевести в аукцион, или 1 аукцион разделить на 2. При этом итоговая сумма по БС остается прежней, нам нужно менять и утверждать показатели изменения БС или нет??




Здравствуйте! Вы смогли изменить тип закупки в предложениях на закупку? ))

Svetochka0885
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Свет-Матушка » 19 фев 2018, 14:15

Алех писал(а):
Свет-Матушка писал(а):У кого-нибудь было не прохождение ПЗ контроля казначейского? пишут что я превысила ЛБО. Да я сто раз проверила, ничего я не превысила, всё до копейки и всё в точку сделано. :ne_vi_del:

Вы в казначейство позвоните, у меня тоже было. Долго бился с ними, они мне даже в протоколе суммы расписали. У них все отражается на счетах.

В общем распишу как было у меня. Если казначеи не пропускают, значит что то не то. Они суммы все видят. Если пришло расходное с минусовыми суммами, вы все должны отразить.У нас забирали часть денег, мне пришлось изменять позицию. Так же у нас некоторые суммы бухгалтерия оплатила( адвокаты и экспертизы). Мне пришлось еще раз П.З менять, удалять адвокатов (не надо было их вообще вносить, но тогда не знал как все делать правильно), и экспертизы так же убрал. После чего у меня П.З встал ровно.


А у нас оказалось что в СУФД по одной закупке в "тип" должна стоять единичка, а не двоечка..... И из-за этого сумма по медосмотру не отразилась. Мне, естественно, это вообще ни о чём не говорит. Я контрактный управляющий, а не бухгалтерия. И вот скажите мне, это вообще нормально? :sh_ok: Теперь жду, когда бухгалтерия переделает, чтобы мой ПЗ "встал" как надо.

Свет-Матушка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение airbis » 19 фев 2018, 17:00

Кто-нибудь пробовал делать укрупненные закупки с несколькими предложениями на закупку с разными ОКПД? Как это воспринимает электронный бюджет, как закупка переходит в ЕИС? Есть потом возможность в Плане-графике выбрать несколько ОКПД?

airbis
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Musipov » 20 фев 2018, 13:32

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто внес изменении в, уже утвержденные, предложении, разбив одну предложению на несколько, если есть такие, расскажите алгоритм действия, с чего начать и как правильно это сделать.

Я сам сформировал их, разбив одну утвержденную предложению на несколько, привязал КБК, утвердил, потом сформировал предложении по изменении сметный расчет, нажал кнопку добавить, открывшиеся в окне,выбор вид изменений, выбрал 510 "не приносящую изменению в смету", потом форма-заполнить из предложении на закупку, выбрал свои предложения нажал добавить, открылся окно актуализировать, нажал ок, но в итого в предложении о внесении сметный расчет показывает минус, именно на ту сумму, на которые я создал новые предложении, может я что не правильно сделал, кто сталкивался откликнитесь, очень срочно нужно ПЗ сформировать, все закупки висят.

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение airbis » 20 фев 2018, 17:31

Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, кто внес изменении в, уже утвержденные, предложении, разбив одну предложению на несколько, если есть такие, расскажите алгоритм действия, с чего начать и как правильно это сделать.

Я сам сформировал их, разбив одну утвержденную предложению на несколько, привязал КБК, утвердил, потом сформировал предложении по изменении сметный расчет, нажал кнопку добавить, открывшиеся в окне,выбор вид изменений, выбрал 510 "не приносящую изменению в смету", потом форма-заполнить из предложении на закупку, выбрал свои предложения нажал добавить, открылся окно актуализировать, нажал ок, но в итого в предложении о внесении сметный расчет показывает минус, именно на ту сумму, на которые я создал новые предложении, может я что не правильно сделал, кто сталкивался откликнитесь, очень срочно нужно ПЗ сформировать, все закупки висят.


Возможно вам нужно удалить старые предложения через форма-удалить Предложения на закупку.

airbis
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Musipov » 20 фев 2018, 18:07

Добрый вечер опять, у меня такая проблема шас, короче сформировал и утвердил ПЗ, направил в ЕИС, но в ЕИСе итоговая сумма больше в ЭБ, с чем это может быть связан?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group