Вопросы: приказ МЭР 155 (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 17:24

usax писал(а):Вам шашечки или ехать?
У меня в практике сложилось так, что спецификацию заполняю Я и заказчики запрашивают ее у МЕНЯ. И это правильно. Ибо заказчик не может знать мою цену реализации каждой позиции в лоте из нескольких позиций!

И у меня. Из восьмисот контрактов в шестиста делал спецу сам. Но это отнюдь не означает, что такая практика законна.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 17:29

Просто Петр писал(а):
usax писал(а):Вам шашечки или ехать?
У меня в практике сложилось так, что спецификацию заполняю Я и заказчики запрашивают ее у МЕНЯ. И это правильно. Ибо заказчик не может знать мою цену реализации каждой позиции в лоте из нескольких позиций!

И у меня. Из восьмисот контрактов в шестиста делал спецу сам. Но это отнюдь не означает, что такая практика законна.


А кто вам сказал что незаконна? В законе много чего не прописано точно. Кто меня может обязать продавать дешевле чем я купил? Для примера обратитесь к казусу ст.37 :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 18:19

usax писал(а):А кто вам сказал что незаконна? В законе много чего не прописано точно. Кто меня может обязать продавать дешевле чем я купил? Для примера обратитесь к казусу ст.37 :-):

1. Мне закон сказал. Он- прамого действия. Сказано, что проект Зак вешает- по-другому нельзя.
2. Ещё раз - не хотите продавать в минус- не подписывайте проект контракта.
2. Я к нему в ней обратился, до Верховного Суда
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 22 фев 2018, 04:50

Просто Петр писал(а):
usax писал(а):А кто вам сказал что незаконна? В законе много чего не прописано точно. Кто меня может обязать продавать дешевле чем я купил? Для примера обратитесь к казусу ст.37 :-):

1. Мне закон сказал. Он- прамого действия. Сказано, что проект Зак вешает- по-другому нельзя.
2. Ещё раз - не хотите продавать в минус- не подписывайте проект контракта.
2. Я к нему в ней обратился, до Верховного Суда


Да... Обсуждение зашло в тупик... Я не говорю о цене контракта. Я не говорю о количестве или характеристиках товара. Я говорю о другом. Об отсутствии у заказчика оснований разбивать спецификацию внутри контракта так как он считает нужным! Понимаете?

Покажите мне норму права, позволяющую заказчику это делать без согласования с поставщиком?

1.34: Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены

2.70: В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

10.70: Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Везде идет речь о цене контракта, т.е. о той цене, которая предложена участником за весь лот из всех позиций!

Естественно я заключу контракт по цене, предложенной мной. Но цены каждой позиции в спецификации буду определять я, а не заказчик. Почему - писал выше. И всегда (за исключением того единственного случая о котором я писал), заказчики просят меня сделать спецификацию к контракту (дать цены по каждой позиции товара),
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 22 фев 2018, 11:48

usax писал(а):
Естественно я заключу контракт по цене, предложенной мной. [b]Но цены каждой позиции в спецификации буду определять я, а не заказчик.[/b] Почему - писал выше. И всегда (за исключением того единственного случая о котором я писал), заказчики просят меня сделать спецификацию к контракту (дать цены по каждой позиции товара),

Да никогда вы цену в спецификации определять не будете.При условии наличия спецификации в проекте контракта документации о процедуре любой нормальный Зак сам её и заполнит. Вы даже не почувствуете, как он это сделает. Появится на площади проект контракта с заполненной спецой, и всё.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 22 фев 2018, 14:52

Хорошо. Не вижу смысла спорить. Останемся каждый при своем мнении.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 22 фев 2018, 14:59

usax писал(а):Хорошо. Не вижу смысла спорить. Останемся каждый при своем мнении.

С наступающим, Уважаемый! :-):
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Помогите разобраться с преференциями!

Сообщение Марина89 » 28 фев 2018, 15:55

Друзья, возник вопрос: мы допущены на аукцион с преференцией УИС 15%. Всего 2 заявки. Если выигрываем, например, мы (без преференций), то снизят ли нам цену контракта на 15%?

Марина89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Преференции на товары российского производства

Сообщение pojmash » 28 фев 2018, 15:55

Подскажите пожалуйста, вот ссылка на аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0418000018

обычно на титуле сразу пишут преференции 15%
а тут в конкурсной документации указано, что вторая часть заявки должна содержать 6) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Закона № 44-ФЗ, или копии этих документов;

Это и означает, что в данном аукционе будут применяться преференции 15%?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Преференции на товары российского производства

Сообщение OMZ » 28 фев 2018, 16:00

1. Открываем Приказ МЭР №155
2. Проверяем код ОКПД из документации на наличие в Приказе
...
3. Профит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group