Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Субподряд

Сообщение ДаринаGZ » 21 фев 2018, 14:33

да
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Субподряд

Сообщение NadinS » 21 фев 2018, 15:03

ДаринаGZ писал(а):да

К сожжалению, сейчас некогда. Завтра продолжим. Или кто-то ещё поможет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Субподряд

Сообщение ДаринаGZ » 21 фев 2018, 15:21

NadinTB555 писал(а):
ДаринаGZ писал(а):да

К сожжалению, сейчас некогда. Завтра продолжим. Или кто-то ещё поможет.



Хорошо, спасибо
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Электронный аукцион и ПП РФ 570

Сообщение fictional » 22 фев 2018, 00:18

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ПП РФ № 570 "Об установлении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц". Планируется проводится электронный аукцион. Как я понял из вышеуказанного ПП РФ заказчик в аукционной документации указывает возможные виды работ из перечня утверждённого ПП РФ № 570 (а точнее только те которые совпадают со сметой) и оговаривает необходимость подрядчика выбрать из указанных видов работ, работы (не менее 15 %) которые от обязуется выполнить лично. Но далее возникает вопрос как и на какой стадии подрядчик осуществит этот выбор? В первой или второй части заявок требовать нельзя. Протоколом разногласий при подписании контракта на ЭТП тоже немного туманно (и прописывать такую обязанность подрядчика немного странно да не гарантий что он направит этот протокол). На ум приходит только прописать в контракте обязанность подрядчика до начала осуществления работ предоставить данный перечень заказчику (форму можно разработать и приложить к аукционной документации). Подскажите как правильно поступить? И как поступаете вы? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение yula2017 » 28 фев 2018, 10:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если закупка проводится с установленным преимуществом СМП, нужно ли прописывать в контракте, что в случае привлечения субподрядчиков они должны быть также из СМП?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение OMZ » 28 фев 2018, 11:59

yula2017 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, если закупка проводится с установленным преимуществом СМП, нужно ли прописывать в контракте, что в случае привлечения субподрядчиков они должны быть также из СМП?

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение usax » 24 мар 2018, 17:59

Ребята, кто может пояснить про субподряд? а именно документооборот в этом случае. Пример. Заказчик требует лицензию ФСБ. У меня ее нет. Я хочу зайти в аукцион, а далее отдать работу субподрядчику у которого она есть. Какими документами я должен связать себя и субподрядчика во 2 частях заявок? Ибо во 2 частях я должен приложить лицензию ФСБ, которая есть тока у моего субподрядчика. Если я правильно понимаю, то во 2х частях я прикладываю документы двух компаний? И скорее всего какой-то договор их связывающий? Есть ли у кого образец? Заранее благодарю за помощь!
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Leksele » 24 мар 2018, 19:54

usax писал(а):Ребята, кто может пояснить про субподряд? а именно документооборот в этом случае. Пример. Заказчик требует лицензию ФСБ. У меня ее нет. Я хочу зайти в аукцион, а далее отдать работу субподрядчику у которого она есть. Какими документами я должен связать себя и субподрядчика во 2 частях заявок? Ибо во 2 частях я должен приложить лицензию ФСБ, которая есть тока у моего субподрядчика. Если я правильно понимаю, то во 2х частях я прикладываю документы двух компаний? И скорее всего какой-то договор их связывающий? Есть ли у кого образец? Заранее благодарю за помощь!

Привет!
Во-первых, почитай внимательно АД. Как правило, для таких лицензий Заки запрещают субподряд.
В качестве документов для второй части: письмо от "субчика" о заключении договора субподряда по конкретной закупе в случае твоей победы и копию лицензии
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Мастер112 » 18 июн 2018, 12:52

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! По результатам аукциона заключен контракт с условием привлечение субподрядчиков из числа СМП, подрядчик по условиям контракт обязан предоставить заказчику информацию о заключенных контрактах на субподряд из числа СМП. Подрядчик предоставил Заказчику контракты на субподряд с СМП, но дата контракта , ранее даты основного контракта на работы по данному аукциону. Подскажите может ли Заказчик принять данные контракты и как быть в данной ситуации?

Мастер112
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение OMZ » 18 июн 2018, 13:18

Мастер112 писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! По результатам аукциона заключен контракт с условием привлечение субподрядчиков из числа СМП, подрядчик по условиям контракт обязан предоставить заказчику информацию о заключенных контрактах на субподряд из числа СМП. Подрядчик предоставил Заказчику контракты на субподряд с СМП, но дата контракта , ранее даты основного контракта на работы по данному аукциону. Подскажите может ли Заказчик принять данные контракты и как быть в данной ситуации?

разве может быть заключен договор на выполнение субподрядных работ по контракту, раньше самого контракта?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group