Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 09 фев 2018, 12:33

Вы не просто не понимаете, Вы еще и спорите не подкрепляя все это аргументами адекватными.
У меня такое ощущение - что даже не понимаете что пишите.
Заключение договора о намерениях спасет Вас от РНП и это основная цель посыла, речи о проведении закупок не идет и о заключении нормального договора.
Alienora - потри ты этот бред уже пожалуйста. Противно читать и себя, и других. Спасибо за хорошее настроение перед выходными, коллегами называть не хочу таких людей.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Alienora » 09 фев 2018, 12:40

gre9, ты не совсем прав((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 09 фев 2018, 19:42

Alienora писал(а):gre9, ты не совсем прав((

Твою критику приму с удовольствием. Я понимаю, что то что я предлагаю не идеальная схема, но выхода иного нет для подстраховки :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Diego » 12 фев 2018, 10:05

Как считаете какие шансы, что примут данный законопроект??? :-):
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/371836-7
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Shukshin » 12 фев 2018, 10:16

Я думаю, что шансы велики.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 16 фев 2018, 12:54

Diego писал(а):Как считаете какие шансы, что примут данный законопроект??? :-):
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/371836-7

В отличие от предыдущего, где хотели вернуть в 223-й только УПы по воде, этот идет довольно бодро. Да и постоянно добавляются инициаторы. Видимо, когда готовили этот законопроект http://sozd.parlament.gov.ru/bill/231707-7 , решили, что сразу одним махом нужно переводить всех. Поэтому, шансы более чем, но после ожидания решения по законопроекту №231707-7, стараюсь особо не надеяться, перевестись не проблема, а вот дела в порядок приводить нужно, мало ли чего.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Iriha » 16 фев 2018, 16:06

Во времена, когда еще 321-фз был законопроектом, многие надеялись на благоразумность и на то, что УПы не переведут на 44фз. Но это произошло. Поэтому сейчас даже не смотря на такое бойкое добавление инициаторов толика сомнений в принятии законопроекта остается. Я конечно бы хотела принятия положительного решения по выводу всех УПов обратно на 223й закон (местечковым нормотворчеством позаниматься - снова вносить изменения в Положения о закупках, нормально проводить процедуры торгов, снова закупать требуемый нам и нашим заказчикам товар, а не просто его дешевый и ненужный эквивалент. Благо новый директор у нас за проведение торгов, но как это сделать по 44фз и окончательно не разориться тоже не знает), хоть некоторым тут и кажется, что работники унитарок сразу расслабятся, перестанут развиваться и всё будут закупать у единственных поставщиков.
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 19 фев 2018, 14:58

Сегодня внимательно прочла законопроект.
А какие у нас санкции за плагиат? :-)
Я собирала подписи в Change.org, писала в Совет Федераций, Антимонопольный кабинет, Путину на прямую линию, в Минэконом (тогда), Минфинансов.
Кстати. Ответы получила типа "Вы правы, но..."
И тут в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день. Всё-таки вода камень точит! И не я одна такая продуманная. Спасибо остальным УПам! Дебилизм законотвАрей иногда лечится. :-)

Ну и так. О своём личном. Приняли закон с 2017 года ОДН (переименованный в содержание МКД) считать по нормативу.
3 месяца билась! Сначала снизили ОДН для меня лично :hi_hi_hi:
Для соседей осталось по нормативу. Но..я ж не такая. я жду трамвая :-) Продолжила атаку. Причем, УКа здесь ни при чем. Закон есть закон. Поэтому Минэконом, Минфин, Совет Федерации, Минстрой...А что? Зря у нас что-ли вводят интернет-технологии?! :-)
В общем, тот ненормальный закон поворачивают " в зад". И с этого года опять будет расчет ОДН как разница между общедомовыми счтётчиками и индивидуальным потреблением делёное на жилплощадь каждого квартировладельца.
Опять же. Не приписываю себе. Таких, как я, неравнодушных (к своему кошельку) много.

И тут вопрос. А отвечают ли законотвАрители за брак в своей работе? Думаю, что нет! А надо бы. Чтоб головой думали, как это им ударит по карману.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 20 фев 2018, 07:26

Глава писал(а):Сегодня внимательно прочла законопроект.
А какие у нас санкции за плагиат? :-)
Я собирала подписи в Change.org, писала в Совет Федераций, Антимонопольный кабинет, Путину на прямую линию, в Минэконом (тогда), Минфинансов.
Кстати. Ответы получила типа "Вы правы, но..."
И тут в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день. Всё-таки вода камень точит! И не я одна такая продуманная. Спасибо остальным УПам! Дебилизм законотвАрей иногда лечится. :-)

Ну и так. О своём личном. Приняли закон с 2017 года ОДН (переименованный в содержание МКД) считать по нормативу.
3 месяца билась! Сначала снизили ОДН для меня лично :hi_hi_hi:
Для соседей осталось по нормативу. Но..я ж не такая. я жду трамвая :-) Продолжила атаку. Причем, УКа здесь ни при чем. Закон есть закон. Поэтому Минэконом, Минфин, Совет Федерации, Минстрой...А что? Зря у нас что-ли вводят интернет-технологии?! :-)
В общем, тот ненормальный закон поворачивают " в зад". И с этого года опять будет расчет ОДН как разница между общедомовыми счтётчиками и индивидуальным потреблением делёное на жилплощадь каждого квартировладельца.
Опять же. Не приписываю себе. Таких, как я, неравнодушных (к своему кошельку) много.

И тут вопрос. А отвечают ли законотвАрители за брак в своей работе? Думаю, что нет! А надо бы. Чтоб головой думали, как это им ударит по карману.

:co_ol: :co_ol:

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение NadinS » 20 фев 2018, 07:30

Глава писал(а): в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день.

Привет! Можно, мы тоже будем! :-): :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group