Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 16 фев 2018, 17:35

Katrin67 писал(а):
Shukshin писал(а):Смущает всех фраза: Размещение плана закупки в единой информационной системе осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Вот, вот эта фраза трактуется по разному.
Но ведь не будет нарушением, если я размещу свой следующий ПЗ до конца 2018 г., ведь закупки я буду осуществлять именно в 2018 г.

Вот мне кажется за это и штрафуют....
План, пусть и нулевой должен быть...
Я бы наверное разместил сейчас, с периодом действия с 01 января по 31 декабря 2018 года, а потом пытался выехать на том, что год сейчас текущий)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Katrin67 » 16 фев 2018, 17:44

Shukshin писал(а): Я бы наверное разместил сейчас, с периодом действия с 01 января по 31 декабря 2018 года, а потом пытался выехать на том, что год сейчас текущий)))


Я попробую так, потом отпишусь что получилось))))

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 16 фев 2018, 21:21

Shukshin писал(а):
Katrin67 писал(а):
Shukshin писал(а):Смущает всех фраза: Размещение плана закупки в единой информационной системе осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Вот, вот эта фраза трактуется по разному.
Но ведь не будет нарушением, если я размещу свой следующий ПЗ до конца 2018 г., ведь закупки я буду осуществлять именно в 2018 г.

Вот мне кажется за это и штрафуют....
План, пусть и нулевой должен быть...
Я бы наверное разместил сейчас, с периодом действия с 01 января по 31 декабря 2018 года, а потом пытался выехать на том, что год сейчас текущий)))

Ну и кому нужны Ваши "я бы, наверное" и "потом бы пытался выехать....."? Для кого это Ваше "исключительно собственное мнение"? Да ещё по вопросам на сто раз обкашлянным и устаканенным?
План, он на то и план, что содержит перспективную инфу. Законодатель, дабы не вдаваться в детали, установил период минимальный планирования один год. В 223-фз и в 932 ПП РФ. А в 908 ПП РФ, по традиции, привязал планирование к календарному году. Поэтому размещение плана на "период не менее одного года" должно осуществляться до начала следующего календарного года. Коли у Вас изначальный план был, например, до июня текущего года (это по глупости), то Вы вправе продлить его срок до конца текущего года. Как, впрочем, и до любого момента всех последующих годов.
В оконцовке: с 2012 года и по сей день (наверное и далее продолжу) пишу дежурную фразу: никогда не слыхал, чтобы кого-то наказали за сроки планирования.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 16 фев 2018, 21:57

борода писал(а):Ну и кому нужны Ваши "я бы, наверное" и "потом бы пытался выехать....."? Для кого это Ваше "исключительно собственное мнение"?

Уж точно не Вам.
Повторить? Вы писали НПА? От того, кто и что заложил туда знать не можете.
И выехать именно из-за того, что у вопрошающего плана нет размещенного. Период прошел. Но где Вам понять, Видимо я ошибаюсь и Вы автор закона...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 16 фев 2018, 22:42

Shukshin писал(а):
борода писал(а):Ну и кому нужны Ваши "я бы, наверное" и "потом бы пытался выехать....."? Для кого это Ваше "исключительно собственное мнение"?

Уж точно не Вам.
Повторить? Вы писали НПА? От того, кто и что заложил туда знать не можете.
И выехать именно из-за того, что у вопрошающего плана нет размещенного. Период прошел. Но где Вам понять, Видимо я ошибаюсь и Вы автор закона...

Я не писал (вжисть не сподобился бы подобным бредом). И Вы, судя по всему, тоже не писали. Токма для чего вообще существует форум, как не для "правильного" прочтения и толкования НПА? Кабы было всё чётко и однозначно, так и вопросов бы, тут задаваемых, не возникало (если, конечно, Вы не полагаете задающих здесь вопросы людьми туповатыми и недалёкими).
И про "выехать" - не стоит рассказывать народу сказки про уже давно обсуждённые (возможно не здесь, но Вы не можете не знать этих обсуждений) варианты развития событий по поводу сроков размещения плана.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 16 фев 2018, 23:29

Все, что когда-то Вами где-то обсуждалось - не аксиома.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 16 фев 2018, 23:39

Shukshin писал(а):Все, что когда-то Вами где-то обсуждалось - не аксиома.

Естественно. Я уверен, что и все три закона Ньютона никогда не обсуждались с Вашим участием. Что не мешает им работать в границах их применимости.
Уже написал: я даже физически не смогу запретить Вам представлять в любых "тутошних" темах свою альтернативную точку зрения. Действуйте. Отстаивайте. Убеждайте. Хотя бы, просто декларируйте.
А оценивать и следовать уж предоставьте другим. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 16 фев 2018, 23:44

борода писал(а): Действуйте. Отстаивайте. Убеждайте. Хотя бы, просто декларируйте.

Ой, спасибо!
борода писал(а):А оценивать и следовать уж предоставьте другим.

Мне все ясно.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 16 фев 2018, 23:52

Shukshin писал(а):
борода писал(а): Действуйте. Отстаивайте. Убеждайте. Хотя бы, просто декларируйте.

Ой, спасибо!
борода писал(а):А оценивать и следовать уж предоставьте другим.

Мне все ясно.

Это радует. :-):
Вот и оставьте меня и всех остальных, кому ясно не всё, искать ясности без Вашего морализаторства.
Люди, поверьте, сами отделят агнцев от козлищ :hi_hi_hi:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение zakzak » 19 фев 2018, 08:33

коллеги! есть план закупок на 2018 год, размещенный в ЕИС до 31.12.17. после внесения в него изменений второй раз в 2018 году (в первый раз добавилось пару позиций, во второй та же причина) появились "долгосрочные" позиции плана 2017, да не просто появились, а каждая из них дважды, причем, к каждой из двух одинаковых позиций подвязано одно и то же извещение.
служба поддержки сайта сначала рекомендовала удалить план-2018 и создать его заново, но этот вариант-не вариант, так как уже были размещены извещения. второй вариант, предложенный техподдержкой - аннулировать одну из двух повторяющихся позиций и жить спокойно. только вот сомнения у меня на этот счёт - при аннулировании одной из двух одинаковых позиций, к которой привязано извещение, вторая такая позиция не пострадает? техподдержка пишет, что ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для аннулирования есть, о возможных последствиях предпочитают не отвечать. более того при аннулировании позиции необходимо выбрать одну из трёх возможных причин аннулирования, ни одна из которых и близко не подходит в данной ситуации. техподдержка только и пишет про то, что есть техническая возможность аннулирования, что они не дают юридической консультации (казалось бы, причем тут это?).
коллеги, кто нибудь с такой проблемой сталкивался и как вышел из ситуации? и как, на ваш взгляд, лучше поступить? может вообще не трогать, да оставить так как есть?

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group