Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Просто Петр » 08 фев 2018, 15:09

Hall писал(а):
номер закупки 0573100030817000754 пункт 5.4 ТЗ. БГ не была проплачена компании ее оформлявшей то есть по сути не была выпущена, на площадку выложили документ (проект БГ полученный от компании для согласования текста с заказчиком). Вопрос в том, что нас признали победителями заведомо не удовлетворяющим тех заданию.

Саможалоба в УФАС на необоснованный допуск победителя Вам бы помогла, если бы на форум раньше вышли.http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/qui ... egarded=on
Сейчас поздняк метаться.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение VAG » 08 фев 2018, 15:59

Не уверен, что помогла бы.
Там зак установил нелепое требование не далее 5 км от места нахождения заказчика. Они в одном городе - Астрахань.
Зак - в центре города. Вся Астрахань - 20 с небольшим км. Расскажите мне чем обосновано такое требование? 5 км ехать до сервиса или 10 - какая разница. Притянуто за уши.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Hall » 08 фев 2018, 23:12

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Я на самом деле только начал работать с гос закупками опыта я вно не хватает, но по всему судя попадпния в РНП не миновать но это я переживу у меня есть еще пара компаний, что касается требований в 5 км так на этом расстоянии находится "желаемый" исполнитель и других адекватых нет. Тоесть для чего это прописано понятно. Меня удивляет другое мне сегодня позвонило человек восем юристов адвокатов и тд очень мне сочувствующих и предлагающих за разные деньги порешать этот вопрос в ФАС, без гарантий естественно, как похоронные агенты ей богу.

Hall
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Просто Петр » 08 фев 2018, 23:19

Hall писал(а):Огромное спасибо всем откликнувшимся! Я на самом деле только начал работать с гос закупками опыта я вно не хватает, но по всему судя попадпния в РНП не миновать но это я переживу у меня есть еще пара компаний, что касается требований в 5 км так на этом расстоянии находится "желаемый" исполнитель и других адекватых нет. Тоесть для чего это прописано понятно. Меня удивляет другое мне сегодня позвонило человек восем юристов адвокатов и тд очень мне сочувствующих и предлагающих за разные деньги порешать этот вопрос в ФАС, без гарантий естественно, как похоронные агенты ей богу.

Денег не давать.Посылать по-возможности подальше.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Hall » 08 фев 2018, 23:37

Чем сегодня и занимался :-)

Hall
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение VAG » 09 фев 2018, 10:54

Меня удивляет другое мне сегодня позвонило человек восем юристов адвокатов и тд очень мне сочувствующих и предлагающих за разные деньги порешать этот вопрос в ФАС, без гарантий естественно, как похоронные агенты ей богу.

Знали бы сколько нам звонят с предложением банковской гарантии после выигранного аукциона... На следующий день человек 20! И очень удивляются, когда я говорю - нет мы деньгами платим обеспечение.
По сути - не надо было идти на поводу у зака и соглашаться на расторжение. 5 км - это чушь. Не нравится - пусть отклоняет. А там глядишь - начали бы работать, заку понравилось бы, нашли точки соприкосновения и стали бы "своим". Это же счастье - выиграть по НМЦ контракт на обслуживание автомобилей. У нас в регионе стандартно падение на 40-60%. Нормочас до 300 рублей опускают.
Кстати, коллега - если что нужно из оборудования - обращайтесь. Давно этой темой занимаюсь.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Swetcon » 09 фев 2018, 11:49

Hall писал(а):у меня есть еще пара компаний.

Надеюсь вы там не учредитель? А то эти две фирмы тоже в РНП подтянутся
 
Статья 104. ч 3.
В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи (за исключением публично-правовых образований), фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Hall » 09 фев 2018, 12:34

VAG писал(а):
Меня удивляет другое мне сегодня позвонило человек восем юристов адвокатов и тд очень мне сочувствующих и предлагающих за разные деньги порешать этот вопрос в ФАС, без гарантий естественно, как похоронные агенты ей богу.

Знали бы сколько нам звонят с предложением банковской гарантии после выигранного аукциона... На следующий день человек 20! И очень удивляются, когда я говорю - нет мы деньгами платим обеспечение.
По сути - не надо было идти на поводу у зака и соглашаться на расторжение. 5 км - это чушь. Не нравится - пусть отклоняет. А там глядишь - начали бы работать, заку понравилось бы, нашли точки соприкосновения и стали бы "своим". Это же счастье - выиграть по НМЦ контракт на обслуживание автомобилей. У нас в регионе стандартно падение на 40-60%. Нормочас до 300 рублей опускают.
Кстати, коллега - если что нужно из оборудования - обращайтесь. Давно этой темой занимаюсь.


В данной ситуаци Зак вполне мог расторгнуться в одностороннем порядке, в договоре это прописанно, как раз по требованию 5км, и вся БГ могла остаться у него как компенсация расторжения договора. По оборудованию спасибо усли вдруг что сломаем буду имметь ввиду!!

Hall
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение VAG » 09 фев 2018, 15:06

В данной ситуаци Зак вполне мог расторгнуться в одностороннем порядке, в договоре это прописанно, как раз по требованию 5км, и вся БГ могла остаться у него как компенсация расторжения договора.

Нет, не мог.
Почитайте про одностороннее расторжение. более того условия про 5 км нет ни в обязанностях исполнителя, ни в условиях контракта. Есть только в каком то приложении, которое называется техническое задание.
Думается мне если даже зак такой храбрый, то в суде это односторонее можно отбить довольно легко.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Hall » 09 фев 2018, 20:10

В договоре есть пункт предусматривающий одностороннее расторжение если в процессе исполнения договора выяснится не соответствие тех.заданию.

Hall
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group