Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Жека » 08 фев 2018, 12:52

Фельдман писал(а):
omrzpbim писал(а):Добрый день! дали деньги по ЦСР 0840390049 ВР 413 "Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в рамках ГОЗ", по идее нужно вносить во вкладку «Сведения о закупке федерального государственного заказчика в части объектов капитального строительства» но там нет возможности выбрать: «код ОКС», «наименование объекта капитального строительства, мероприятия, объекта недвижимого имущества», «наименование направления инвестирования» (нет там нашего объекта).
ТП отправляет к вышестоящей, вышестоящая говорит у вашего объекта нет кода ОКС, а бухгалтерия не может присвоить КБК если внесу в обычные закупки, говорит вносить в ту вкладку!
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ :cry_ing:

Кто нибудь вносил такую вещь???

У нас была такая же ситуация из-за того что ГРБС подал всё как секрет... вносили в закрытую часть, БС утверждали без 413, весь 413 утверждали на бумаге. Другого выхода не нашли.


Мы БС тоже утвердили без них. Но и закупки не стали делать, пока задание до нас всё равно не доведено утвержденное. То есть вы предложения на закупку создали по закрытой части, потом КБК на закупки по ним распределили, утвердили и потом всё подтянулось в ПЗ через закрытую часть, такая схема?

Жека
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 06:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Фельдман » 08 фев 2018, 13:04

Жека писал(а):
Фельдман писал(а):
omrzpbim писал(а):Добрый день! дали деньги по ЦСР 0840390049 ВР 413 "Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в рамках ГОЗ", по идее нужно вносить во вкладку «Сведения о закупке федерального государственного заказчика в части объектов капитального строительства» но там нет возможности выбрать: «код ОКС», «наименование объекта капитального строительства, мероприятия, объекта недвижимого имущества», «наименование направления инвестирования» (нет там нашего объекта).
ТП отправляет к вышестоящей, вышестоящая говорит у вашего объекта нет кода ОКС, а бухгалтерия не может присвоить КБК если внесу в обычные закупки, говорит вносить в ту вкладку!
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ :cry_ing:

Кто нибудь вносил такую вещь???

У нас была такая же ситуация из-за того что ГРБС подал всё как секрет... вносили в закрытую часть, БС утверждали без 413, весь 413 утверждали на бумаге. Другого выхода не нашли.


Мы БС тоже утвердили без них. Но и закупки не стали делать, пока задание до нас всё равно не доведено утвержденное. То есть вы предложения на закупку создали по закрытой части, потом КБК на закупки по ним распределили, утвердили и потом всё подтянулось в ПЗ через закрытую часть, такая схема?

Да. Именно так. КБК привязали без проблем, в БС они естественно не отобразились, а в ПЗ вошли нормально

Фельдман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Жека » 08 фев 2018, 13:13

Да. Именно так. КБК привязали без проблем, в БС они естественно не отобразились, а в ПЗ вошли нормально


То есть КБК кап.строительства есть в справочнике "КБК на закупки"? А почему тогда вы не создали обычную закупку, почему именно по закрытой части? Не совсем поняла, что значит "ГРБС подал всё как секрет"?

Жека
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 06:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Khasik707 » 08 фев 2018, 13:38

какие ошибки вчера загружалось нормально все. су..... тууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Вложения

ошибки.png [ 372.45 KiB | Просмотров: 3360 ]


Khasik707
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Фельдман » 08 фев 2018, 13:44

Жека писал(а):То есть КБК кап.строительства есть в справочнике "КБК на закупки"? А почему тогда вы не создали обычную закупку, почему именно по закрытой части? Не совсем поняла, что значит "ГРБС подал всё как секрет"?

Да в справочнике всё есть. В закрытые пришлось внести из-за того что ГРБС подал весь 413 с грифом секретно, поэтому пришлось вносить туда, несмотря на то что это по сути нарушение, но МинФин не хочет вносить изменения и делать выписки по объектам, хотя в нашем 413 на 70% ничего секретного нет.

Фельдман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Жека » 08 фев 2018, 14:01

То есть КБК кап.строительства есть в справочнике "КБК на закупки"? А почему тогда вы не создали обычную закупку, почему именно по закрытой части? Не совсем поняла, что значит "ГРБС подал всё как секрет"?

Да в справочнике всё есть. В закрытые пришлось внести из-за того что ГРБС подал весь 413 с грифом секретно, поэтому пришлось вносить туда, несмотря на то что это по сути нарушение, но МинФин не хочет вносить изменения и делать выписки по объектам, хотя в нашем 413 на 70% ничего секретного нет.


Поняла вас, у нас такого грифа не было, но мало ли что впереди нас ожидает - на всякий случай буду иметь ввиду ваш метод, спасибо за подсказку!

Жека
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 06:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Vera K » 08 фев 2018, 14:15

Мурат1212 писал(а):
Алех писал(а):
Мурат1212 писал(а):Подскажите как вы забиваете в ЭБ особые закупки по разным КВР?? Первоначально вбили суммы с квр 244, потом пришли еще лимиты по другим квр. Теперь не получается создать позицию с другими квр(((

Предложения на закупки создать новое, набиваешь НПА, ОКПД2, ставишь до 100 тыс ставишь, заполняешь детализацию, сохраняешь, утверждаешь, подписываешь. В КБК на закупку ищешь свою позицию, жмешь на нее, потом реестр информация о распределение закупки по КБК, там присваиваешь КБК 244, 242, 214, косгу, детализацию заполняешь из предложения на закупку и прочее. Все это сохраняешь, утверждаешь, подписываешь. Потом бухгалтер со сметой колдует, вносит изменения и т.д (тут я не знаю как делать, я этим не занимаюсь). В общем бухгалтер сгоняет все в кучу "смету" отправляет на согласование в ГРБК, ГРБС согласует. В разделе закупки должна появится Ваша закупка. Вносим изменения в план закупок товары работы услуги до 100 тыс, добавляете позицию. Как все добавили согласуете, подписываете, утверждаете. Жмете отправить в ЕИС, в ЕИСе должен появится Ваш п.з новая версия, отправляете на контроль.

Спасибо за подробную инструкцию, но у меня проблема другая. В первой версии плана закупок мы добавили закупки до ста тысяч, они все были с КВР 244. В плане закупок сформировалась позиция особые закупки с 244 в конце ИКЗ. Теперь у нас есть закупки до ста тысяч с квр, 223, 242. Мы сделали все, вплоть до Закупок, осталось внести их в ПЗ. Но в ПЗ не получается создать строку в особых закупках

Я ВАс ОЧЕНЬ понимаю. Бьюсь с проблемой добавления закупок до 100тыс. по ВР 242 уже неделю!!! От тех поддержки ничего нет. Раньше на форуме проскакивала такая проблема с особыми закупками. Может кто-то отзовется???

Vera K
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 08 фев 2018, 14:27

Khasik707 писал(а):какие ошибки вчера загружалось нормально все. су..... тууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

лог скачайте и посмотрите на что Вам ругается, у меня так же новую версию не отправляет. Хотя в те.х поддержки сказали, не зависимо от статуса в ЕИС уходит.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Vera K » 08 фев 2018, 14:31

Алех писал(а):
Мурат1212 писал(а):Спасибо за подробную инструкцию, но у меня проблема другая. В первой версии плана закупок мы добавили закупки до ста тысяч, они все были с КВР 244. В плане закупок сформировалась позиция особые закупки с 244 в конце ИКЗ. Теперь у нас есть закупки до ста тысяч с квр, 223, 242. Мы сделали все, вплоть до Закупок, осталось внести их в ПЗ. Но в ПЗ не получается создать строку в особых закупках

Я так понимаю вы пробовали через план закупок-товары, работы или услуги на сумму не превышающие 100 тыс рублей-добавить строку так? Попробуйте выбрать ваши суммы итоговые, и в низу перечень детализированных закупок "Добавить строку".
 
Изображение
Если не поможет, то в тех.поддержку.

У Вас последние цифры ИКЗ 000, а у меня 244 (по ВР), поэтому не добавляю закупки с ВР 242 в итоговую позицию с ИКЗ с 244 на конце. А как у Вас получилось обобщенное ИК с ВР 000 на конце и возможностью добавлять в него разные ВР?
Вложения
план закупок.docx
(211.28 KiB) Скачиваний: 291

Vera K
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 08 фев 2018, 14:54

Vera K писал(а):
Алех писал(а):
Мурат1212 писал(а):Спасибо за подробную инструкцию, но у меня проблема другая. В первой версии плана закупок мы добавили закупки до ста тысяч, они все были с КВР 244. В плане закупок сформировалась позиция особые закупки с 244 в конце ИКЗ. Теперь у нас есть закупки до ста тысяч с квр, 223, 242. Мы сделали все, вплоть до Закупок, осталось внести их в ПЗ. Но в ПЗ не получается создать строку в особых закупках

Я так понимаю вы пробовали через план закупок-товары, работы или услуги на сумму не превышающие 100 тыс рублей-добавить строку так? Попробуйте выбрать ваши суммы итоговые, и в низу перечень детализированных закупок "Добавить строку".
 
Изображение
Если не поможет, то в тех.поддержку.

У Вас последние цифры ИКЗ 000, а у меня 244 (по ВР), поэтому не добавляю закупки с ВР 242 в итоговую позицию с ИКЗ с 244 на конце. А как у Вас получилось обобщенное ИК с ВР 000 на конце и возможностью добавлять в него разные ВР?

Я думаю, когда заносил все закуки, у меня сразу были 214, 244 КБК. Поэтому и 0000 у меня. В плане закупок так же 000, но если нажать на него, то показывает сколько денег на каком КБК.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group