Вопросы: электронный бюджет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение omrzpbim » 30 мар 2018, 11:23

Сообщение алинкакалинка » 20 мар 2018, 22:34

[quote="omrzpbim"]Добрый день! дали деньги по ЦСР 0840390049 ВР 413 "Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в рамках ГОЗ", по идее нужно вносить во вкладку «Сведения о закупке федерального государственного заказчика в части объектов капитального строительства» но там нет возможности выбрать: «код ОКС», «наименование объекта капитального строительства, мероприятия, объекта недвижимого имущества», «наименование направления инвестирования» (нет там нашего объекта).
ТП отправляет к вышестоящей, вышестоящая говорит у вашего объекта нет кода ОКС, а бухгалтерия не может присвоить КБК если внесу в обычные закупки, говорит вносить в ту вкладку!
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ :cry_ing:

Как вы внесли предложение на закупку по строительству??? Такая же проблема

По 413: внесли как "Предложение по закрытой части", присвоили КБК, в смету не вносили (она сразу ушла в "закупки") и включили в План закупок, дальше она как обычная закупка размещается в ПГ и формируется обыкновенное извещение!

omrzpbim
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Алех » 30 мар 2018, 15:28

Добрый день. Были у кого случаи, когда аукцион признавали не состоявшимся? Я создал позицию в ЭБ, потом в план закупок и план график. Я сейчас опубликую протокол, что аукцион не состоялся, как быть дальше? Я так понимаю, просто создать новую позицию нельзя, ее все равно надо в смету включать, а эти деньги как бы уже в ней, и просто изменение не сделать. Как правильно с технической точки осуществить?

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение svetvas » 01 апр 2018, 11:19

Коллеги, возможно буду на семинаре, где должна присутствовать директор департамента Минфина, ответственного за ЭБ. Хочется задать ей вопросы. Особенно по регламенту работы ТП. Если хотите - напишите какие бы вы вопросы хотели задать.
Не знаю как у вас, а у меня не прекращаются проблемы - пропало предложение на закупку. КБК есть, в сметный расчет включено, в ПЗ тоже.

svetvas
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение rus94 » 01 апр 2018, 11:44

svetvas писал(а): Если хотите - напишите какие бы вы вопросы хотели задать.

Когда будет установлен предельный срок рассмотрения обращений в ТП?
Общий срок должен быть не более 3дней. Специальный срок, для слоджных "поломок", не более 7 дней.
Сейчас нет предельного срока рассмотрения обращений.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение svetvas » 01 апр 2018, 20:37

Спасибо, это естественно самый первый и важнейший вопрос.

svetvas
Завсегдатай

Сообщение val_log » 02 апр 2018, 09:16

svetvas писал(а):Коллеги, возможно буду на семинаре, где должна присутствовать директор департамента Минфина, ответственного за ЭБ. Хочется задать ей вопросы. Особенно по регламенту работы ТП. Если хотите - напишите какие бы вы вопросы хотели задать.
Не знаю как у вас, а у меня не прекращаются проблемы - пропало предложение на закупку. КБК есть, в сметный расчет включено, в ПЗ тоже.

1. Как ПРАВИЛЬНО вносить экономию по закупкам? Как обозначить, что это именно экономия? Как в дальнейшем увидеть в ЭБ, что деньги образовались именно с экономии?
2. Длительное время на ЭБ не было возможности вносить п.4. с разными КБК, всё забивалось в одну строку. Чем грозит, если оставить всё так, как есть? Не случится ли в итоге какой сюрприз?
+ Подписываюсь под комментарием выше.
ТП отмалчивается неделями (!).
val_log
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение svetvas » 02 апр 2018, 11:49

Извините, а какие сложности с внесением экономии? Она как-то должна по особому отражаться? Вероятно можно создать предложение на закупку где будет сумма экономии, и включить её в сметный расчет, чтобы смета не изменилась.

svetvas
Завсегдатай

Сообщение rus94 » 02 апр 2018, 12:56

Мне видится что экономия должна "сама автоматом" отражаться, на основании данных из реестра контрактов.
А то получается, что сначала внеси экономию, при этом нигде на запутайся с этой экономией, а потом создай предложения на использование такой экономии.
Куда проще было бы, создавать только предложения по экономии.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение Это Я » 03 апр 2018, 12:31

когда семинар будет? где? поясните ПОЖАЛУЙСТА

Это Я
Посетитель

Сообщение val_log » 04 апр 2018, 08:56

svetvas писал(а):Извините, а какие сложности с внесением экономии? Она как-то должна по особому отражаться? Вероятно можно создать предложение на закупку где будет сумма экономии, и включить её в сметный расчет, чтобы смета не изменилась.

Сложности в том, что на данный момент в электронном бюджете, то есть в плане закупок, нигде и никак не отображается экономия. Происходит путаница.
val_log
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)