Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МТУ » 21 фев 2018, 10:45

Интересуюсь - всем ли нормально доводят 242 ВР?
Наш ГРБС довел средства по утвержденному мероприятию в почти двукратном объеме от требуемых нам. При выяснении, почему так вышло, сказали, что это связано с техпроблемами в Электронном бюджете. Сейчас сидим и ждем, не знаем, что делать - то ли на лишние доведенные суммы создавать несуществующую закупку, а потом, при отзыве ЛБО ее убирать; то ли все же надеться на получение отрицательного расходного расписания в течение 10 рабочих дней, чтобы все уже сразу "свернуть" ?

МТУ
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Svetochka0885 » 21 фев 2018, 11:02

val_log писал(а):
Svetochka0885 писал(а):
Tatikomsa писал(а):Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста когда вносим изменения в уже опубликованный план закупок, и нам необходимо только изменить тип закупки из закупки в 100 т.р. перевести в аукцион, или 1 аукцион разделить на 2. При этом итоговая сумма по БС остается прежней, нам нужно менять и утверждать показатели изменения БС или нет??

Здравствуйте! Вы смогли изменить тип закупки в предложениях на закупку? ))

Чтобы изменить тип закупки, нужно Предложение перевести в статус черновик (создать версию). И заново плясать. Утвердили предложение - пошли в кбк на закупки - утвердили. Актуализировали в предложениях по изменению в сметный расчет. БС трогать не надо - общие суммы у вас не меняются. В БС Вы лезете только в том случае, если у Вас изменяются ЛБО.
Потом надо будет актуализировать закупки в ПЗ и заполнить основание внесения изменений.

Спасибо, но у меня при создании версии неактивно окно с Типом закупок. Я там не могу ничего изменить. ((

Svetochka0885
Специалист

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Luxury » 21 фев 2018, 11:05

Здравствуйте, подскажите. Сложилась следующая ситуация план закупок отправлен на контроль и размещение в ЕИС, контроль горел серый индикатор, результат размещения в ЕИС горел желтый индикатор. В ЕИС план закупок не появился, в Казначействе его не видят. Ошибок при направлении не было. Заказчик ФГБУ.

Luxury
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение val_log » 21 фев 2018, 11:25

Svetochka0885 писал(а):Спасибо, но у меня при создании версии неактивно окно с Типом закупок. Я там не могу ничего изменить. ((

Выделяете закупку в статусе черновик - Реестр - Дополнительно - Изменить тип закупки
val_log
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ugrosavia » 21 фев 2018, 11:50

Добрый день! Коллеги, может у кого было, при отправке в ЕИС измененного ПЗ (версия 1) статус "Не загружено, имеются ошибки", в протоколе "Непредвиденная ошибка в ходе обработки. Тип особой закупки с кодом, указанном в тэге P4_1_93 должен быть уникальным в рамках плана закупок". Это что значит? Еще не сталкивалась.

Ugrosavia
Новичок

Сообщение Мурат1212 » 21 фев 2018, 15:53

val_log писал(а):
Svetochka0885 писал(а):Спасибо, но у меня при создании версии неактивно окно с Типом закупок. Я там не могу ничего изменить. ((

Выделяете закупку в статусе черновик - Реестр - Дополнительно - Изменить тип закупки

по моему так можно сделать и в статусе подписано, не переводя в черновик

Мурат1212
Посетитель

Сообщение Svetochka0885 » 21 фев 2018, 16:08

Потом надо будет актуализировать закупки в ПЗ и заполнить основание внесения изменений.

А актуализация закупок во вкладке ЗАКУПКИ на следующий день произойдет? При нажатии на кнопку Актуализировать закупки пустое окно выходит.
В самой бюджетной смете изменённые закупки не актуальны.

Svetochka0885
Специалист

Сообщение Svetochka0885 » 21 фев 2018, 16:26

Мурат1212 писал(а):
val_log писал(а):

по моему так можно сделать и в статусе подписано, не переводя в черновик

В статусе подписано не получилось так изменить тип закупки, а вот в статусе черновик получилось. )))

Svetochka0885
Специалист

Сообщение manushka » 21 фев 2018, 17:41

Коржик писал(а):Подобная ситуация.
Выгружаю план-закупок в ЕИС.
Система выдает следующее:
1.коды вида расхода [244, 242] не уникален для объекта закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ;
2.Существуют позиции плана-графика, связанные с отменяемыми позициями плана закупок. После размещения плана закупок необходимо отменить позиции плана-графика, связанные со следующими позициями плана закупок: 181246621262124660100100040001920244, 181246621262124660100100050001920244;
3.В наименовании объекта закупки содержатся слова, содержащие признаки некорректного ввода.
Кто-нибудь нашел решение проблемы?
Техподдержка ...передала информацию в аналитический отдел...не факт что ответят...и ответят оперативно.
Спасибо!

По первому пункту не подскажу, не сталкивалась. По второму, если вы удаляете закупки из ПЗ, то сначала их надо удалить из ПГ, иначе потом и ПГ заругается, и придется ВСЁ откатывать назад. По третьему, у меня так на аббревиатуру в названии закупки ругался

manushka
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Это Я » 21 фев 2018, 17:42

Подскажите, где почитать алгоритм действий по внесению данных в бюджетную смету в случае образования экономии по результату электронного аукциона?

Это Я
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ