Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Aboriginal » 27 авг 2017, 10:47

КотБегемот писал(а):
Aboriginal писал(а):Маленьким всё лучше делать самим, возьмите просто в штат одного человека который шарит, если реально объемы небольшие, то даже программы поиска не надо покупать, всё сам найдет, выйдет дешевле чем с консалтами

Именно, что "человеку который шарит" будут платить меньше чем консалту. Как то странно от вас, удаленщика звучит.
И второе, если они маленькая компания, значит могут залипнуть на месяцы на одном объекте и нахрена им спец из нашей сферы на постоянку? (Кстати опять ведёт к небольшой зп "человека который.." на постоянке)

Не, я бы, конечно, мог бить себя пяткой в грудь и орать, что нужен удаленщик, а я, как водится, лучший из них. Просто тут логично взять именно в штат, пока нет работы он может совмещать и другие функции. То есть брать не чистого закупщика, а такого себе разнорабочего. Оптимальный, на мой взгляд, вариант. А с ростом компании, можно, либо свой отдел сформировать, либо к спецам обратиться. Лучше, конечно, к спецам, они зарплату не просят и, в случае чего, деньги возвращают, да и офис им оплачивать не надо.
P. S. Я не только удаленщик, в офисе тоже сижу, по этому же профилю, в консалте, то бишь. Так вот у конторы нет ни одного мелкого клиента, одни "толстяки".

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Leksele » 27 авг 2017, 12:19

Aboriginal писал(а):То есть брать не чистого закупщика, а такого себе разнорабочего. Оптимальный, на мой взгляд, вариант. А с ростом компании, можно, либо свой отдел сформировать, либо к спецам обратиться

Подавать заявки - это 10-15 минут на обучение любого из офиса.
А вот готовить заявку вместе с формой 2 - какой нафиг разнорабочий? Это элита. Для чего такого держать в офисе?
Может он ночью заполняет и на результат! А работнику нужно будет зарплату платить только за приход на работу...
Это разовая работа, тем более если маленькая компания, и для нее всего 2-3 заказа в год нужно по пять лямов...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Kapriziki76 » 27 авг 2017, 13:38

Leksele писал(а):
Zeliboba писал(а):А сколько обычно платят спецу, который сидит в офисе и курирует все тендеры? О Москве речь.

Зачем ему в офисе сидеть? Он может всех вас курировать из Майами :a_g_a:
прям из Майами)))? ни че се.... Такое бывает??? :du_ma_et: ого( :zvez_ochki:
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Zeliboba » 27 авг 2017, 16:22

Leksele писал(а):
Aboriginal писал(а):То есть брать не чистого закупщика, а такого себе разнорабочего. Оптимальный, на мой взгляд, вариант. А с ростом компании, можно, либо свой отдел сформировать, либо к спецам обратиться


Это разовая работа, тем более если маленькая компания, и для нее всего 2-3 заказа в год нужно по пять лямов...


Ну заказы тоже разные бывают же. Можно взять 1 на год))). Мне пишут правда, что такие уже давно распределены между своими и выиграть там почти не реально.

Zeliboba
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение vostochny » 04 янв 2018, 15:22

Люди приветствую! Не нашёл темы подходящей! Вопрос в следующем: На сколько я изучал тему актуально в гос.закупках использовать Упрощенную систему налогообложения Доходы - расходы если заниматься поставками но там есть момент что надо вести бухгалтерию, собирать чеки и т.п. Мне вот интересно если использовать Патентную систему налогообложения не проще ли и лучше так будет в том плане что цена не больше и чеки не надо собирать и вести бухгалтерию

vostochny
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение kir_dfg » 04 янв 2018, 16:02

vostochny писал(а):Люди приветствую! Не нашёл темы подходящей! Вопрос в следующем: На сколько я изучал тему актуально в гос.закупках использовать Упрощенную систему налогообложения Доходы - расходы если заниматься поставками но там есть момент что надо вести бухгалтерию, собирать чеки и т.п. Мне вот интересно если использовать Патентную систему налогообложения не проще ли и лучше так будет в том плане что цена не больше и чеки не надо собирать и вести бухгалтерию

Приветствую!! Пока народ на отдыхе, дарю Вам много вот этих милых завитушек:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Расставьте их, пожалуйста. А то мозг можно сломать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Leksele » 04 янв 2018, 21:14

vostochny писал(а): Мне вот интересно если использовать Патентную систему налогообложения не проще ли и лучше так будет в том плане что цена не больше и чеки не надо собирать и вести бухгалтерию

Дело в том, что перечень работ и услуг, которые ИП может оказывать на основании патента юрлицам не очень велик. Мало того, он "закрытый". Если ваш вид работ имеется в указанном списке, то - вперед!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Opuntia_Rufida » 08 фев 2018, 10:48

Тут какие-то страсти, судя по всему) Но не хочется плодить темы, поэтому лучше напишу здесь.
Руководство просит тезисно расписать каким образом я, как тендерный специалист, планирую "продвигать продукт". Смысла поднимать тему, что я не продажник, нет.
Посоветуете красивые фразы?) Мб примеры есть?

Opuntia_Rufida
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 08 фев 2018, 10:55

Opuntia_Rufida писал(а):Тут какие-то страсти, судя по всему) Но не хочется плодить темы, поэтому лучше напишу здесь.
Руководство просит тезисно расписать каким образом я, как тендерный специалист, планирую "продвигать продукт". Смысла поднимать тему, что я не продажник, нет.
Посоветуете красивые фразы?) Мб примеры есть?

Приветствую! Безусловно посоветуем. Ещё бы понять : что Вы собираетесь продвигать, а то конфуз может приключиться.
А Вы по состоянию души "не продажник", или воспитание не позволяет?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Opuntia_Rufida » 08 фев 2018, 10:58

NadinTB555 писал(а):Приветствую! Безусловно посоветуем. Ещё бы понять : что Вы собираетесь продвигать, а то конфуз может приключиться.
А Вы по состоянию души "не продажник", или воспитание не позволяет?


Продукт: "поисковая строка" с информацией о юридических лицах.
Я по состоянию души ушла из продаж и хочу заниматься тендерами, а не общением с потенциальными покупателями и уговорами купить)

Opuntia_Rufida
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group