Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продукции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 07 фев 2018, 01:50

борода писал(а):
gre9 писал(а):Поменялся закон, что влияет и на план само собой :-):
Есть у кого то не нулевой посмотреть?

Чё-т я не сыскал в законе этого мальчика самосо. :hi_hi_hi:
Изменения ни каким боком не затронули планирования. :-):

ну для Вас может все по-прежнему осталось)) У каждого свое понимание)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 07 фев 2018, 10:31

gre9 писал(а):
борода писал(а):
gre9 писал(а):Поменялся закон, что влияет и на план само собой :-):
Есть у кого то не нулевой посмотреть?

Чё-т я не сыскал в законе этого мальчика самосо. :hi_hi_hi:
Изменения ни каким боком не затронули планирования. :-):

ну для Вас может все по-прежнему осталось)) У каждого свое понимание)) :-):

Ну, уж тогда, будьте так любезны, назовите изменённые или вновь появившиеся часть и статью 223, которые коснулись планирования. Для Вас. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 19:42

Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 фев 2018, 20:44

Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:20

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос: мы не относимся к перечню конкретных заказчииков, должны ли мы публиковать всякие перечни и положения по закупке инновационной продукции? И имеем ли мы право закупать инновационную продукцию, если мы не являемся конкретными заказчиками и нужно ли нам тогда публиковать перечень. План инновационный у меня пустой.являются ли нир инновационной продукцией?

Во! А я и внимания не обратил.
С 01.07 уже не должны (в ч. 4.1 ст.4 внесли изменения). Хорошо, что я раньше не стал тратить время на эту дурь.
А покупать инновационную продукцию Вы, конечно, можете. Особливо, если знаете, что это такое. В том числе и НИР. :-):


А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 28 фев 2018, 21:23

Вообще инновационнные закупки не осуществляли и не планировали

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 фев 2018, 22:10

Екатерина З писал(а):
А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Екатерина З » 01 мар 2018, 11:42

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):
А до 01.07 были должны размещать перечень, если инновационный план был пустой, а является ли нир инновационной, я так понимаю это на наше усмотрение? В постановлении 908 написано про публикацию перечня и подожения конкретными заказчикамт

Что является инновацией - там масса словов про критерии инноваций написана. Одно другого краше. :hi_hi_hi:
Ну, да чего теперь-то. За столько лет не спрашивали - как-нибудь ещё 4 месяца дотянем :-):


Я вот тоже посмотрела критерии - по ним не понятно, что конкретно относится к данной продукции. Вот думаю: может пустой перечень разместить, чтобы было, но какой туда окпд прилепить не знаю или не стоит морочится. Вообще, как я поняла, сроков для его размещения не установлено

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продук

Сообщение Мюс » 17 дек 2018, 18:17

Всем доброго времени суток :-): .
Недавно работаю по 223 ФЗ.
Перечитала все сообщения в этой теме, и в ряде других, но только запуталась.
У нас сейчас размещен план по лекарствам 2015 г-2020 г. Т.к он должен содержать сведения"на пятый - седьмой годы, следующие за текущим календарным годом", у нас от него осталось 3 года, что, насколько я поняла, неправильно.
Можно ли сейчас создать новый план на 2019-2023? (и каждый год, потом, вывешивать новый план 2020-2024, 2021-2025 и т.п)
Или нужно продлить на 3 года, тот который сейчас есть?
Или сделать новый 2021 - 2025?
Заранее спасибо :smu:sche_nie: !

Мюс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продук

Сообщение борода » 17 дек 2018, 20:00

Мюс писал(а):Всем доброго времени суток :-): .
Недавно работаю по 223 ФЗ.
Перечитала все сообщения в этой теме, и в ряде других, но только запуталась.
У нас сейчас размещен план по лекарствам 2015 г-2020 г. Т.к он должен содержать сведения"на пятый - седьмой годы, следующие за текущим календарным годом", у нас от него осталось 3 года, что, насколько я поняла, неправильно.
Можно ли сейчас создать новый план на 2019-2023? (и каждый год, потом, вывешивать новый план 2020-2024, 2021-2025 и т.п)
Или нужно продлить на 3 года, тот который сейчас есть?
Или сделать новый 2021 - 2025?
Заранее спасибо :smu:sche_nie: !

Разместить новый план менее чем на 5 лет от окончания уже имеющегося ЕИС Вам не даст. Так что, либо так, либо продлить существующий. Это без разницы.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group