Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 05 фев 2018, 11:35

svetik_vp писал(а):
Милович писал(а):
svetik_vp писал(а):Доброе утро!
Как думаете по РП 51-р (страхование, лизинг, кредит...), нужно ли вносить их в план закупок?

А для чего? Из расчета СМСП они исключаются. В ЕИС не размещаются.

а в ежемесячный отчет по договорам нужно включать, в таблицу с гостайной?

Да.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 05 фев 2018, 11:48

Милович писал(а):Аллилуйя заграницы! Привет из ЕИС пришёл.

С выходом версии ЕИС 7.5.4. (223-ФЗ) пользователю будет открыта возможность внести изменения в некорректные значения в позиции плана на 2017 год, и далее корректные данные разместить в плане закупок на 2018год

4. Выход версии ЕИС 7.5.4. (223-ФЗ) запланирован на 07.02.2018


Добрый день! Хотела спросить:получается, что можно будет залезть в 2017 год, внести информацию в позиции,где срок до 31.12.2018,даже если раньше ее там не было, и она автоматом перенесется в 2018 г, так? И можем ли мы менять план 17 года в 18-м?
Мне еще надо, чтобы из 17 года убрались объемы закупок у смп (т.е снять галку, которую ранее ставили ошибочно),так как мы и в 17 и в 18 годах не обязаны у них закупать, так как не попадаем под действие постановления, это можно будет сделать? Мне ничего за это не будет?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 05 фев 2018, 12:07

Екатерина З писал(а):
Милович писал(а):Аллилуйя заграницы! Привет из ЕИС пришёл.

С выходом версии ЕИС 7.5.4. (223-ФЗ) пользователю будет открыта возможность внести изменения в некорректные значения в позиции плана на 2017 год, и далее корректные данные разместить в плане закупок на 2018год

4. Выход версии ЕИС 7.5.4. (223-ФЗ) запланирован на 07.02.2018


Добрый день! Хотела спросить:получается, что можно будет залезть в 2017 год, внести информацию в позиции,где срок до 31.12.2018,даже если раньше ее там не было, и она автоматом перенесется в 2018 г, так? И можем ли мы менять план 17 года в 18-м?
Мне еще надо, чтобы из 17 года убрались объемы закупок у смп (т.е снять галку, которую ранее ставили ошибочно),так как мы и в 17 и в 18 годах не обязаны у них закупать, так как не попадаем под действие постановления, это можно будет сделать? Мне ничего за это не будет?

Я сам толком не знаю. Давайте ждать 07.02.

Месяц без размещения.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Размещение не в полном объеме информации в плане закупок

Сообщение ЕленASD » 06 фев 2018, 22:10

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ! Возможно кто-то сталкивался с этим. Сегодня в запарке разместила план закупки с отсылочной нормой на спецификацию в части минимальныx требований к товару /позиций в договоре 25/ . Договор приложила в котором спецификация и в ней прописаны все требования, но.....в спецификации указаны не все позиции так как остальные требования на чертежа в приложении. Вот чертежи я не приложила. Разместила извещение...Закупка у единственного поставщика. У меня теперь нет возможности исправить все?/доразместить/? Я просто в панике :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

ЕленASD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение не в полном объеме информации в плане закупок

Сообщение Shukshin » 06 фев 2018, 22:18

ЕленASD писал(а):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ! Возможно кто-то сталкивался с этим. Сегодня в запарке разместила план закупки с отсылочной нормой на спецификацию в части минимальныx требований к товару /позиций в договоре 25/ . Договор приложила в котором спецификация и в ней прописаны все требования, но.....в спецификации указаны не все позиции так как остальные требования на чертежа в приложении. Вот чертежи я не приложила. Разместила извещение...Закупка у единственного поставщика. У меня теперь нет возможности исправить все?/доразместить/? Я просто в панике :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Что изменить хотите?
Проект договора поменять?
В плане изменить?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ЕленASD » 06 фев 2018, 22:22

xочу доразместить чертежи в план закупок

ЕленASD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение не в полном объеме информации в плане закупок

Сообщение ЕленASD » 06 фев 2018, 22:28

Shukshin писал(а):
ЕленASD писал(а):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ! Возможно кто-то сталкивался с этим. Сегодня в запарке разместила план закупки с отсылочной нормой на спецификацию в части минимальныx требований к товару /позиций в договоре 25/ . Договор приложила в котором спецификация и в ней прописаны все требования, но.....в спецификации указаны не все позиции так как остальные требования на чертежа в приложении. Вот чертежи я не приложила. Разместила извещение...Закупка у единственного поставщика. У меня теперь нет возможности исправить все?/доразместить/? Я просто в панике :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Что изменить хотите?
Проект договора поменять?
В плане изменить?


xочу доразместить чертежи в план закупок /так как размещенная информация в плане была не в полном объеме/, но извещение уже размещено.

ЕленASD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение не в полном объеме информации в плане закупок

Сообщение борода » 06 фев 2018, 23:38

ЕленASD писал(а):
xочу доразместить чертежи в план закупок /так как размещенная информация в плане была не в полном объеме/, но извещение уже размещено.

На кой, простите, ляд? Ну будут у Вас в плане "минимальные требования" несколько меньше, чем все требования договора - так на то они и минимальные :-):
Договор с ЕП - кого Вы хотите удивить своим планом? Плюньте.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Размещение не в полном объеме информации в плане закупок

Сообщение ЕленASD » 07 фев 2018, 00:41

борода писал(а):
ЕленASD писал(а):
xочу доразместить чертежи в план закупок /так как размещенная информация в плане была не в полном объеме/, но извещение уже размещено.

На кой, простите, ляд? Ну будут у Вас в плане "минимальные требования" несколько меньше, чем все требования договора - так на то они и минимальные :-):
Договор с ЕП - кого Вы хотите удивить своим планом? Плюньте.


Я дергаюсь, потому что в договоре (спецификации) описаны не все товары, а часть. :ny_tik:

ЕленASD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Aliya11 » 07 фев 2018, 14:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: провели запрос котировок по 223-фз, закупка не состоялась, т.к. все заявки не соответствуют требованиям. Хотим провести повторно запрос котировок без изменения НМЦД, изменяются только сроки размещения. Позицию для этой закупки лучше создать новую в плане закупок или отредактировать старую позиции, к которой привязана несостоявшаяся закупка? Даст ли ситема разместить извещение по отредактированной старой позиции? Спасибо.

Aliya11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group