Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение Allochka » 30 янв 2018, 07:28

Доброе утро. Тоже маялась, по теме внесение изменений в план закупок. Тоже пришлось корректировать сначала 2017г , затем 2018г. по долгосрочным договорам. Сегодня появилась необходимость вновь вносить изменения, и теперь по перенесенным, уже размещённым в 2017г. позициям, появилась возможность аннулировать уже не нужные прошлогодние, что я и попытаюсь сделать. Оставлю в плане изначально запланированные на 2018г.

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение zakzak » 30 янв 2018, 10:36

Сергей У писал(а):Вот ту еще одна интересная штука - в плане на 2018 год при внесении изменений появились задвоенные, затроенные позиции в плане закупок... раньше было 50 штук, вместе с 2017 годом, теперь их 100 штук повторяющихся)) кто их туда вставил, непонятно. Вообщем весело.


Та же проблема с задвоением позиций, написал в ТП, со второго раза они мне вот что выдали:
"С выходом версии 7.5.3 исправлена ошибка, в результате которой у некоторых заказчиков
могли некорректно копироваться сведения о долгосрочных позициях планов
закупок в случае, если в исходный план были внесены изменения и
присутствовал проект изменений для последующего плана
Рекомендуем Вам удалить данный проект план закупок и сформировать заново."
Только у меня в плане 2018, где задвоенные позиции, уже более 20 новых позиций, по большинству из них уже размещены извещения. Позвонил по номеру ЕИС - рекомендовали снова написать в ТП :ps_ih:

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение Иринка1 » 30 янв 2018, 10:52

Всем здравствуйте! Смогла опубликовать ПЗ 2018. Сначала изменила позиции в 2017 на которые он ругался, опубликовала. Далее полезла в 2018. На позиции, которые ЕИС ругался о валюте, внесла изменения в дате планирования, а именно: у меня стояла дата число,месяц,год - поменяла просто на месяц и появились строчки валюты. Заполнила и смогла разместить.
Всем удачи)

Иринка1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Иринка1 » 30 янв 2018, 11:12

Иринка1 писал(а):Всем здравствуйте! Смогла опубликовать ПЗ 2018. Сначала изменила позиции в 2017 на которые он ругался, опубликовала. Далее полезла в 2018. На позиции, которые ЕИС ругался о валюте, внесла изменения в дате планирования, а именно: у меня стояла дата число,месяц,год - поменяла просто на месяц и появились строчки валюты. Заполнила и смогла разместить.
Всем удачи)

Правда остался один нюанс, прошлые закупки долгосрочные перенеслись как новые, без связи с извещением. Буду писать в ТП

Иринка1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 30 янв 2018, 14:21

а я сегодня уговаривала-уговаривала исправить мне конкурс вручную, он у меня один :cry_ing: , ссылалась на комменты этого форума, что правили вручную позиции ауков и конкурсов, ну и у меня все закупки ушли некорректные из ПЗ 2018, один конкурс только поправить осталось, написали, в итоге: "Ваше обращение будет обработано в порядке очереди.". устно оператор сказала, что ведутся работы по вашему обращению. жду теперь... вчера пыталась выяснить логику новой версии сайта, немножко повозмущалась :te_le_fon: все время разную инфу говорят, а обращения закрывают некорректно, якобы, я спрашиваю "Как внести изменения в план?" :ps_ih:

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Учунджю » 30 янв 2018, 16:16

Tan877 писал(а):а я сегодня уговаривала-уговаривала исправить мне конкурс вручную, он у меня один :cry_ing: , ссылалась на комменты этого форума, что правили вручную позиции ауков и конкурсов, ну и у меня все закупки ушли некорректные из ПЗ 2018, один конкурс только поправить осталось, написали, в итоге: "Ваше обращение будет обработано в порядке очереди.". устно оператор сказала, что ведутся работы по вашему обращению. жду теперь... вчера пыталась выяснить логику новой версии сайта, немножко повозмущалась :te_le_fon: все время разную инфу говорят, а обращения закрывают некорректно, якобы, я спрашиваю "Как внести изменения в план?" :ps_ih:



Мне тоже большинство сообщений закрывают некорректно, как и у вас" Как внести изменения в план?"
Не можем разместить план закупок с 15 января. Инцидент рассматривается, ожидайте, и все...

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение SinnerSR » 30 янв 2018, 16:42

Tan877 писал(а):
SinnerSR писал(а): обязанности именно на год с 01.01 по 31.12 размещать как таковой нет.


а как расценивать п.14 положения, утв-го Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908 "Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке
14. Размещение плана закупки товаров, работ, услуг (далее - план закупки), информации о внесении в него изменений в единой информационной системе осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана или внесения в него изменений.
Размещение плана закупки в единой информационной системе осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года."


А если у Вас нет положения, то на основании чего вы будете публиковать план? Вот утвердило Вам министерство положение о закупках в феврале 2017 года, и Вам нужно закупать, вы размещаете план, не менее чем на 1 год, плановый период февраль 2017 - февраль 2018, на 2018 вы не сможете до 31 декабря 2017 сделать другой план на 2018, т.к. периоды будут пересекаться. Ваши действия? и где в данном случае нарушение Заказчика?

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок!!!

Сообщение Учунджю » 31 янв 2018, 10:20

У нас план разместился. Инцидент исправили спустя 2,5 недели

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gorkiy » 31 янв 2018, 14:29

Если в плане позиция (запрос котировок) на сумму 1 000 000р, а извещение вместе с документацией разместили под эту позицию (НМЦК) на 915 000р..
Мы нарушаем что то? или надо чтоб все было зеркально?
В положении нет у нас ничего про это и 223 не нашли....

Gorkiy
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 31 янв 2018, 15:00

Gorkiy писал(а):Если в плане позиция (запрос котировок) на сумму 1 000 000р, а извещение вместе с документацией разместили под эту позицию (НМЦК) на 915 000р..
Мы нарушаем что то? или надо чтоб все было зеркально?
В положении нет у нас ничего про это и 223 не нашли....


В соответствии с подпунктом "б" пункта 8 Правил (Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана") корректировка плана закупки может осуществляться в случае изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки.
Таким образом, при изменении более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг) перед осуществлением закупки необходимо внести соответствующие изменения в план закупки.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group