Вопросы: ОСАГО и другие страховки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Страхование

Сообщение Оушен » 01 фев 2018, 14:13

Уже нет.Не размещаются они)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение klara_s » 02 фев 2018, 05:02

ORION37rus писал(а):всем добрый день !

У меня тут горячий вопрос поспел , а именно с 20.01.2018 действует распоряжение № 51-р в котором как я понял страховые услуги можно шпарить на единственного поставщика ? кто нибуть уже читал это распоряжение


у нас страховка и банковские услуги изначально по положению шли как у ед.поставщика...да и распоряжение действует тока до 01.07.2018г.

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Евлампий » 02 фев 2018, 09:51

ORION37rus писал(а):всем добрый день !

У меня тут горячий вопрос поспел , а именно с 20.01.2018 действует распоряжение № 51-р в котором как я понял страховые услуги можно шпарить на единственного поставщика ? кто нибуть уже читал это распоряжение


шпарить? - это как?
а ваш ПЗ и существующее Положение организации - ПП РФ отменило полностью? вам сказали нельзя размещать инфу, а не менять процедуру определения поставщика.
А как будете выкручиваться - в ПП РФ - как всегда не сказано.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 11:59

Ребят, не соображу. Закупаю страхование. Цена вопроса 200 000р.

По положению я могу осуществлять закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), стоимость которых не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей.
По Положению я при этом формирую и публикую документацию (+извещение+пр.договора), протокол.

При этом порядок, предусмотренный Положением (то есть публикация протокола, извещения и т.п.) не применяется в случае осуществления закупок, указанных в пункте 2.9. Положения.

А п.2.9. говорит:
2.9. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Правильно ли я понимаю, что я делаю закупку у ЕП по пункту до 300т.р., но не делаю протокол и не публикую ничего в связи с предметом самого договора?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:23

Yorky писал(а):Ребят, не соображу. Закупаю страхование. Цена вопроса 200 000р.

По положению я могу осуществлять закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), стоимость которых не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей.
По Положению я при этом формирую и публикую документацию (+извещение+пр.договора), протокол.

При этом порядок, предусмотренный Положением (то есть публикация протокола, извещения и т.п.) не применяется в случае осуществления закупок, указанных в пункте 2.9. Положения.

А п.2.9. говорит:
2.9. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Правильно ли я понимаю, что я делаю закупку у ЕП по пункту до 300т.р., но не делаю протокол и не публикую ничего в связи с предметом самого договора?


Размещению не подлежит, РАЗМЕЩЕНИЮ!
Формирование документов ни кто не отменял! Вы должны сформировать все документы по закупке от и до. Просто ничего не размещать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 12:26

Так в Положении указано, если не размещаются, то и документацию не делаю... Так же как на до100тысячников я же не делаю документацию... На аренду теперь не делаю, потому что не размещаю и это прописано в Положении, здесь так же нельзя?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:35

Yorky писал(а):Так в Положении указано, если не размещаются, то и документацию не делаю... Так же как на до100тысячников я же не делаю документацию... На аренду теперь не делаю, потому что не размещаю и это прописано в Положении, здесь так же нельзя?

Оговорюсь, порядок соблюдаете вашего положения, размещение не производите. По аренде аналогично. Все делаете , но не размещаете в ЕИС.
Где угодно можете повесить. В ЕИС - нет.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 12:40

Порядок , прописанный в Положении "если не размещаю, то и не формирую документацию", не противоречит же Закону?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:50

Yorky писал(а):Порядок , прописанный в Положении "если не размещаю, то и не формирую документацию", не противоречит же Закону?

Нет. По тем ограничениям, установленным из распоряжения - нет.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Страхование

Сообщение klara_s » 14 фев 2018, 04:53

вставлю свою копеечку )))...в ПЗ если у меня нет страхования - норм? договор я также не публикую в ЕИС? В ежемес.отчет как?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group