Вопросы: ОСАГО и другие страховки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 11:59

Ребят, не соображу. Закупаю страхование. Цена вопроса 200 000р.

По положению я могу осуществлять закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), стоимость которых не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей.
По Положению я при этом формирую и публикую документацию (+извещение+пр.договора), протокол.

При этом порядок, предусмотренный Положением (то есть публикация протокола, извещения и т.п.) не применяется в случае осуществления закупок, указанных в пункте 2.9. Положения.

А п.2.9. говорит:
2.9. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Правильно ли я понимаю, что я делаю закупку у ЕП по пункту до 300т.р., но не делаю протокол и не публикую ничего в связи с предметом самого договора?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:23

Yorky писал(а):Ребят, не соображу. Закупаю страхование. Цена вопроса 200 000р.

По положению я могу осуществлять закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), стоимость которых не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей.
По Положению я при этом формирую и публикую документацию (+извещение+пр.договора), протокол.

При этом порядок, предусмотренный Положением (то есть публикация протокола, извещения и т.п.) не применяется в случае осуществления закупок, указанных в пункте 2.9. Положения.

А п.2.9. говорит:
2.9. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Правильно ли я понимаю, что я делаю закупку у ЕП по пункту до 300т.р., но не делаю протокол и не публикую ничего в связи с предметом самого договора?


Размещению не подлежит, РАЗМЕЩЕНИЮ!
Формирование документов ни кто не отменял! Вы должны сформировать все документы по закупке от и до. Просто ничего не размещать.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 12:26

Так в Положении указано, если не размещаются, то и документацию не делаю... Так же как на до100тысячников я же не делаю документацию... На аренду теперь не делаю, потому что не размещаю и это прописано в Положении, здесь так же нельзя?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:35

Yorky писал(а):Так в Положении указано, если не размещаются, то и документацию не делаю... Так же как на до100тысячников я же не делаю документацию... На аренду теперь не делаю, потому что не размещаю и это прописано в Положении, здесь так же нельзя?

Оговорюсь, порядок соблюдаете вашего положения, размещение не производите. По аренде аналогично. Все делаете , но не размещаете в ЕИС.
Где угодно можете повесить. В ЕИС - нет.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: Страхование

Сообщение Yorky » 08 фев 2018, 12:40

Порядок , прописанный в Положении "если не размещаю, то и не формирую документацию", не противоречит же Закону?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Страхование

Сообщение Милович » 08 фев 2018, 12:50

Yorky писал(а):Порядок , прописанный в Положении "если не размещаю, то и не формирую документацию", не противоречит же Закону?

Нет. По тем ограничениям, установленным из распоряжения - нет.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: Страхование

Сообщение klara_s » 14 фев 2018, 04:53

вставлю свою копеечку )))...в ПЗ если у меня нет страхования - норм? договор я также не публикую в ЕИС? В ежемес.отчет как?

klara_s
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Страхование

Сообщение Милович » 14 фев 2018, 10:33

klara_s писал(а):вставлю свою копеечку )))...в ПЗ если у меня нет страхования - норм? договор я также не публикую в ЕИС? В ежемес.отчет как?

Нет в пз - нет извещения, нет извещения - вы к чему привяжете ваш договор?
В ежемесячном отчете для этих договоров есть специальная строка - "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи"
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: Страхование

Сообщение klara_s » 14 фев 2018, 11:18

спасибо! а вот в январе 2018 я публиковала страхование...но там я его и в пз закинула, и все процедуры соблюла как ед.поставщика...и включила в отчет как ед.поставщика...на тот момент не знала про 51 распоряжение...как думаете - мне отчет январский стоит переделать на строку гос.тайна или оставить как есть?

klara_s
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Страхование

Сообщение борода » 14 фев 2018, 15:41

klara_s писал(а):спасибо! а вот в январе 2018 я публиковала страхование...но там я его и в пз закинула, и все процедуры соблюла как ед.поставщика...и включила в отчет как ед.поставщика...на тот момент не знала про 51 распоряжение...как думаете - мне отчет январский стоит переделать на строку гос.тайна или оставить как есть?

переделайте. хуже не будет

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group