Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 26 янв 2018, 15:14

блин, но я не могу, мне нужно, чтобы после моего первого номера в 2018 году пошел второй номер в 2018, а не левые из 2017, да еще и не состоявшиеся по 2 раза! :) буду бороться

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение NatS » 26 янв 2018, 15:19

Удачи в борьбе)))

NatS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Lena PN » 27 янв 2018, 14:33

Здравствуйте! Благодаря участникам данного форума поделившихся опытом своих мытарств, и объединив совокупность их мнений, мне удалось обойтись "малой кровью" и разместить изменения в план закупок 2018г. всего за один день не обращаясь с оф. запросом в службу поддержки :dan_ser: т.к. понятно, что это только потеря времени. Правда я сделала один звонок, где мне подтвердили что перенесенные долгосрочные позиции нельзя удалить и что они там и останутся. Поэтому я тоже сейчас внесу свою лепту и поделюсь опытом, с некоторой конкретикой и корректировкой.
1.) Пришлось таки внести изменения в 2017г. указав валюту и сумму оплаты с разбивкой по годам у долгосрочных позиций, тех которые сайт скопировал в 2018, без этой информации ПЗ 2018 ЕИС не даст опубликовать, будет указывать на ошибки т.е. расхождение данных сведений у долгосрочных закупок из предыдущего ПЗ, несмотря на то, что нумерация у них не будет совпадать, так у меня было ПЗ 2018 просто скакал из одной вкладки в другую, размещать не давал. Конечно пришлось ПЗ 2017 утвердить числом что бы уложиться в 10 д. срок. Мы сделали так, все закупки в ПЗ 2017 перенесенные в 2018 на бумажном носителе пометили звездочкой а внизу сноску: " Последние изменения в план закупок были внесены 20.12.2017г., в связи с доработкой официального сайта ЕИС возникла необходимость внесения дополнительных сведений долгосрочных позиций с указанием валюты объема оплаты долгосрочного договора и валюты объёма привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства в структурированную форму плана закупок". Другого выхода и объяснение причин внесения изменений не вижу, хоть и не по 932 ПП, ибо не идет это постановление "в ногу с прогрессом и с возможностями ЕИС", значит придется сей случай в последующем в Положении и отразить :mi_ga_et: .
2) ПЗ 2018 мы решили привези в соответствие со сведениями в ЕИС, т.е. все долгосрочные закупки которые он нам скопировал автоматически, мы отразили в своем ПЗ на бумажном носителе, также отметили все перенесенные закупки звездочкой, а внизу сноску:" Приведение в соответствие с функционалом официального сайта ЕИС, автоматически скопировавшего долгосрочные позиции из исходящего плана закупок на 2017г. в план закупок на 2018г." После этого, о чудо некоторые переходящие закупки наконец то поменяли свой статус на тот который и должен быть "размещенные", до этого были в разнобой, в основном все были почему-то "новые" хотя по факту были уже размещены. Дальше извещение привязалось к ПЗ 2018 без ошибок и проблем. :ya_hoo_oo:

Lena PN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение fobos_mom » 28 янв 2018, 10:50

Коллеги-заказчики, кто сталкивался со следующей ситуацией: при внесении изменений в план закупок (добавлялись новые позиции) и публикации этих самых изменений, все "старые" позиции плана исчезли. Опубликовались только новые внесенные, причём с сохранением порядковой нумерации (то есть позиции предыдущие якобы были, но "сплыли" :ps_ih:
Дело это было ещё в декабре, как раз во время обновления версии ЕИС по 223-ФЗ (тогда при редактировании плана существующие позиции то появлялись, то исчезали, но публиковалось всё адекватно до определенного момента). Служба ТП на мой запрос ответила в стиле "сам дурак": "Вами был размещен проект изменений, содержащий только указанные позиции". Когда я написала, что удалять позиции плана недоступно для пользователя и, мол, сами дураки, мне порекомендовали феноменальное решение - повторно ввести все "старые" позиции плана (311 шт. всего-навсего за год :sh_ok: ) и связать их с существующими извещениями, по которым закупки провелись эдак с начала года.
Вот сейчас размышляем на тему того, применимы ли к нам претензии со стороны контролирующих служб на предмет плана, если оставить его в текущем виде (версия со старыми позициями в истории изменений есть, по документам видно, что план просто дополнялся новыми позициями, в структурированной форме нумерация позиций продолжилась)? И если да, то в каком виде?) За неразмещение информации тут не притянешь - всё есть.

И да, проблему с интеграцией долгосрочных позиций ("выживших" в нашем "обрезанном" :-) плане) мы решили, опубликовали изменения, прикрепив к плану, помимо файла с изменениями, ответ СТП, где они рекомендовали отредактировать ПЗ 2017 года и заполнить всю информацию по долгосрочным позициям.

Кстати, если кому нужно временное решение до получения разъяснений/исправления ошибок по конкурсам и аукционам: при импорте изменений ПЗ 2018 года с электронных площадок (в моём случае импорт с РТС-тендер) долгосрочные позиции 2017 года не копируются в план 2018 года, и он публикуется без ошибок и в адекватном виде. До получения ответа СТП только так и делали. Не стесняйтесь просить помощи у операторов площадок - если закупок скопилось много, на всех площадках можно импортировать Excel-файл в структурированном виде с перечнем закупок, а не вбивать всё вручную, а затем передать изменения на ЕИС.

fobos_mom
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Марина Дудко » 29 янв 2018, 09:38

Добрый день. Ситуация - в ПЗ 2018 подтянулись долгосрочные закупки, исполнение по которым стоит на 2018 и 2019 годы. НО НЕ ВСЕ! Почему? По какой логике они подтягиваются? И что делать с теми, которые не вошли в ПЗ 2018 автоматически?

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 29 янв 2018, 09:58

[quote="Lena PN"][/quote] ничего не понятно... у меня все разбито было по годам и рубли указаны везде, но они все новые и планируемые, плюс ко всему, перенеслись закупки, даже несостоявшиеся...

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Lena PN » 29 янв 2018, 13:57

Tan877 писал(а):
Lena PN писал(а):
ничего не понятно... у меня все разбито было по годам и рубли указаны везде, но они все новые и планируемые, плюс ко всему, перенеслись закупки, даже несостоявшиеся...

У меня также так было, но после опубликования плана закупок с корректировкой 2017 и плана закупок 2018г. эта проблема исчезла, чудеса. Главное тоже не все долгосрочные перенеслись, а только те на которые я делала извещение в декабре 2017, а несостоявшихся в декабре у нас просто не было. И да, я когда звонила, поднаехала на службу ЕИС, что мол почему у одних статус " типа новые" а другие "размещены". Может после моего звонка они там в ручную мне все в соответствие и правили :du_ma_et:, и это совпало с размещением плана закупок с изменениями, ведь когда я работала на сайте, у меня периодически пропадал доступ к действием и всплывало окно: "в данном разделе работает другое лицо.", дальше входила снова и все получалось. Хотя может это был обычный глюк сайта.

Lena PN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 29 янв 2018, 14:23

Lena PN писал(а):
Tan877 писал(а):
Lena PN писал(а):
ничего не понятно... у меня все разбито было по годам и рубли указаны везде, но они все новые и планируемые, плюс ко всему, перенеслись закупки, даже несостоявшиеся...

У меня также так было, но после опубликования плана закупок с корректировкой 2017 и плана закупок 2018г. эта проблема исчезла, чудеса. Главное тоже не все долгосрочные перенеслись, а только те на которые я делала извещение в декабре 2017, а несостоявшихся в декабре у нас просто не было. И да, я когда звонила, поднаехала на службу ЕИС, что мол почему у одних статус " типа новые" а другие "размещены". Может после моего звонка они там в ручную мне все в соответствие и правили :du_ma_et:, и это совпало с размещением плана закупок с изменениями, ведь когда я работала на сайте, у меня периодически пропадал доступ к действием и всплывало окно: "в данном разделе работает другое лицо.", дальше входила снова и все получалось. Хотя может это был обычный глюк сайта.


а что конкретно корректировали в ПЗ 2017? я пытаюсь перенести финансирование все на 2017 год, чтобы эти закупки не вылазили в 2018. но жду ответа ТП, чтобы они мне конкурс вручную исправили, пока не публикую

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Lena PN » 29 янв 2018, 14:37

У всех перенесенных автоматически в 2018 т.е. долгосрочных , указывала валюту и разбивала планируемый период оплаты по годам и все

Lena PN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 29 янв 2018, 14:53

Lena PN писал(а):У всех перенесенных автоматически в 2018 т.е. долгосрочных , указывала валюту и разбивала планируемый период оплаты по годам и все



они у меня разбиты по годам и рубли указаны, но суммы исполнения только на 2018 год или 2019, так как в 2017 оплаты не планировались, оказание услуг по таким договорам только с 2018 года. то есть, в 2017 - 0 ставила. теперь пытаюсь в 2017 году всю сумму вставить, чтобы в 2018 ничего не осталось.

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kirr

Работает на phpВВ © phpВВ Group