Постановление Правительства РФ № 1428 от 27.11.2017(АСТГОЗ)

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Крым форевер » 19 янв 2018, 10:14

Народ, я так понимаю, что Поставщикам немного проще. Но как я понимаю нам надо создать только запрос на подключение....заплатить 10к. Все установить на рабочем месте и все?.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 19 янв 2018, 15:00

Уважаемые коллеги нужно ваше мнение.
Люди которые ходили на ВКС в казначейство по постановлению 1428 утверждают, что там сказали. что на аст гоз проводим полный аналог аукциона в электронной форме и они кто слушал ВКС говорят, что соответственно и документация и извещение должны по своему содержанию сроки ..... и все такое должны быть взяты из обычного аукциона в электронной форме.
Я в этом сомневаюсь. Если читать постановление 1428 то там сказано, что если гостайна , то как проводили так и проводим, а если нет гостайны, то проводим закрытые процедуры в порядке которые применяются к гостайне.
В ч.3 пп1428 сказанно , что если товар,работа,услуга есть в аукционном перечне ,то обязан проводить закрытый аукцион с использованием функционала АСТ ГОЗ.Я нигде в постановление не увидел, что я провожу как обычный аукцион. Я из слов, кто был на ВКС в казне, понял , что порядок проведения на аст гоз как обычный аукцион, но это не значит, что документация и извещённые их содержание и требование должны быть как в аукционе в элетронной форме.
Я понимаю все это так, проводим закрытый аукцион на аст гоз в порядке который применяется к гостайне, а именно в порядке п.1 или п.2 ч.2 ст. 84. т.е. документация, извещение - содержание и все сроки......, берутся из закрытого аукциона просто учитываем функционал АСТ ГОЗ.
Может я не прав. Я хочу услышать мнение, кто ходил на ВКС в казну, может кто из других источников знает. Олег писал, что ходил в ФАС по поводу постановления 1428, может он что напишет.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 19 янв 2018, 15:26

В продолжение.... Я надеясь модераторы не заблокируют.
Я так понимаю, что АСТ ГОЗ перевела процедуру проведения закрытого аукциона без гостайны в электронну форму. Где все что в законе на бумаге проводится на АСТ ГОЗ.Я так понимаю, что АСТ ГОЗ должна быть заточена под тот Закон на основании которого проводится процедура закупки.

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 19 янв 2018, 16:02

Привет. Давай без демагогии. Если хочется личного мнение, то оно такое - высшее руководство фас считает этот пп нелигитимным. но отставивать это мнение считают нерациональным. поэтому работаем с тем, что есть.
что касается процедуры, то она такая- "закрытый аукцион", но с применением функционала электронной площадки. исходя из этого все сроки и порядок.
--
Тут еще. Из инфотекса поступило сообщение, что они отказываются продавать ПО, т.к. у них договор с астгоз. И из астгоз мне уже на личную мобилу позвонили с заманчивым предложением (они нам щас все срочно обеспечат, мы им гарантийное письмо).
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 19 янв 2018, 16:41

Олег писал(а):Привет. Давай без демагогии. Если хочется личного мнение, то оно такое - высшее руководство фас считает этот пп нелигитимным. но отставивать это мнение считают нерациональным. поэтому работаем с тем, что есть.
что касается процедуры, то она такая- "закрытый аукцион", но с применением функционала электронной площадки. исходя из этого все сроки и порядок.
--
Тут еще. Из инфотекса поступило сообщение, что они отказываются продавать ПО, т.к. у них договор с астгоз. И из астгоз мне уже на личную мобилу позвонили с заманчивым предложением (типа они нам щас все срочно обеспечат, мы им гарантийное письмо).



извини,если обидел

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 19 янв 2018, 16:52

bab писал(а):извини,если обидел

это почти невозможно ))
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 19 янв 2018, 16:53

Олег писал(а):
bab писал(а):извини,если обидел

это почти невозможно ))


написал в службу поддержки АСТ ГОЗ жду ответа.говорят ответят по срокам

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 19 янв 2018, 16:58

Олег писал(а):--
Тут еще. Из инфотекса поступило сообщение, что они отказываются продавать ПО, т.к. у них договор с астгоз. И из астгоз мне уже на личную мобилу позвонили с заманчивым предложением (типа они нам щас все срочно обеспечат, мы им гарантийное письмо).

не могу понять что вас возмущает? То что АСТ ГОЗ зарабатывает на заказчиках? Они также покупают ВипНет. И в чем проблема его оплаты? Почти все заинтересованные заказчики, которых я знаю, уже аккредитовались на АСТ ГОЗ

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 19 янв 2018, 16:59

bab писал(а):
Олег писал(а):
bab писал(а):извини,если обидел

это почти невозможно ))
а тема уже доложена и разбирается


написал в службу поддержки АСТ ГОЗ жду ответа.говорят ответят по срокам

а что со сроками не ясно? примирительно к процедуре ЗА на бумаге. Вроде обещают на законодательном уровне сократить сроки на подачу заявок, но это пока слова.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 20 янв 2018, 10:16

подскажите может кто знает.а почему нельзя провести закрытый аукцион п1 ч2 ст 84 44фз.без извещения по приглашению через амт гоз?п1ч2 ст 84 для обеспечения федеральных нужд.вроде федералы.на вкс в казне что ли говорили?

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group