Постановление Правительства РФ № 1428 от 27.11.2017(АСТГОЗ)

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 21 янв 2018, 11:52

shsa писал(а):не могу понять что вас возмущает? То что АСТ ГОЗ зарабатывает на заказчиках? Они также покупают ВипНет. И в чем проблема его оплаты? Почти все заинтересованные заказчики, которых я знаю, уже аккредитовались на АСТ ГОЗ

В пятницу просто эмоции зашкалили))
Ну на конфе в Казначействе дир АСТГОЗа говорил, что мы можем купить ВипНет где угодно, хоть у того же Инфотекса и тут же правила поменялись, уже нельзя. По закупке "досотки" у нас внутренняя проверка ед.поставщика по месяцу-полтора идет, увы (( Ладно, разберемся..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 21 янв 2018, 12:00

Крым форевер писал(а):Народ, я так понимаю, что Поставщикам немного проще. Но как я понимаю нам надо создать только запрос на подключение....заплатить 10к. Все установить на рабочем месте и все?.

Видимо, да

bab писал(а):добрый день.если вас не затруднит,не могли бы вы рассказать про сроки?срок окончания подачи заявок,срок рассмотрения,дата и время проведения торгов?эти сроки брать из статей 44фз об электронном аукционе или закрытом аукционе?сроки размещения протоколов?сроки подачи запросов на разьяснение документации и сроки ответов?вообщем откуда все сроки брать?и содержание документации откуда брать из каких статей?содержание извещения понятно,мы уже зарегились на аст гоз

я так понял, что все как в "закрытом аукционе", если, конечно они на площадке своего не намудрили
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 22 янв 2018, 15:20

Сегодня звонил в уфас в своем регионе, они ответили,что закрытые процедуры не согласовывают, жалобы не принимают, не проверяют закупки. перенаправили в центральный аппарат ФАС, а я хотел пару вопросов задать....
:ny_tik:

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Егорка » 23 янв 2018, 15:49

Dтакая же фигня больше недели как оплатили счёт и результат нулевой. На письма не отвечают на звонки ни чем помоч не можем. Дурдом

Егорка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение KKBC » 23 янв 2018, 16:47

Ожидает оплаты- В обработке- Ожидание документов (с этого момента ждите курьера)...

KKBC
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 24 янв 2018, 12:15

Коллеги, кто работает по 44-ФЗ и уже оплатил покупку ПО от имени организации - вопрос.
При направлении запроса на подключение я уже должен акцептовать "Лицензионный договор-оферту" на приобретение ПО (я уполномочен приказом). При этом, представитель площадки ответил, что
Текст указанного договора согласован с правообладателем Программы и не может быть изменён ООО «АСТ ГОЗ» в одностороннем порядке.

Я сейчас отправил этот текст в финслужбу мою на изучение на предмет того, имеем ли мы вообще право в такой форме госконтракт заключить (госконтракт с ед.поставщиком, как Вы понимаете).

Вот хотелось бы узнать как у вас это прошло, заключалось ли на бумаге отдельно (а как иначе?), и именно ли в той форме, как они предложили или еще отдельно какой-то договор заключался помимо акцептования этой оферты? Просто у нас процесс согласования ед.поставщика не очень простой, служба безопасности нашей головной организации проверяют ед.поставщика, финансисты и юристы должны проверить и завизировать соответствующий к-т документов, включая договор.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение ig1978 » 24 янв 2018, 14:16

Уважаемые, большое спасибо за тему. Только "обрадовал" нас этой информацией Заказчик. В теме в основном инфа про заказчиков, про поставщиков нет ничего. поэтому вопрос:
1. Зарегистрироваться на этой закрытой ЭП любому поставщику (юр лицо ) реально? нет каких то особых требований?
2. И промелькнула инфа про закупки ГТ. мы поставщики нефтехимии - это закупки ГТ?
3. Есть удачно зарегистрировавшиеся поставщики на ЭП? сколько дней занимает?
и вообще ЭП уже работает? процедуры проходят? она будет также работать как и др площадки типа СБ-АСт? также виртуальный счет?

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение bab » 24 янв 2018, 15:44

звонили с аст гоз и сказали инструкции по функционалу нет. в прошлую пятницу было совещание не знаю кто там был минфин,фас,аст гоз.готовится или разъяснение или что они там сделают по пп1428.сроки и все будут как в обычном аукционе.регламент аст гоз тоже обещал сделать в середине февраля

bab
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 24 янв 2018, 15:55

ig1978 писал(а):Уважаемые, большое спасибо за тему. Только "обрадовал" нас этой информацией Заказчик. В теме в основном инфа про заказчиков, про поставщиков нет ничего. поэтому вопрос:
1. Зарегистрироваться на этой закрытой ЭП любому поставщику (юр лицо ) реально? нет каких то особых требований?
2. И промелькнула инфа про закупки ГТ. мы поставщики нефтехимии - это закупки ГТ?
3. Есть удачно зарегистрировавшиеся поставщики на ЭП? сколько дней занимает?
и вообще ЭП уже работает? процедуры проходят? она будет также работать как и др площадки типа СБ-АСт? также виртуальный счет?

Приветствую!
1. Видимо, никаких препятствия для регистрации поставщиков нет, порядок тот-же.
2. По ГТ, уточняю, что на площадке не публикуется информация, сведения о которой составляют ГТ. Соответственно, вопрос ниочем, даже без привязки к АСТГОЗ.
3. Вопрос к поставщикам)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение ig1978 » 24 янв 2018, 16:00

Олег писал(а):
ig1978 писал(а):Уважаемые, большое спасибо за тему. Только "обрадовал" нас этой информацией Заказчик. В теме в основном инфа про заказчиков, про поставщиков нет ничего. поэтому вопрос:
1. Зарегистрироваться на этой закрытой ЭП любому поставщику (юр лицо ) реально? нет каких то особых требований?
2. И промелькнула инфа про закупки ГТ. мы поставщики нефтехимии - это закупки ГТ?
3. Есть удачно зарегистрировавшиеся поставщики на ЭП? сколько дней занимает?
и вообще ЭП уже работает? процедуры проходят? она будет также работать как и др площадки типа СБ-АСт? также виртуальный счет?

Приветствую!
1. Видимо, никаких препятствия для регистрации поставщиков нет, порядок тот-же.
2. По ГТ, уточняю, что на площадке не публикуется информация, сведения о которой составляют ГТ. Соответственно, вопрос ниочем, даже без привязки к АСТГОЗ.
3. Вопрос к поставщикам)
спасибо!
я некорректно задала вопрос. Поставка какого товара является гоc..тайной?
может нет смысл региться на этой площадке некоторым поставщикам

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group