Обсуждение: аффилированность и сговор

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Сговор заказчика

Сообщение Leksele » 27 окт 2017, 00:50

Made_in_Russia писал(а):Нам дали на согласование и предоставление списка об организациях всего 5 дней. Мы не можем обязать другую организацию ответить нам, а тем более попросить их ответить в срок не позднее конца дня - из-за чего просто упустим время и потерям тех, кого уже включили.


"Дьявол кроется в деталях" (с)
О пяти днях я как-то не догадался.... :ne_vi_del:
Тогда нужно поступить как при съемках фильма "АССА" режиссер Сергей Соловьев.
Ему была нужна массовка в 10000 человек.
Цой, говорит, "скажи что будет выступать "Кино" и придет СТО тысяч!, а ты возьмешь свои ДЕСЯТЬ"
Разошлите в 3000 учреждений и 300 полюбе ответят до конца дня... :men:
Ну вместо "Кино" вы, надеюсь, догадаетесь сделать приписку, что среди первых десяти приславших будет разыгран автомобиль :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сговор заказчика

Сообщение Made_in_Russia » 27 окт 2017, 17:40

А сегодня в добавок Заказчик должен был выслать решение о согласовании Нашего Плана и Графика, которого мы так и не дождались ((((. У нас запланированы семинары на понедельник. Процесс согласования тоже очень непонятно составлен - я Исполнитель обязан предоставить его в срок 5 дней после подписания договора им по электронке, а закуп в течение 3х дней согласует. Но согласование нам не направили - ни претензий ни привета ни чего.... если в договоре не указан процесс обратной связи - механизм извещения меня о согласование - могу ли я преступить к выполнению контракта? Или мне писать претензию и уведомление о приостановке? У меня запланированы первые семинары сразу со следующего понедельника - если бы закуп соблюдал сроки я бы приступила к выполнению задания в срок, а сейчас меня получается слегка бортанули ???

Made_in_Russia
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сговор заказчика и участника, препятствие выполнению.

Сообщение leosun » 18 янв 2018, 08:45

Вопрос таков.
Выиграли тендер на изготовление открыток, контракт на год.
Было требование предоставить после заключения договора в течение 5 дней, договор об авторских правах на использование конкретно прописанной фотографии, для дизайна одной из открыток.

Контракт заключили, но заказчик с первого дня начал волноваться, и каждый день спрашивал про этот договор авторских прав.
Фотографию долго не могли найти (так как самого фото в тех задание не было), и контакты автора в том числе, но нашли. Связались, автор запросил превью фото на которое требуется авторство. Позвонили заказчику, он сказал что фото давать не хочет, и вообще права на фото проданы давно, это фото и договор предоставил другой участник в котировочной заявке, и вообще мы влезли, делайте что хотите. На минуточку у нас разговоры записываются, и это все озвучил заказчик, после того как я объявила что требований предоставить договор об авторстве, и тем более самой фотографии не было, и требование говорит о предоставление этого договора только после заключения контракта, фото сразу появилось. Фотограф в письме подтвердил что фото он продал давно, и авторства у него нет, ничем помочь не может.
На лицо сговор. Так вот заказчик требует договор авторства, кому и когда продали фото неизвестно теоретически, но мы то знаем что оно у второго участника.
Хотим писать в фас на сговор.
Коллеги прошу ваших советов, доп соглашение о замене фото писать не хотят, говорят получат от Контролирующего органа штраф, чего не хотят.
Как написать им официальное письмо о том, что в связи с тем что они не хотят подписывать допник, и заменять фото, мы вынуждены обратится в фас.
И вообще какие для них в данном случае могут быть наказания? Штрафы?
Договор подписан, но на данную фотографию они требуют договор авторства. Получается что внесением этого фото они сами препятствуют выполнению.
Срок до 22 января с этим договором, будем благодарны если вы поможете составить письмо заказчику.

leosun
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сговор заказчика и участника, препятствие выполнению.

Сообщение kernel » 18 янв 2018, 09:24

leosun писал(а):Контракт заключили,

Хотим писать в фас на сговор.


Бесполезно в ФАС, только в суд.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Сговор заказчика и участника, препятствие выполнению.

Сообщение leosun » 18 янв 2018, 09:25

а можно по подробнее пожауйста? в суд также по поводу сговора?

leosun
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сговор заказчика и участника, препятствие выполнению.

Сообщение Максим Игоревич » 13 фев 2018, 22:25

kernel писал(а):
leosun писал(а):Контракт заключили,

Хотим писать в фас на сговор.


Бесполезно в ФАС, только в суд.

:-)

Не вижу разницы в данной ситуации с той когда аукцион прошел, а товар перестал выпускаться - аналог вашей ситуации. выход из ситуации: 1. Замена товара по согласованию с ЗАК или расторгнуть контракт по обоюдке. :cry_ing:
Подготовлю заявку на аукцион. Форма 2
https://www.tender78.com/
+7(911)722-87-19
Аватар пользователя
Максим Игоревич
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Заказчик открыто говорит о расторжение соглашению

Сообщение fff45 » 25 мар 2018, 17:48

Что делать если региональный заказчик прямым текстом говорит что закупка готовилась под другую компанию и что нужно расторгать контракт?:)

Причем эта компания(его) была несколько месяцев назад зарегистрирована.

У нас уже большой опыт с госзаказами(исполнение).

при этом кроме как то что будет докапываться до каждой запятой, других явных рисков для не исполнения не видим.

или это уже норма становится?

fff45
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик открыто говорит о расторжение соглашению

Сообщение Leksele » 25 мар 2018, 17:57

Вы что хотите услышать в качестве совета?
"Не ссать!"?
По Кашпировскому: "Идите и не ссыте" (с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик открыто говорит о расторжение соглашению

Сообщение fff45 » 25 мар 2018, 18:05

Можно конечно и такое)

Но есть ли какие-либо противодействия? например заказчик без особо веских причин может просто взять и расторгнуть контракт. фас признает необоснованным, суд будет....но все время и деньги). уже такое проходили.

Что делать, первыми расторгать и судиться?

fff45
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик открыто говорит о расторжение соглашению

Сообщение Leksele » 25 мар 2018, 19:20

fff45 писал(а):Можно конечно и такое)
Но есть ли какие-либо противодействия? например заказчик без особо веских причин может просто взять и расторгнуть контракт. фас признает необоснованным, суд будет....но все время и деньги). уже такое проходили.
Что делать, первыми расторгать и судиться?

Я не знаю, ЧТО вы проходили, но какой ФАС и что необосновано?
При расторжении по части 19 и тп статьи 95 Библии причем здесь ФАС?
Займитесь матчастью...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group