Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение toxa1972 » 16 янв 2018, 23:39

Да нет, там парни тупо "косякнули" с полипропиленом, им бы через "или"об сшитом.
Или Вы "Deimos " "точнуть" решили, УЗу в "ресурску" смысл-то?
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение igorXV » 16 янв 2018, 23:41

Deimos писал(а):
Галицкая писал(а):
Deimos писал(а):У тех же производителей указано труба армированная стекловолокном PN20 ГОСТ 32415-2013.
Ну сцуко в ГОСТе 32415-2013 ни про PN 20 (2 МПа), ни про армирование стекловолокном ни слова.... :-(


наверняка указано, что предназначена для класса эксплуатации по этому ГОСТ (т.е. температурный режим) .
а что в требованиях зак пишет?


неа, в том же паспорте на трубы с PN20 нет отсылки, что только классы (т.е. темп.режимы) по ГОСТу.
в паспорте сказано "изготовлена и принята в соответствии с ГОСТ 32415-2013 и признана годной к эксплуатации."
паспорт

и получается, что в трубы с PN20 есть и ониизготовлены по ГОСТ. А в ГОСТе про PN20 - тишина.

В требованиях Зак ничего не пишет))) Это я для себя...давно спать с этим не могу, аппетит пропал, стул жидкий


Так если ГОСТа в Документации нет, о чем вообще речь? Пишите циферки, какие требуют и все - стул, аппетит наладятся.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение Deimos » 16 янв 2018, 23:57

toxa1972 писал(а):Да нет, там парни тупо "косякнули" с полипропиленом, им бы через "или"об сшитом.
Или Вы "Deimos " "точнуть" решили, УЗу в "ресурску" смысл-то?

Второй вариант. А в ресурске PN20. Закрыть глаза на PN20 и расписать для PN10 как по ГОСТу - выход, но не комильфо.
Нашёл я ответ с PN20. В сертификате и ГОСТ указан и ТУ. Ну и смею предположить, что как раз ТУ и регламентирует PN20
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение Галицкая » 17 янв 2018, 00:04

Deimos писал(а):... В сертификате и ГОСТ указан и ТУ. Ну и смею предположить, что как раз ТУ и регламентирует PN20

если в ТУ сказано, что разработаны на основании ГОСТа (во многих ТУ не пишут...) но как тогда в требованиях указать соответствие госту (а не ту)?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение A+++ » 17 янв 2018, 00:06

Deimos писал(а):Второй вариант. А в ресурске PN20.

Ну даёте! Пишите в ресурску (смету) "Трубы" и всё, а какие трубы - уже в ТЗ будут необходимые характеристики труб!

A+++
 

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение igorXV » 17 янв 2018, 00:09

Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):Да нет, там парни тупо "косякнули" с полипропиленом, им бы через "или"об сшитом.
Или Вы "Deimos " "точнуть" решили, УЗу в "ресурску" смысл-то?

Второй вариант. А в ресурске PN20. Закрыть глаза на PN20 и расписать для PN10 как по ГОСТу - выход, но не комильфо.
Нашёл я ответ с PN20. В сертификате и ГОСТ указан и ТУ. Ну и смею предположить, что как раз ТУ и регламентирует PN20


А что ж Вы до этого писали "В требованиях Зак ничего не пишет))) Это я для себя...давно спать с этим не могу, аппетит пропал, стул жидкий" :-)
И на ТУ я бы не стал ссылаться при "заточке". Ресурсные - они зачастую из смет берутся. А в сметах далеко не все по ГОСТ
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение A+++ » 17 янв 2018, 00:11

igorXV писал(а):И на ТУ я бы не стал ссылаться при "заточке". Ресурсные - они зачастую из смет берутся. А в сметах далеко не все по ГОСТ

Дело говорите.

A+++
 

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение Галицкая » 17 янв 2018, 00:13

igorXV писал(а):И на ТУ я бы не стал ссылаться при "заточке". Ресурсные - они зачастую из смет берутся. А в сметах далеко не все по ГОСТ


:co_ol:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение Deimos » 17 янв 2018, 00:15

A+++ писал(а):
Deimos писал(а):Второй вариант. А в ресурске PN20.

Ну даёте! Пишите в ресурску (смету) "Трубы" и всё, а какие трубы - уже в ТЗ будут необходимые характеристики труб!

Да поймите же, суть не в том, как выйти из положения. В крайнем случае - вообще не точить по напорным трубам, пропустить эти позиции. Я для себя понять хотел почему так- трубы с давлением выше, чем указано в ГОСте :-):

Галицкая писал(а):
Deimos писал(а):... В сертификате и ГОСТ указан и ТУ. Ну и смею предположить, что как раз ТУ и регламентирует PN20

если в ТУ сказано, что разработаны на основании ГОСТа (во многих ТУ не пишут...) но как тогда в требованиях указать соответствие госту (а не ту)?


И всё таки вы были правы. Действительно, трубы с PN 20 хоть и указано что соответствуют ГОСТу (о чем сказано в паспорте), но оказывается, что соответствуют конкретным пунктам ГОСТа (выборочно). О чём сказано в сертификате
сертификатыч
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заполнение показателей: трубы, краны, сантехника

Сообщение Deimos » 17 янв 2018, 00:17

igorXV писал(а):
Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):Да нет, там парни тупо "косякнули" с полипропиленом, им бы через "или"об сшитом.
Или Вы "Deimos " "точнуть" решили, УЗу в "ресурску" смысл-то?

Второй вариант. А в ресурске PN20. Закрыть глаза на PN20 и расписать для PN10 как по ГОСТу - выход, но не комильфо.
Нашёл я ответ с PN20. В сертификате и ГОСТ указан и ТУ. Ну и смею предположить, что как раз ТУ и регламентирует PN20


А что ж Вы до этого писали "В требованиях Зак ничего не пишет))) Это я для себя...давно спать с этим не могу, аппетит пропал, стул жидкий" :-)
И на ТУ я бы не стал ссылаться при "заточке". Ресурсные - они зачастую из смет берутся. А в сметах далеко не все по ГОСТ

а в чем соврал?))) зак то ничего пока еще не пишет)))
насчет ТУ согласен на все 100, его даже не скачать
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group