Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ДжульеттаPFR » 15 янв 2018, 10:27

В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается


Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.


У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Lefelia » 15 янв 2018, 11:14

ДжульеттаPFR писал(а):
Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.


У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.

Здравствуйте!
Не подскажите на п.2 не получается удалить строки (нет такой кнопки, при этом они у нас утверждены и никак в черновик не переходят).

Lefelia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Юлия7 » 15 янв 2018, 11:32

Wedmed писал(а):Вот и Вы дошли до такой же проблемы как у нас. Меня тоже соблазняет кнопка в ЕИС Внести изменения, но я боюсь Казна не возмет на контроль. В Презентации Минфина Изменение ПЗ через ЭБ, но это презентация декабрьская.


Что думаете делать? есть какие то мысли как можно внести изменения в утвержденный план закупок в ЭБ?

Юлия7
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 11:48

Юлия7 писал(а):
Wedmed писал(а):
Юлия7 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)
и теперь не можем сформировать в ПГ закупку на основании позиции плана закупок выдает ошибку что позиция плана закупок не содержит указанного ОКПД.
Можно ли внести изменения через ЕИС или изменения в ПЗ необходимо тоже вносить через электронный бюджет.
Дело в том что в электронном бюджете не нашла возможности редактировать ПЗ.


Вот и Вы дошли до такой же проблемы как у нас. Меня тоже соблазняет кнопка в ЕИС Внести изменения, но я боюсь Казна не возмет на контроль. В Презентации Минфина Изменение ПЗ через ЭБ, но это презентация декабрьская.[/quo

Что думаете делать? есть какие то мысли как можно внести изменения в утвержденный план закупок в ЭБ?

Создать новую версию пз кнопка заблокирована, как и ПБС. Попробую начать с предложений и кбк, потом если упрусь в ПБС, использую совет Джульетты, но тут есть вероятность попасть в ситуацию когда РР не будет вставать в ПБС- РР загружены а в ПБС не все суммы подгружаются, уже неделю тех поддержка не может помочь(это у коллег).

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 15 янв 2018, 12:24

Коллеги, вот такая хрень
По строке КБК ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ сумма сметного расчета не равна доведенной сумме
По строке КБК ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ сумма сметного расчета не равна сумме по РР

Это типа что, я должен все- все-все закупки расписать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение skirmantas86 » 15 янв 2018, 12:29

rus94 писал(а):Коллеги, вот такая хрень
По строке КБК ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ сумма сметного расчета не равна доведенной сумме
По строке КБК ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ сумма сметного расчета не равна сумме по РР

Это типа что, я должен все- все-все закупки расписать?


такая же хрень по 20 году.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 15 янв 2018, 12:32

skirmantas86 писал(а):такая же хрень по 20 году.

..ь, ещё и каждый год расписать???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение -262- » 15 янв 2018, 12:35

ДжульеттаPFR писал(а):У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.

Кнопка удалить не активна

-262-
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение skirmantas86 » 15 янв 2018, 12:35

rus94 писал(а):..ь, ещё и каждый год расписать???


вроде как да, но точно не неизвестно
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение mr_tem » 15 янв 2018, 12:56

mr_tem писал(а):В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается


ДжульеттаPFR писал(а):У меня получилось удалить подписанные показатели бюджетных смет, следующим образом:
1. Удаляю загруженный документ ФК
2. Захожу в показатели бюджетных смет - обновляю - удаляю каждую строку.
3. Загружаю документ ФК и делаю "предзаполнение" с внесенными изменениями в предложениях на закупку.


После удаления документа ФК подписанные показатели бюджетной сметы удалить или редактировать невозможно

mr_tem
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group