Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 13 янв 2018, 18:44

rus94 писал(а):
Елена Севас писал(а):
rus94 писал(а):Попробовал, блокировки нет, есть только предупреждение) так что если край, то казенные могут тоже работать в еис)
Ещё обещали ПЗ созданные напрямую в ЕИС отправлять в "архив". имхо этого тоже не будет)

Вы федералы? казенка??!! И смогли сформировать и отправить ПЗ из ЕИС???!!! :ya_hoo_oo: Научите! Сегодня пробывала - создать 2018-2020, все забила, сохранять дает , а при отправке блокировка сообщением, мол, федералы, шуруйте в ЭБ..

вот ПЗ казенного
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... 1000062002
имхо, размещено напрямую в еис.

Не обязательно, у нас такая же запись в журнале событий, хотя размещались через Эб по всей строгости. В закрытой части в журнале есть записи о передаче из внешней системы.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение mr_tem » 13 янв 2018, 20:33

mr_tem писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста по "Показателям бюджетной сметы".
Показатели были подписаны, после чего потребовалось вести изменения в Предложения на закупку.
Предложения и КБК исправили, но теперь не можем создать новую версию Показателей бюджетных смет или актуализировать входящие в них Предложения. Соответственно и на вкладке закупки новые версии Предложений не видны
кнопку удалить предложения нажимали ? Мы так делали сначала удалили потом ещё раз их добавили уже исправленные.


В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается

mr_tem
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Елена Севас » 13 янв 2018, 20:44

вот ПЗ казенного
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... 1000062002
имхо, размещено напрямую в еис.

Не обязательно, у нас такая же запись в журнале событий, хотя размещались через Эб по всей строгости. В закрытой части в журнале есть записи о передаче из внешней системы.



Сейчас позвонила в техподдержку ЕИс и задала вопрос, откуда была выгружена версия.. ответили, что сформирована и выгружена из ЕИС (то есть была получена не из внешней системы). Пока не готова комментировать. Если бы вчера сама не пробовала это сделать, в душе зажглась бы искра надежды :bra_vo: попытка-не пытка, сейчас проверю еще раз

Елена Севас
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Елена Севас » 13 янв 2018, 20:49

Нет, коллеги, не-воз-мож-но отправить на контроль и публикацию версию ПЗ сформированную в ЕИС. фенита ля комедия...

Елена Севас
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Елена Севас » 13 янв 2018, 20:52

Скорее всего операторы техподдержки не сильно вникают в такие мелочи:))

Елена Севас
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 21:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 13 янв 2018, 21:00

Елена Севас писал(а):Нет, коллеги, не-воз-мож-но отправить на контроль и публикацию версию ПЗ сформированную в ЕИС. фенита ля комедия...

Я же писал выше что запись о передаче из внешней системы видна только в закрытой части как и сообщения о начале контроля, в открытой части просто размещен пз и все.

Никто не столкнулся при формировании План-график с невозможностью добавления строк в объект закупки, тк детализация предложения на закупку не выгружается в пз, а одной строкой не закупить несколько схожих товаров но с разной ценой. Как производить аукцион на несколько видов товаров ?
Т.е. если я захочу закупить стол и стул то мне нужно делать 2 аукциона ? Зачем тогда детализация в предложениях на закупку ? Какой от нее толк если я не могу ей воспользоваться в ПГ ?

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 15 янв 2018, 08:52

Wedmed писал(а):Никто не столкнулся при формировании План-график с невозможностью добавления строк в объект закупки, тк детализация предложения на закупку не выгружается в пз, а одной строкой не закупить несколько схожих товаров но с разной ценой. Как производить аукцион на несколько видов товаров ?
Т.е. если я захочу закупить стол и стул то мне нужно делать 2 аукциона ? Зачем тогда детализация в предложениях на закупку ? Какой от нее толк если я не могу ей воспользоваться в ПГ ?

По вебинару говорил разделять в детализации, но мы же знаем как все работает.
Подскажите как вы дошли до П.Г ?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Юлия7 » 15 янв 2018, 10:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)
и теперь не можем сформировать в ПГ закупку на основании позиции плана закупок выдает ошибку что позиция плана закупок не содержит указанного ОКПД.
Можно ли внести изменения через ЕИС или изменения в ПЗ необходимо тоже вносить через электронный бюджет.
Дело в том что в электронном бюджете не нашла возможности редактировать ПЗ.

Юлия7
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 10:22

mr_tem писал(а):В том то и дело что в подписанной версии Показателей бюджетных смет нет возможности удалить или актуализировать предложения, а создать новую версию Показателей бюджетных смет не получается


Если я нажимаю просмотр версий ПБС так всего 5 версий из которых последние 3 в статусе подписано, значим мы как-то вносили изменения и переподписывали. Сейчас посмотрю как, т.к. чую надо будет 6-ю версию делать.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 10:24

Юлия7 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы федеральное казенное учреждение план закупок разместили в ЕИС (через Электронный бюджет) теперь необходимо внести изменения в ПЗ в плане кодов ОКПД так как расписали на закупку полный код (а одна из позиций по данной закупки содержит другой код (например 33.12.18.000 а нужно 33.12.13.000)
и теперь не можем сформировать в ПГ закупку на основании позиции плана закупок выдает ошибку что позиция плана закупок не содержит указанного ОКПД.
Можно ли внести изменения через ЕИС или изменения в ПЗ необходимо тоже вносить через электронный бюджет.
Дело в том что в электронном бюджете не нашла возможности редактировать ПЗ.


Вот и Вы дошли до такой же проблемы как у нас. Меня тоже соблазняет кнопка в ЕИС Внести изменения, но я боюсь Казна не возмет на контроль. В Презентации Минфина Изменение ПЗ через ЭБ, но это презентация декабрьская.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group