Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Ксения эконом » 10 янв 2018, 12:03

Вот какой ответ от тех.поддержки я получила:"Уважаемый пользователь!
В версии сайта 7.5 реализовано обеспечение направления на контроль по ч. 5 статьи 99 информации о контрактах, размещаемых унитарными предприятиями.
Согласно Постановлению Правительства РФ №1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну" - Федеральным казначейством контролируются контракты всех субъектов.
Вам необходимо обратиться в свой Орган контроля по ч.5 ст.99 для добавления вашей организации, как Заказчика в ПСК (перечень субъектов контроля).
С уважением, служба технической поддержки Официального сайта ЕИС".

Ксения эконом
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 10 янв 2018, 16:01

Ксения эконом писал(а):Вам необходимо обратиться в свой Орган контроля по ч.5 ст.99 для добавления вашей организации, как Заказчика в ПСК (перечень субъектов контроля).

Урра! Извещения публикуются с направлением на контроль)!!! Спасибо нашим оперативным казначеям! Понимаю, что это еще не alles, могут зависнуть на этом контроле, но хоть что-то! Желаю всем того-же! :bra_vo:
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 10 янв 2018, 16:06

Рада за Вас! А наше Казначейство до сих пор "морозится"...

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 10 янв 2018, 16:29

Хатифнатт писал(а):
Ксения эконом писал(а):Вам необходимо обратиться в свой Орган контроля по ч.5 ст.99 для добавления вашей организации, как Заказчика в ПСК (перечень субъектов контроля).

Урра! Извещения публикуются с направлением на контроль)!!! Спасибо нашим оперативным казначеям! Понимаю, что это еще не alles, могут зависнуть на этом контроле, но хоть что-то! Желаю всем того-же! :bra_vo:



Вас казначейство поставило на контроль или фин.управление?

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 10 янв 2018, 16:36

Вас казначейство поставило на контроль или фин.управление?


Я отправила в Казначейство запрос. По телефону мне ответили, что не знают, что делать и "вообще мы сейчас заняты". Так что на контроль нас никто не поставил и никому мы не нужны. А я вчера подписала контракты!

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 10 янв 2018, 17:44

OKS90 писал(а):Вас казначейство поставило на контроль или фин.управление?
КО у нас Министерство финансов, но по соглашению они передали функцию контроля областному УФК - это выяснилось еще в январе 2017г. путем невообразимо длительной переписки, звонить было бесполезно, строчила письма на министра и руководителя УФК.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 11 янв 2018, 12:51

Позвонила в краевое казначейство. Говорят, что сейчас они готовят фин.органам письмо о том, что действительно ГУПам и МУПам необходимо будет направлять информацию в реестр контрактов через контроль. Это касается, как мне сообщили, только реестра контрактов. То есть контролирующий орган должен добавить вашу организацию в перечень субъектов контроля.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 11 янв 2018, 12:57

yulala3991 писал(а): Это касается, как мне сообщили, только реестра контрактов.
Увы, это касается не только РК, но и ЕИС. Нас сначала "обконтролили" только в РК, а потом по запросу в ТП и на ЕИС везде тоже, иначе извещения не разместить.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 11 янв 2018, 13:02

Хатифнатт писал(а):
yulala3991 писал(а): Это касается, как мне сообщили, только реестра контрактов.
Увы, это касается не только РК, но и ЕИС. Нас сначала "обконтролили" только в РК, а потом по запросу в ТП и на ЕИС везде тоже, иначе извещения не разместить.

Что есть "РК"? П.С. - реестр контрактов. Тупанула. Кроме РК еще и извещения на контроль?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Omi4ka-MPTK » 11 янв 2018, 13:46

Год начался очень славно: подписала 09.01.2018 пять договоров и они "зависли" с ошибкой контроля (как и многих других).
Ответ техподдержки ЕИС:
Уважаемый пользователь!
В соответствии с текущей реализацией сайта, должна быть установлена связь с Органом Контроля.
Согласно Постановлению Правительства РФ №1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие
государственную тайну" - Федеральным казначейством контролируются контракты всех субъектов.
Вам необходимо обратиться в свой Орган Контроля по ч.5 ст.99 для добавления вашей организации, как Заказчика в ПСК (перечень субъектов контроля).



Наши "контролёры" в панике, по телефону нам сказали, что все мупы не могут ничего размещать, временно нас подключили, я хотя бы смогла эти договоры направить на контроль. Но разместить не могу, т.к. второй день статус "на контроле". Делаю скриншоты. Пью валерьяночку.

И да, мы тоже не бюджетники :ps_ih: а финансисты признаются, что сами не знают, что делать, как именно нас проверять, деньги-то наши)) дурдом.

п.с. Скриншоты помогут при проверке? :cry_ing:
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group