Обсуждение: торги на повышение

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Что это означает?

Сообщение КотБегемот » 10 июл 2017, 16:26

samatv писал(а):аукцион был в 14-20

а на какой площадке?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Что это означает?

Сообщение samatv » 10 июл 2017, 16:27

gre9 писал(а):samatv куда Вы все в одну кучу?
Первое к вашей ситуации никакого отношения не имеет.
Второе - да - будете признаны победителем, а аукцион будет признан несостоявшимся.


Меня именно первое напугало. Первый раз такое происходит. Да же подумал, что нужно давать первую ставку 1%, чтобы таких казусов не происходило. Уж больно легко выиграл.

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что это означает?

Сообщение samatv » 10 июл 2017, 16:27

КотБегемот писал(а):
samatv писал(а):аукцион был в 14-20

а на какой площадке?


Сбер

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что это означает?

Сообщение КотБегемот » 10 июл 2017, 16:28

samatv писал(а):Сбер

Палево :hi_hi_hi:
<ссылка неактуальна>
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Что это означает?

Сообщение samatv » 10 июл 2017, 16:34

КотБегемот писал(а):
samatv писал(а):Сбер

Палево :hi_hi_hi:
<ссылка неактуальна>



В списке перенесенных аукционов нет моего аукционна. Я посмотрел на площадке.

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что это означает?

Сообщение usax » 10 июл 2017, 16:34

samatv писал(а):5.2.22. В случае, если при проведении аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта исходя из положений Закона № 44-ФЗ о порядке проведения такого аукциона с учетом следующих особенностей:
1) такой аукцион проводится до достижения цены контракта не более чем сто миллионов рублей;
2) участник такого аукциона не вправе подавать предложения о цене контракта выше максимальной суммы сделки для этого участника, указанной в решении об одобрении или о совершении по результатам такого аукциона сделок от имени участника закупки, которое содержится в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
3) размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

Ситуация. Участвовал в аукционе. Начальная цена контракт 100000 рублей. Если я даю цену 99500 рублей и больше никто цену не дает. Хотя было подано 4 заявки. То я буду победителем?


Какая связь с аукционом на повышение?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Что это означает?

Сообщение samatv » 10 июл 2017, 16:38

usax писал(а):
samatv писал(а):5.2.22. В случае, если при проведении аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта исходя из положений Закона № 44-ФЗ о порядке проведения такого аукциона с учетом следующих особенностей:
1) такой аукцион проводится до достижения цены контракта не более чем сто миллионов рублей;
2) участник такого аукциона не вправе подавать предложения о цене контракта выше максимальной суммы сделки для этого участника, указанной в решении об одобрении или о совершении по результатам такого аукциона сделок от имени участника закупки, которое содержится в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
3) размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

Ситуация. Участвовал в аукционе. Начальная цена контракт 100000 рублей. Если я даю цену 99500 рублей и больше никто цену не дает. Хотя было подано 4 заявки. То я буду победителем?


Какая связь с аукционом на повышение?


Вот я то же смутился.

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что это означает?

Сообщение КотБегемот » 10 июл 2017, 16:42

samatv писал(а):Вот я то же смутился.

не смущайтесь, нормуль все, это не про вас
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Исполнитель должен заказчику 100 млн. рублей?

Сообщение Alcol » 10 янв 2018, 10:27

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Прошу помощи, советом или волшебным пинком в соответствующую тему, т.к. гугл в помощи отказал :(
Ситуация такая: объявлен аукцион с НМЦК 1,5 млн. рублей на услуги по ТО автомобилей. В связи с невозможностью определить объем услуг установлена цена запасных частей, которая, собственно и торговалась в соответствии со ст. 42. В результате торгов один участник ушел в минус 100 млн. рублей (предельную сумму в соответствии с ч. 23 ст. 68 ФЗ-44).
Если буквально читать ч. 12 статьи 70 ФЗ-44, я, как заказчик, должен от него при заключении контракта потребовать эти 100 млн. рублей и целый год (пока действует контракт) прессовать исполнителя, заставляя бесплатно оказывать услуги? Но 100 млн. руб - это стоимость запасных частей, а НМЦК (по сути, неизменяемая сумма контракта) - 1,5 млн. рублей.
То есть, если исходить из простой логики, я должен установить цену контракта исходя из НМЦК 1,5 млн.
руб.(применить к 1,5 млн. руб. процент снижения цены контракта), и потребовать от него при заключении контракта оплату уже не 100 млн. руб. а 60 тысяч? И до каких пор я должен радоваться и получать безвозмездно услуги? Письмо Минэконома от 8 сентября 2015 г. N ОГ-Д28-12261 вроде как разъясняет, что я должен рассчитать какое-то абстрактное предельное количество нормо-часов, но ведь услуги оказываются с использованием товаров, которые также включены в цену запасных частей?
Видел, на мой взгляд, кривую практику, когда контракт заключался по второму варианту (т.е. минус 60 тыс), выполнялась копеечная работа и контракт тут же расторгался по обоюдному согласию.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Исполнитель должен заказчику 100 млн. рублей?

Сообщение Lion » 10 янв 2018, 20:41

фигасе... вот это участник :-)
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group