Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик не меняет ТЗ - что вписать в заявке?

Сообщение m4mind » 26 сен 2017, 10:09

Alienora писал(а):
SlavaDroid писал(а):Добрый вечер форумчане! Подаю заявку на эл. аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3617000022.
При работе с ТЗ выяснилось что товара (ip камеры) с такими характеристиками нет. Подавал на разъяснение и изменение характеристик аж 3 раза. Заказчик так и не внес изменения в ТЗ, постоянно твердит "Поставка эквивалентного товара с улучшением некоторых характеристик не противоречит требованиям Федерального закона". Я хочу и готов поставить с улучшенными характеристиками, но боюсь что если я в заявке укажу другие параметры, то заявку отклонят за несоответствие характеристик, как быть? Вписать в заявке те параметры что они хотят, а потом поставлять с улучшенными характеристиками? Подача заявки заканчивается завтра в (25 сентября) в 10 00.
Буду очень благодарен за Ваш советы!

Формально комиссия обязана отклонить, если Вы заявите показатели, не соответствующие описанию предмета закупки. Подавайте соответствующие, потом после заключения контракта - замена на улучшенный товар.


Приветствую!
на опасный путь человека ведете
а если заказчик потом откажется от улучшенных?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Заказчик не меняет ТЗ - что вписать в заявке?

Сообщение Alienora » 26 сен 2017, 10:20

m4mind писал(а):
Alienora писал(а): Формально комиссия обязана отклонить, если Вы заявите показатели, не соответствующие описанию предмета закупки. Подавайте соответствующие, потом после заключения контракта - замена на улучшенный товар.


Приветствую!
на опасный путь человека ведете
а если заказчик потом откажется от улучшенных?

Взаимно!
так в закупках всё опасно)
безопасно только - не участвовать))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заказчик не меняет ТЗ - что вписать в заявке?

Сообщение SlavaDroid » 26 сен 2017, 10:30

Дело в том что и тот товар под который составляли тз не подходит по одному пункту (видимо ошибка). Полчаса осталось, прям не знаю что и делать. Много времени потратил на составление заявки, не хочется терять контракт. Чем может грозить если я укажу недостоверные сведения в одной характеристике? Она не влияет на качество. Мой товар лучше, но характеристика другая :(

SlavaDroid
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не меняет ТЗ - что вписать в заявке?

Сообщение m4mind » 26 сен 2017, 10:37

SlavaDroid писал(а):Дело в том что и тот товар под который составляли тз не подходит по одному пункту (видимо ошибка). Полчаса осталось, прям не знаю что и делать. Много времени потратил на составление заявки, не хочется терять контракт. Чем может грозить если я укажу недостоверные сведения в одной характеристике? Она не влияет на качество. Мой товар лучше, но характеристика другая :(


если у меня такие ситуации вылазят, то я подаюсь с тем тз, которое у заказчика и смотрю за торгами - если маржа после падения ещё остается, то я захожу и потом при поставке договариваюсь
просто какой смысл рубиться в 0, если риск отказа от поставки другого товара переваливает заработок?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

В заключенном контракте не совпадают с ТЗ показатели товара

Сообщение Resp » 09 янв 2018, 18:56

Прошел электронный аукцион. Три позиции вызвали интерес тем, что ни один производитель не подходил под ТЗ.
Запросы разъяснения успехов не имели - всё пишут правильно у нас.
Стало любопытно, что же в итоге поставили. Захожу - в контракте товар где эти показатели не совпадают с ТЗ.
Вопрос - как наказать?
Второй вопрос - если были поправки в контракту (а их судя по всему не было) - они же этим намерено ограничили конкуренцию? Поставщик прикормленный, т.к в этом области до недавнего времени конкурентов не имел. Теперь конкуренты появились и хотят справедливости. :)
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В заключенном контракте не совпадают с ТЗ показатели тов

Сообщение Resp » 09 янв 2018, 18:57

Куда в таких случаях пишется жалоба? в ФАС, суд, прокуратуру, счетную палату?
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В заключенном контракте не совпадают с ТЗ показатели тов

Сообщение КотБегемот » 09 янв 2018, 19:00

ссылку дайте, интересно.
Обращение в ФАС (30ть дней которое рассматривают)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: В заключенном контракте не совпадают с ТЗ показатели тов

Сообщение Leksele » 09 янв 2018, 20:16

Resp писал(а):Куда в таких случаях пишется жалоба? в ФАС, суд, прокуратуру, счетную палату?

Можно и в контролирующий орган (УФК, Департамент финансов и тп)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

В техническом задание товара с такими хар. Нет

Сообщение Татьяна36 » 14 дек 2018, 15:10

Здравствуйте такая ситуация закупка медицинских перчаток в техническом задание в двух позициях по описанию какие нужны перчатки написано с внутренним абсорбирующим покрытием на основе синтетического фолка или хлопка . Таких перчаток нет ни где у поставщиков все поставщики говорят скорое всего это чья-та закупка подстраховались что бы ни кто не подал заявку. Может у кого то такое уже было подскажите как можно обойти эти характеристики?

Татьяна36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В техническом задание товара с такими хар. Нет

Сообщение Leksele » 14 дек 2018, 15:21

Татьяна36 писал(а):Здравствуйте такая ситуация закупка медицинских перчаток в техническом задание в двух позициях по описанию какие нужны перчатки написано с внутренним абсорбирующим покрытием на основе синтетического фолка или хлопка . Таких перчаток нет ни где у поставщиков все поставщики говорят скорое всего это чья-та закупка подстраховались что бы ни кто не подал заявку. Может у кого то такое уже было подскажите как можно обойти эти характеристики?

1. напишите запрос на разъяснения и попросите вывесить фотку
2. потом жалобу в ФАС напишите и приложите ответ от пары производителей
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group