Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 12 сен 2017, 14:48

oloflori писал(а):Добрый день.Мы автономное учреждение. Вопрос мой по положению о закупке. Мы в 2014 году утвердили свое положение о закупке, работаем до сих пор по нему, сейчас правительство Самарской области утвердило типовое положение, обязаны ли мы его применять и утверждать у себя в учреждении. И если да, то какой документ нас обязывает?

Типовое положение должно быть утверждено каким-либо доком (приказ, распоряжение). Вот в нем и должно быть написано, кого касается
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение oloflori » 12 сен 2017, 16:12

+ОЗ+ писал(а):
oloflori писал(а):Добрый день.Мы автономное учреждение. Вопрос мой по положению о закупке. Мы в 2014 году утвердили свое положение о закупке, работаем до сих пор по нему, сейчас правительство Самарской области утвердило типовое положение, обязаны ли мы его применять и утверждать у себя в учреждении. И если да, то какой документ нас обязывает?

Типовое положение должно быть утверждено каким-либо доком (приказ, распоряжение). Вот в нем и должно быть написано, кого касается

Там написано что для автономных, но никаких поправок в 223 ФЗ не вносилось, что мы обязаны принимать типовые положение созданные учредителем.Мы его и не хотим применять. Это выглядит как вмешательство в хозяйственную деятельность юр. лица (поддерживает позицию и мин эконом развития в письме 28718-АС/Д28). Может я какой-нибудь законодательный документ не учла?Хотим с ними пободаться, поэтому и спрашиваю основания

oloflori
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение klara_s » 28 сен 2017, 11:15

добрый день! вопрос по положению о закупках...внесли изменение в него 08.02.2017, опубликован он был в последней редакции - прикреплен файл самого положения и всё...вышестоящая настаивает о прикреплении дополнительно Протокола наблюдательного совета, где в качестве приложения - все внесенные изменения...как мне быть? получается как заново вносить положение? в новой версии?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение Shukshin » 28 сен 2017, 12:48

klara_s писал(а):добрый день! вопрос по положению о закупках...внесли изменение в него 08.02.2017, опубликован он был в последней редакции - прикреплен файл самого положения и всё...вышестоящая настаивает о прикреплении дополнительно Протокола наблюдательного совета, где в качестве приложения - все внесенные изменения...как мне быть? получается как заново вносить положение? в новой версии?

Такого рода документ всегда должен быть при внесении изменений.
Теперь Вы будете опять вносить изменения и прикреплять этот документ, но дата утверждению старую ставить нельзя. Получится просрочка и штраф. Нужно запросить у них свежий протокол и сделать уже все как положено.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение VERTUshka » 16 окт 2017, 17:21

Коллеги, вопрос в следующем - необходимо разместить измененное Положение. Как я понимаю, на ЕИС оно сейчас автоматически "подтягивается" из ЕАИСТ (нас обязали там публиковаться). На ЕИС Положение уже опубликовали, а вот СЦ44 пока только "зарегистрировало" наше обращение с просьбой опубликовать. Как после публикации на ЕАИСТ будет выглядеть наше Положение в ЕИС? Продублируется (и будет "висеть" два идентичных Положения), или нам его наложат на опубликованное?

VERTUshka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 16:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 17 окт 2017, 09:32

VERTUshka писал(а):Коллеги, вопрос в следующем - необходимо разместить измененное Положение. Как я понимаю, на ЕИС оно сейчас автоматически "подтягивается" из ЕАИСТ (нас обязали там публиковаться). На ЕИС Положение уже опубликовали, а вот СЦ44 пока только "зарегистрировало" наше обращение с просьбой опубликовать. Как после публикации на ЕАИСТ будет выглядеть наше Положение в ЕИС? Продублируется (и будет "висеть" два идентичных Положения), или нам его наложат на опубликованное?

Ищите тех, кто работает по Москве с 223-фз. При этом не федералы.
У других просто нет ЕАИСТа.
Сам давно уже не трогал ЕАИСТ, но помнится мне положение идет как изменение текущего... Т.е. в ЕИС прибудет изменение положения и будет оно одно у Вас. Два положения ЕИС не даст создать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Что будет если не разместить положение

Сообщение kirnosee » 30 дек 2017, 21:45

Многоуважаемые форумчане, что будет если не разместить положение о закупках до 1 января 2018. У меня школа работала по 44 фз, сегодня директор говорит, что нужно на сайте разместить положение, а о том что там куча заморочек (регистрация на госуслугах и прочее) ничего не знала, для нее это темный лес. Так вот можно ли его разместить после 1 января будет. Школа переходит на автономию с 01.01.2018

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что будет если не разместить положение

Сообщение kirnosee » 30 дек 2017, 22:12

kirnosee писал(а):Многоуважаемые форумчане, что будет если не разместить положение о закупках до 1 января 2018. У меня школа работала по 44 фз, сегодня директор говорит, что нужно на сайте разместить положение, а о том что там куча заморочек (регистрация на госуслугах и прочее) ничего не знала, для нее это темный лес. Так вот можно ли его разместить после 1 января будет. Школа переходит на автономию с 01.01.2018

видимо все готовятся встречать Новый год, кроме меня :ny_tik: :ny_tik:

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что будет если не разместить положение

Сообщение Alienora » 30 дек 2017, 23:10

kirnosee писал(а):
kirnosee писал(а):Многоуважаемые форумчане, что будет если не разместить положение о закупках до 1 января 2018. У меня школа работала по 44 фз, сегодня директор говорит, что нужно на сайте разместить положение, а о том что там куча заморочек (регистрация на госуслугах и прочее) ничего не знала, для нее это темный лес. Так вот можно ли его разместить после 1 января будет. Школа переходит на автономию с 01.01.2018

видимо все готовятся встречать Новый год, кроме меня :ny_tik: :ny_tik:

Если не разместите, школа будет работать только по 44-фз, все заработанные деньги не сможет тратить по 223-фз.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Что будет если не разместить положение

Сообщение борода » 31 дек 2017, 18:33

Alienora писал(а):Если не разместите, школа будет работать только по 44-фз, все заработанные деньги не сможет тратить по 223-фз.

О чём Вы?
kirnosee писал(а):Школа переходит на автономию с 01.01.2018

ч.5 ст.8 223-фз в редакции последних изменений "с момента публикации"
5. Заказчики, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона и созданные после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, утверждают в течение трех месяцев с даты их регистрации в едином государственном реестре юридических лиц положение о закупке. Заказчик, указанный в пунктах 2 и 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона и созданный после 1 февраля 2018 года, в течение трех месяцев с даты его регистрации в едином государственном реестре юридических лиц утверждает положение о закупке или принимает решение о присоединении к положению о закупке в соответствии с частями 3 - 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.

Впрочем, первое предложение и не менялось.
При переходе в автономию у заказчика есть 3 месяца с момента регистрации АУ на написание Положения. В эти 3 месяца заказчик не применяет правила 223 (под 44 уже не подпадает) и может закупаться "как угодно" - сиречь по ГК. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron