Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Сообщение Berk » 04 май 2011, 19:14

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения случаев отклонения за характеристики в запросах котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Здравствуйте, коллеги!
Прошу помочь разобраться. Провожу запрос котировок на оказание типографских услуг. Вчера получил первую заявку, в форме эл. документа, ЭЦП в наличии, форма заявки моя... Вот только УРЗ в табличной части заявки: "Предлагаемые нами услуги соответствуют след. характеристикам:", где три столбца (1. Показатель - состав услуг, количество, объем, сроки, др. требования; 2. Характеристики, указанные в ТЗ; 3. Предложение УРЗ), 3-й столбец остался незаполненным УРЗ, даже тупо не скопированы характеристики из техзадания. Но составлен расчет стоимости и соглашаются со всеми сроками, условиями оплаты, гарантируют соответствие услуг требованиям извещения и договором. Но фактического предложения (которое должно быть в табличной части) получается что и нету!
В связи с этим вопрос: может ли комиссия отклонить данную заявку с формулировкой : "Заявка не соответствует извещению, не указаны характеристики предлагаемых услуг" (Основание: п.3 ст.47 94-ФЗ) ??? Хотя фактически заявка не соответствует техзаданию, но ведь ТЗ это неотъемлимая часть извещения?

И еще вопрос: п.3 ст. 44 94-ФЗ - "Котировочная заявка должна содержать следующие сведения: наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ." Это распространяется только на поставки товаров, или на оказание услуг и выполнение работ тоже?

Заранее спасибо!

Berk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение девушка » 04 май 2011, 19:19

одно могу только сказать-часто заказчику пишут, что должны быть заполнены все поля в котировочной заявке...тобишь это и есть нарушение, так как поставщик не заполнил все поля (хотя это надо как то по умному написать)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Wall-e » 05 май 2011, 09:15

Berk писал(а):И еще вопрос: п.3 ст. 44 94-ФЗ - "Котировочная заявка должна содержать следующие сведения: наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ." Это распространяется только на поставки товаров, или на оказание услуг и выполнение работ тоже?

!


Только на товары. Работы и услуги только в виде согласия и цены
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Berk » 05 май 2011, 10:30

девушка писал(а):одно могу только сказать-часто заказчику пишут, что должны быть заполнены все поля в котировочной заявке...тобишь это и есть нарушение, так как поставщик не заполнил все поля (хотя это надо как то по умному написать)


Спасибо! Это я уже потом понял, когда интернет прошерстил... Просто, на мой взгляд, это было как само собой разумеющееся. Теперь буду прописывать в обязательном порядке)))

Berk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Berk » 05 май 2011, 10:31

Wall-e писал(а):
Berk писал(а):И еще вопрос: п.3 ст. 44 94-ФЗ - "Котировочная заявка должна содержать следующие сведения: наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ." Это распространяется только на поставки товаров, или на оказание услуг и выполнение работ тоже?

!


Только на товары. Работы и услуги только в виде согласия и цены


Спасибо!)))

Berk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Berk » 05 май 2011, 10:34

И все же... Что делать с заявкой??? Отклонять или рассматривать на общих основаниях???

Berk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Wall-e » 05 май 2011, 11:01

рассматривать. услуги не должны быть расписаны в отличие от товаров. Все остальные нужные данные есть? в соответствии с 94-ФЗ?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Котировочная заявка без предложения

Сообщение Berk » 05 май 2011, 11:11

Wall-e писал(а):рассматривать. услуги не должны быть расписаны в отличие от товаров. Все остальные нужные данные есть? в соответствии с 94-ФЗ?


Все остальное в порядке, со всеми условиями согласны.
Будем рассматривать!
Спасибо за помощь всем!

Berk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

запрос котировок

Сообщение Александра21 » 08 июн 2011, 14:33

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы отклонить котировочную заявку если в ней указано только наименование, а характеристик товара нету? а ст.44 говорит, что котировочная заявка должна содержать наименование и характеристики поставляемого товара. И еще один вопрос. Согласно извещению котровочная заявка доолжна быть подписанна уполномоченным лицом и скреплена печатью. В заявке есть печать, подпись и должность, но нет расшифровки подписи. Действительна ли такая котировочная заявка?

Александра21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок

Сообщение Wall-e » 08 июн 2011, 15:01

Если нет характеристик, то отклонять
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group