Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Любка » 20 дек 2017, 10:29

ахренеть, ртс-тендер мало того что автоматом по 223ФЗ подписывает на доп сервис и списывает бабло за его автоматическое продление, так в случае отсутствия денег на счете по 223ФЗ списывает их со счета по 44ФЗ!!!
была где-то обособленная тема, только я не нашла.. не подскажите, можно ли вернуть деньги, списанные за данный сервис и как? (30 дней не прошло)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение m4mind » 20 дек 2017, 10:36

Любка писал(а):ахренеть, ртс-тендер мало того что автоматом по 223ФЗ подписывает на доп сервис и списывает бабло за его автоматическое продление, так в случае отсутствия денег на счете по 223ФЗ списывает их со счета по 44ФЗ!!!
была где-то обособленная тема, только я не нашла.. не подскажите, можно ли вернуть деньги, списанные за данный сервис и как? (30 дней не прошло)


<ссылка на текущую тему>
вот, читайте всё что дальше
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Swetcon » 20 дек 2017, 11:57

Любка писал(а):ахренеть, ртс-тендер мало того что автоматом по 223ФЗ подписывает на доп сервис и списывает бабло за его автоматическое продление, так в случае отсутствия денег на счете по 223ФЗ списывает их со счета по 44ФЗ!!!
была где-то обособленная тема, только я не нашла.. не подскажите, можно ли вернуть деньги, списанные за данный сервис и как? (30 дней не прошло)

Любка, если вкратце, нужно им писать заявление на отключение и отправить в Барнаул. Деньги вернут в течение 30-ти дней. Образец заявления есть в их регламенте (стр 46), про сам доп сервис стр 42-43
http://forum.gov-zakupki.ru/go.php?https://www.rts-tender.ru/Portals/0/Files/library/docs/Reglament_raboty_223.pdf
Посоветую отправить срочным или курьером. А то в праздники Почта перегружена, когда оно дойдет....
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение er_spv » 20 дек 2017, 13:01

Любка писал(а):ахренеть, ртс-тендер мало того что автоматом по 223ФЗ подписывает на доп сервис и списывает бабло за его автоматическое продление, так в случае отсутствия денег на счете по 223ФЗ списывает их со счета по 44ФЗ!!!
была где-то обособленная тема, только я не нашла.. не подскажите, можно ли вернуть деньги, списанные за данный сервис и как? (30 дней не прошло)

надо отменить, деньги возвращаются сразу. Но фишка у нас такая. на одной организации не было денег, пришло письмо что списание не произошло. Но отключить не получается, потому что не оплачено. т.е. деньги на счет поступят, они спишутся за подписку, и только потом можно отключить. Получается так.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Любка » 20 дек 2017, 14:28

er_spv писал(а):
Любка писал(а):ахренеть, ртс-тендер мало того что автоматом по 223ФЗ подписывает на доп сервис и списывает бабло за его автоматическое продление, так в случае отсутствия денег на счете по 223ФЗ списывает их со счета по 44ФЗ!!!
была где-то обособленная тема, только я не нашла.. не подскажите, можно ли вернуть деньги, списанные за данный сервис и как? (30 дней не прошло)

надо отменить, деньги возвращаются сразу. Но фишка у нас такая. на одной организации не было денег, пришло письмо что списание не произошло. Но отключить не получается, потому что не оплачено. т.е. деньги на счет поступят, они спишутся за подписку, и только потом можно отключить. Получается так.


ну да, это плюс, но то что они самолично переводят бабло с одного счета на другой - незаконно. +уведомлений никаких не делают, если почту не смотришь и на площадку не заходишь - то ппц твоим деньгам. а если закинул только на обеспечение заявки а тут такой сюрприз?))

ппц блин!!!! по другим фирмам я отправляла письма об отключении этого сервиса, и данные письма они приняли, но продлить все равно попытались (благо, бабла на них нет)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Viburnum » 20 дек 2017, 14:49

а у меня получилось отключить на площадке, без писем в Барнаул и деньги сразу вернулись на свои места. Хотя отключала уже после льготного периода (15.11-15.12), отписалась от них 18.12.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Любка » 20 дек 2017, 15:17

Viburnum писал(а):а у меня получилось отключить на площадке, без писем в Барнаул и деньги сразу вернулись на свои места. Хотя отключала уже после льготного периода (15.11-15.12), отписалась от них 18.12.

я немного о другом - ртс уже не первый раз так бабло тырит, поэтому летом по двум фирмам написала письмо об отключении всех этих сервисов
а они все равно попытались мне это продлить =\\
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Viburnum » 20 дек 2017, 15:35

Любка писал(а):я немного о другом - ртс уже не первый раз так бабло тырит, поэтому летом по двум фирмам написала письмо об отключении всех этих сервисов
а они все равно попытались мне это продлить =\\

Сегодня подумала об этом же, написать им письмо, чтоб без согласия нашего, больше ничего не впаривали и деньги не тырили. Сижу думаю, как его составить правильно, чтоб им доходчиво объяснить, что так нельзя. Видимо не прокатит, но будет хоть какое то письмо в случае чего.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Радуга 27 » 22 дек 2017, 07:47

Думаю Вы не сможете им написать «ничего что прокатило бы в случае чего». По той простой причине, что Вы изначально согласны на все что они вытворяют и будут вытворять.
Мы все при аккредитации приняли и подписали регламент, а п.2.2 его гласит, что мы полностью принимаем условия Регламента со всеми приложениями и со всеми дальнейшими изменениями (дополнениями).
Единственный способ обезопасить себя от подобных прецедентов – отказаться от аккредитации на площадке.
Аватар пользователя
Радуга 27
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Сообщение Варвара2014 » 16 янв 2018, 10:04

А я вообще лохопед, вернулась из отпуска, сегодня звоню а площадку а они говорят что последний день для отписки был вчера. Чистый лохотрон на официальной площадке, такого я не ожидала.

Варвара2014
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron