Постановление Правительства РФ № 1428 от 27.11.2017(АСТГОЗ)

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 11 дек 2017, 19:00

fil196 писал(а):Здравствуйте, являемся казенным учреждением Министерства обороны, закупок по гособоронзаказу у нас нет, закупок товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения федеральных нужд, если сведения о таких нуждах составляют государственную тайну у нас нет и не было и не будет, работали мы на площадке сбербанк-аст по 44 ФЗ,Но согласно постановлению № 1476 не понятно, надо ли нам регистрироваться на площадке Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа? Работает ли данная площадка с 44 ФЗ или только 223 ФЗ?

добро пожаловать в наш клуб :-):
я так понимаю что объемы всех силовиков хотят закрыть. а так ждем разъяснений

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 11 дек 2017, 22:25

fil196 писал(а):Здравствуйте, являемся казенным учреждением Министерства обороны, закупок по гособоронзаказу у нас нет, закупок товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения федеральных нужд, если сведения о таких нуждах составляют государственную тайну у нас нет и не было и не будет, работали мы на площадке сбербанк-аст по 44 ФЗ,Но согласно постановлению № 1476 не понятно, надо ли нам регистрироваться на площадке Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа? Работает ли данная площадка с 44 ФЗ или только 223 ФЗ?


Здравствуйте! речь то не о ГОЗе (это я название темы так сократил не совсем удачно), а о перечне заказчиков (включая подведомственные).

Я так сегодня вышедшие дополнения не осилил прочитать, но спросил коллегу, он сказал, что единственных и "досотки" вывели (итоговые данные по "досоткам" нам, видимо, и остается публиковать в открытом ПЗ/ПГ на 2018 год (теперь еще и через ЭБ :sh_ok: ) ). Все открытые процедуры, видимо, придется через АСТ ГОЗ (значит, пора регистрироваться) закрытыми способами. Ну, и единственный по нашим специфическим пунктам остается в закрытом ПЗ/ПГ, где и был.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 12 дек 2017, 10:17

Олег писал(а):Здравствуйте! речь то не о ГОЗе (это я название темы так сократил не совсем удачно), а о перечне заказчиков (включая подведомственные).

вы считаете что внеГОЗ мы будем закупать по такой же схеме как и ГОЗ? Не совсем понятно каких именно закупок коснутся изменения, то ли всех закупок ведомства, то ли только закупок ГОЗ ведомства.
Олег писал(а): Все открытые процедуры, видимо, придется через АСТ ГОЗ (значит, пора регистрироваться) закрытыми способами

не все, только аукционный перечень!

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение fil196 » 12 дек 2017, 17:07

Здравствуйте, я так понимаю теперь для всех поставщиков (для всех закупок даже карандаша) нужна будет лицензия ФСБ на го.тайну ? или я что-то не так понимаю?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 13 дек 2017, 10:55

fil196 писал(а):Здравствуйте, я так понимаю теперь для всех поставщиков (для всех закупок даже карандаша) нужна будет лицензия ФСБ на го.тайну ? или я что-то не так понимаю?

не нужна лицензия ФСБ на все. Просто закупки закрыли, а участвовать можно и без ГТ. все зависит от требований документации

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Василич » 14 дек 2017, 21:14

Олег писал(а):
fil196 писал(а): Все открытые процедуры, видимо, придется через АСТ ГОЗ (значит, пора регистрироваться) закрытыми способами. Ну, и единственный по нашим специфическим пунктам остается в закрытом ПЗ/ПГ, где и был.


Эти по постановлению 1428 тоже, думаю надо закрытые ПЗ, ПГЗ. "заказчики не размещают в единой информационной системе информацию и документы, размещение которых предусмотрено Федеральным законом, за исключением извещения об осуществлении в соответствии с настоящим постановлением закупки, проводимой в порядке, установленном для случая, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 84 Федерального закона" - это должно касаться и ПЗ, ПГЗ, а иначе кой смысл закрывать эти закупки, если их разместить в ЕИС в ПЗ, ПЗГ и все раскрыть )))

Василич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение MaxiMus » 15 дек 2017, 10:09

Выдыхайте! Есть инфа (из надежных источников) что отменят это ПП (перенесут на 2019 год)
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение shsa » 15 дек 2017, 12:00

MaxiMus писал(а):Выдыхайте! Есть инфа (из надежных источников) что отменят это ПП (перенесут на 2019 год)

https://brodv.ru/2017/11/30/kormushka-s ... sekretnoj/
санкции тоже на 2019 перенесут?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Василич » 20 дек 2017, 20:23

MaxiMus писал(а):Выдыхайте! Есть инфа (из надежных источников) что отменят это ПП (перенесут на 2019 год)

MaxiMus, судя по последним совещаниям в Казначействе - не подтверждается пока Ваша информация из надежных источников

Василич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПП от 27 ноября 2017 г. N 1428 - Закрытые закупки (ГОЗ)

Сообщение Олег » 21 дек 2017, 10:18

Я был на конференции по 1428 постановлению в УФК во вторник.
Очень много вопросов было рассмотрено.
Вкратце (может, потом еще что дополню).
Мы теперь не публикуем в ЕИСе вообще ничего, ни планов, ни открытых процедур.
На процедуры, запущенные до вступления в силу 1428 его действие не распространяется, завершаем как обычно.
Для публикации в ЕИС остается только извещение о проведении закрытого аукциона (если сведения о таком аукционе не составляют ГТ).
Далее извещение и документация публикуется в АСТ ГОЗ (с ЕИС он не интегрирован сейчас никак).
Сразу оговорюсь, в системе АСТ ГОЗ публикуются только аукционы (процедура по типу электронного аукциона на сбере), сведения о которых НЕ составляет ГТ (и никаких грифованных документов там не может размещаться). Сама эта процедура вообще никак не пересекается с 44-фз (от нее только название - закрытый аукцион).
Подпись подходит наша, с которой работаем в ЕИС. И да, надо покупать ПО. И закам и поставщикам. Со вторника они проработали вопрос, теперь, при наличии письма и доверенности счет за организацию может оплатить физлицо (так как у многих на конец года уже денег нет, а работать надо). Коллеги на конфе сказали, что регистрация занимает 15 рабочих дней (а в январе, когда поток возрастет, может, еще больше станет).
Планы, соответственно, все делаем закрытые и по форме 104н отвозим на бумаге в УФК.
Еще моментик, БГ по итогам процедур должны размещаться в закрытом реестре БГ и банк надо об этом предупреждать (я думаю, как вариант, прописывать это в аукционной док-ции)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group