Вопросы: ограничения по ПП РФ 102 (медизделия)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение m4mind » 14 дек 2017, 16:41

передаю эстафету rus94
у него терпения больше
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 14 дек 2017, 17:24

Антон11 писал(а):
m4mind писал(а):1. обе заявки с товаром из Евразийского экономического союза
2. обе эти же заявки с товаром разных производителей


Так и что не так?

- содержат предложения о поставке отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень N 1, страной происхождения которых являются только государства - члены Евразийского экономического союза; - соблюдено - обе заявки из ЕАЭС

- не содержат предложений о поставке одного и того же вида медицинского изделия одного производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона "О защите конкуренции", при сопоставлении этих заявок (окончательных предложений). - соблюдено - так как заявки не одно производителя.

Или под одним производителем имеется ввиду одна страна? :ne_vi_del:


заявки должны быть разных производителей (например, Panasonic и Samsung (это для примера, они не РФ :-) )). то есть сначала смотрите на страну, потом производителя. оба условия одновременно должны выполняться.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Антон11 » 14 дек 2017, 17:29

1year писал(а):
Антон11 писал(а):
m4mind писал(а):1. обе заявки с товаром из Евразийского экономического союза
2. обе эти же заявки с товаром разных производителей


Так и что не так?

- содержат предложения о поставке отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень N 1, страной происхождения которых являются только государства - члены Евразийского экономического союза; - соблюдено - обе заявки из ЕАЭС

- не содержат предложений о поставке одного и того же вида медицинского изделия одного производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона "О защите конкуренции", при сопоставлении этих заявок (окончательных предложений). - соблюдено - так как заявки не одно производителя.

Или под одним производителем имеется ввиду одна страна? :ne_vi_del:


заявки должны быть разных производителей (например, Panasonic и Samsung (это для примера, они не РФ :-) )). то есть сначала смотрите на страну, потом производителя. оба условия одновременно должны выполняться.


Так, я изначально в примере и не говорил про производителей. С чего вообще решили, что я имел ввиду одинаковых производителей :mi_ga_et:
Я понимаю, что если будут 2 заявки из РФ производителя "МедЭлектрика" к примеру, то оба условия п. 2 Постановления 102 не соблюдены

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 14 дек 2017, 17:30

Антон11 писал(а):Так, я изначально в примере и не говорил про производителей. С чего вообще решили, что я имел ввиду одинаковых производителей :mi_ga_et:
Я понимаю, что если будут 2 заявки из РФ производителя "МедЭлектрика" к примеру, то оба условия п. 2 Постановления 102 не соблюдены


да :a_g_a:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Антон11 » 20 дек 2017, 13:56

1year писал(а):
Антон11 писал(а):Так, я изначально в примере и не говорил про производителей. С чего вообще решили, что я имел ввиду одинаковых производителей :mi_ga_et:
Я понимаю, что если будут 2 заявки из РФ производителя "МедЭлектрика" к примеру, то оба условия п. 2 Постановления 102 не соблюдены


да :a_g_a:


Возвращаюсь опять к применению 102 и 155 :-)
Сейчас проводим закупку мед. изделия которое подпадает под 102. Поданы только иностранные заявки - соответственно 102 не применяем.
Пункт 2(1) Постановления 102 В случае если заявка не отклоняется в соответствии с установленными настоящим постановлением ограничениями, применяются условия допуска по приказу 155.
Подскажите полжалуйста надо ли использовать в таком случае приказ 155 если мед. изделие которое мы закупаем отсутствует в перечне утвержденном приказом 155?
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Антон11 » 21 дек 2017, 10:10

Повторю свой вопрос)
Сейчас проводим закупку мед. изделия которое подпадает под ППРФ 102. Поданы только иностранные заявки - соответственно ППРФ 102 не применяем.
Пункт 2(1) Постановления 102 В случае если заявка не отклоняется в соответствии с установленными настоящим постановлением ограничениями, применяются условия допуска по приказу 155.
Подскажите пожалуйста надо ли использовать в таком случае приказ 155 если мед. изделие которое мы закупаем отсутствует в перечне утвержденном приказом 155?
Я думаю, что не надо. Потому, что применение в таком случае приказа 155 к мед. изделию, которое не указано в таблице к приказу будет нарушением законодательства.
Поправьте если не прав)
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение OMZ » 21 дек 2017, 10:43

так а какая разница, у вас же все иностранные?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Alienora » 21 дек 2017, 10:49

не применяется.

в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Антон11 » 21 дек 2017, 11:50

Alienora писал(а):не применяется.

в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;


Да, все верно значит - если закупаем мед. изделие, и не отклоняем по ППРФ 102 -- то Приказ 155 не применяем если закупаемое мед.изделие не перечислено в таблице 1 к Приказу

Спасибо!

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ограничение допуска мед. изделий (ПП 102 от 05.02.2015)

Сообщение Evgesha » 17 апр 2018, 10:15

Такая ситуация. В извещении установлено ограничение по пп-102, но в требованиях ко второй части заявок не установлено требование о предоставлении ст-1. Две заявки ст-1 предоставили, а третья нет. Склоняюсь к отклонению третьей. Права?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group