Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продукции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: План закупок!!!

Сообщение Ales » 11 дек 2017, 20:31

Спасибо за озвученные видения вопроса.

ЕИС не дает скорректировать начало периода планирования, т.о. 2016 остается на веки вечные, а вот конец периода планирования скорректировать можно, но в рамках интервала 5-7 лет. Как сейчас думается (если не поменяется ничего) придется в следующем году одновременно убирать два года из имеющегося плана, чтоб период планирования стал - 2016-2020, и создавать план инновационный на 2021-2025 (пересечение то не допускается). На выходе будет два плана пятилетних, и в угоду 932 напланированных 7 лет от текущего 2018 года. Потом второй план подливать... и заново.

Может нашел кто-нибудь в функционале ЕИС более удобный, человеческий способ выполнить требование 932 ПП РФ?

Ales
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 19:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 11 дек 2017, 20:50

Ales писал(а):Может нашел кто-нибудь в функционале ЕИС более удобный, человеческий способ выполнить требование 932 ПП РФ?

Это вряд ли. Те, кто закупает медикаменты (даже не представляю, кто закупает инновации :-): ) пишут нормальные планы. А те, у кого эти планы нулевые, не заморочиваются - чего-нибудь тиснули и ладно. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 дек 2017, 21:10

Ales писал(а):Спасибо за озвученные видения вопроса.

ЕИС не дает скорректировать начало периода планирования, т.о. 2016 остается на веки вечные, а вот конец периода планирования скорректировать можно, но в рамках интервала 5-7 лет. Как сейчас думается (если не поменяется ничего) придется в следующем году одновременно убирать два года из имеющегося плана, чтоб период планирования стал - 2016-2020, и создавать план инновационный на 2021-2025 (пересечение то не допускается). На выходе будет два плана пятилетних, и в угоду 932 напланированных 7 лет от текущего 2018 года. Потом второй план подливать... и заново.

Может нашел кто-нибудь в функционале ЕИС более удобный, человеческий способ выполнить требование 932 ПП РФ?

Не даст Вам ЕИС выполнить требование, которое зачем-то Вы сами себе придумываете.
Разместили на 5-7 лет, забудьте.
В законе написано:
3. План закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.

Вы его разместили? Сформировали с учетом ПП-932? Что Вы еще хотите? Не даст Вам ЕИС новый план, пока не пройдет период планирования этого.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 11 дек 2017, 21:12

Shukshin писал(а): Не даст Вам ЕИС новый план, пока не пройдет период планирования этого.

Смело. Вы пробовали?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 дек 2017, 21:21

борода писал(а):
Shukshin писал(а): Не даст Вам ЕИС новый план, пока не пройдет период планирования этого.

Смело. Вы пробовали?

Ну к словам не стоит цепляться.
Прекрасно понимаете, что речь о периоде планирования, что они не должны пересекаться. Что если есть период до 21 года, то новый план будет не ранее, чем с 21 года.
Право Ваше, можете хоть 7 планов подряд создать, хотя ЕИС опять же не даст...
Но лично я с планами ИВЛ постоянно работаю. И не вижу никакого смысла что-то там мутить, чтобы зачем-то держать план в постоянном периоде 5-7 лет. Обычный план - источник основной информации, к 5-7 году закупка появится в обычном плане в полном объеме, и потенциальные поставщики спокойно уточнят необходимую для них инфу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 11 дек 2017, 21:27

Shukshin писал(а):Но лично я с планами ИВЛ постоянно работаю. И не вижу никакого смысла что-то там мутить, чтобы зачем-то держать план в постоянном периоде 5-7 лет. Обычный план - источник основной информации, к 5-7 году закупка появится в обычном плане в полном объеме, и потенциальные поставщики спокойно уточнят необходимую для них инфу.

Тогда ....... всё, что я писал выше. Из Вашей логики план инноваций не нужен вовсе - потом в годовом потенциальный УЗ всё увидит. А то, что велено, чтобы он видел на 5 лет вперёд - фигня. Ну, сейчас на 5, через год - на 4, потом - на 3. Ерунда, букву же, вроде, не нарушаем. :nez-nayu:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 дек 2017, 21:37

Именно так, и не из логики, а из текста. А то что там хотели законотворцы, так мы зачем додумывать должны? Ну и помимо додумывания есть еще преграды технического характера, которые не дают продлевать срок таким планам. Зачем говорить о том, что не воплотить в реальной жизни?
Ну вот просто посмотрите. План размещен у меня в 15 году, допустим на 5 лет до 20го года.
Я на сегодняшний день не могу ни создать новый на 5-7 лет (с началом от 17 года), ни продлить тот, чтобы он был хотя бы на 5 лет. Ибо в ЕИС тоже сидят и читают то, что написано в законе и пп. И им все равно о мыслях законотворцев и иже с ними. А уж тем более им все равно на поставщиков. Вот и говорю, не вижу я такой обязанности... и считаю, что ни к чему в такой ситуации думать о попытках нае... ЕИС, чтобы....
просто чтобы...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 11 дек 2017, 21:46

Shukshin писал(а):Ну вот просто посмотрите. План размещен у меня в 15 году, допустим на 5 лет до 20го года.
Я на сегодняшний день не могу ни создать новый на 5-7 лет (с началом от 17 года), ни продлить тот, чтобы он был хотя бы на 5 лет. Ибо в ЕИС тоже сидят и читают то, что написано в законе и пп.

Что не мешает Вам создать ещё один план с 21 по, например, 25 или сделать из имеющегося плана 16-20 план 16-22. По вкусу.
Ну да ладно. Позиции совершенно ясны. Останемся "при своих".

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 11 дек 2017, 21:49

борода писал(а):Останемся "при своих".

:co_ol:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение TanyaKo » 22 дек 2017, 12:04

Коллеги подскажите, будет ли правильным разместить План инновационной продукции на 6 лет? Или надо конкретно на 5 или 7?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron