Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение АннаАмалок » 23 ноя 2017, 10:00

NadinTB555 писал(а):
> Оператору и иже с ним:
> [quote="Просто Заказчик"]Выражаю огромную благодарность организации, оказывающей
> услуги по обслуживанию пользователей ЕИС, за то что дальнему востоку приходится
> теперь работать круглосуточно из-за регламентных работ. В личный кабинет можно попасть
> только после 17-19 часов по местному времени, еис вываливается в регламентные в
> 8-8:30 по местному времени. Поэтому приходим к 4 утра и работаем минимум до полуночи.
> Если это можно назвать работой. В плане-графике не дай бог попытаться внести изменения
> в позиции, сформированные до 17 ноября, содержащие несколько кодов окпд2 - из-за
> экспериментов с каталогом бесконечные ошибки, не допускающие публикацию. Приходится
> все перебивать, начиная с плана закупок - заводим новые позиции в плане закупок,
> ибо старые не редактируются в части каталога. План-график публикуется по два часа,
> постоянно вываливаясь в ошибку. Извещения невозможно разместить - вываливает огромные
> 3-этажные ошибки, предположительно связанные с планом-графиком. Путем зверских извращений
> с формированием извещений вручную без привязки к плану-графику и маклями в указании
> ИКЗ. В поле "ИКЗ" колдуем и мухлюем, в свободном поле "доп.информация" указываем
> нормальный ИКЗ, чтобы не было никакого шанса у еис связать извещение по икз с пг
> и вывалить ошибку. И через все уловки и ухищрения посреди ночи наконец удается обойти
> ошибки и опубликовать извещения... Спасибо всем причастным криворуким коекакерам
> [/quote]

А какой смысл перезабивать позицию в план закупок, если связь с планом-графиком рвется сразу же. По позиции ПГ уже провели аукцион и изменить ОКПД в ПЗ невозможно. Как и создать новую позицию в ПЗ.

АннаАмалок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Kitchen » 23 ноя 2017, 10:13

Добрый день. У нашей организации несколько полномочий в ЕИС. После обновления не можем публиковать извещения. Точнее на ЕИС они проходят, но до площадки не доходят. Дело в том, что вся информация об условиях контракта и обеспечении дублируется, как будто мы проводим совместный аукцион сами с собой. Реально появляются 2 вкладки "требования заказчика АО Предприятие". Естественно ошибок в заполнении извещения не допускали. От площадки приходят ошибки, дескать организация дублируется, обеспечение заявок тоже и тд.
Как объяснить ЕИС что мы одна организации?
Теоретически проблема решится, если мы оставим в сводном реестре одно полномочие "Заказчик"?

Kitchen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2017, 11:00

Kitchen писал(а):Теоретически проблема решится, если мы оставим в сводном реестре одно полномочие "Заказчик"?

Чтобы потом, снова добавлять необходимые полномочия?
Не вариант, с моей точки зрения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 19:51

Анна Семенова1 писал(а):
OperatorMCFR писал(а): Не должна быть ошибка в новой позиции. Если только сама версия на подготовке была ранее создана.


Завтра попробую еще покрутить, может что-то изменится, но сегодня утром было так: создала новую версию ПЗ сегодня - опубликовала сегодня - сегодня же хочу внести эти изменения в закупку (добавить строки по КРТУ) - нет нигде ни "добавить строку", ни "редактир." , ни "внести изменения", ни плюсика какого-нибудь, ничего.

Обязательно в браузере временные файлы удалите после обновления в еис и настройки перепроверить нужно будет.

«Сервис» - «Свойства браузера» - вкладка «безопасность»
- «надежные узлы/сайты» - «другой».
- «Доступ к источникам данных за пределами домена» - «включить»
- «Активные сценарии» - «включить»
- «Включить фильтр XSS» - «отключить»
- «Выполнять сценарии приложений Java» - «Включить»
- «Элементы ActiveX и модули подключения» - все пункты данного
подраздела необходимо включить
Нажимите «ОК» и соглашаемся с применением настроек.
«Сервис» - «Свойства браузера» - «Дополнительно» -
необходимо проверить включение элементов TLS 1.0 и SSL 3.0.
После выполнения всех настроек необходимо удалить КЭШ браузера.
«CTRL» + «SHIFT» + «DELETE» - отмечаем 4 верхние чекбоксы и нажимаем «Удалить».
Перезагрузите браузер IE.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 24 ноя 2017, 13:02

OperatorMCFR писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):
OperatorMCFR писал(а): Не должна быть ошибка в новой позиции. Если только сама версия на подготовке была ранее создана.


Завтра попробую еще покрутить, может что-то изменится, но сегодня утром было так: создала новую версию ПЗ сегодня - опубликовала сегодня - сегодня же хочу внести эти изменения в закупку (добавить строки по КРТУ) - нет нигде ни "добавить строку", ни "редактир." , ни "внести изменения", ни плюсика какого-нибудь, ничего.

Обязательно в браузере временные файлы удалите после обновления в еис и настройки перепроверить нужно будет.

«Сервис» - «Свойства браузера» - вкладка «безопасность»
- «надежные узлы/сайты» - «другой».
- «Доступ к источникам данных за пределами домена» - «включить»
- «Активные сценарии» - «включить»
- «Включить фильтр XSS» - «отключить»
- «Выполнять сценарии приложений Java» - «Включить»
- «Элементы ActiveX и модули подключения» - все пункты данного
подраздела необходимо включить
Нажимите «ОК» и соглашаемся с применением настроек.
«Сервис» - «Свойства браузера» - «Дополнительно» -
необходимо проверить включение элементов TLS 1.0 и SSL 3.0.
После выполнения всех настроек необходимо удалить КЭШ браузера.
«CTRL» + «SHIFT» + «DELETE» - отмечаем 4 верхние чекбоксы и нажимаем «Удалить».
Перезагрузите браузер IE.


Докладываю. настройки проверила, по инструкции всё сделала, КЭШ удалила (Это и есть удаление временных файлов в браузере?), так вот, возможность добавлять товары по КРТУ в уже опубликованной позиции не появилась, только что попробовала редактнуть позицию.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 13:12

Анна Семенова1 писал(а):Докладываю. настройки проверила, по инструкции всё сделала, КЭШ удалила (Это и есть удаление временных файлов в браузере?), так вот, возможность добавлять товары по КРТУ в уже опубликованной позиции не появилась, только что попробовала редактнуть позицию.

Анна, оно бы и не помогло. Мне не известен ни один случай, чтобы это помогало. Это просто все, что обычно пишет техподдержка, больше они ничего, видимо, про эту систему не знают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 24 ноя 2017, 13:43

kir_dfg писал(а):Анна, оно бы и не помогло. Мне не известен ни один случай, чтобы это помогало. Это просто все, что обычно пишет техподдержка, больше они ничего, видимо, про эту систему не знают.


Ну я не особо и надеялась, конечно.
Написала в ТП, может там уже много обращений по подобному поводу, и это побудит разработчиков и улучшателей этих немного включить логику.
Хотя, блин, надежды опять же мало
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Дмитрий МЧ » 29 ноя 2017, 22:06

kir_dfg писал(а):И еще: после создания каждой позиции ПГ и в момент итоговой верификации мне идет вот такая ругань:

Общая сумма по коду бюджетной классификации [КБК] Всего ([сумма]) превышает соответствующую сумму в по данному КБК на вкладке "Итоговые показатели" плана закупок (0).

При этом вкладка итогов в ПЗ заполнена по КБК. Ошибка возникает, если в ПГ более одной позиции. Разбирайтесь.



Такая проблема. Удалось ли как-нибудь ее победить?

Дмитрий МЧ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение rus94 » 01 дек 2017, 13:30

Коллеги, я как то уже писал что не могу номер БО указать в извещении. В номере бо есть буква "А", нет возможности написать эту букву)
Сегодня совершенно случайно на клаве стояла латинская раскладка... так вот, латинские буквы еис пропускает)))))
хорошо что у меня буква "А", есть коллеги у которых буква "Ц или Ф")))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2017, 15:25

rus94 писал(а):Коллеги, я как то уже писал что не могу номер БО указать в извещении. В номере бо есть буква "А", нет возможности написать эту букву)
Сегодня совершенно случайно на клаве стояла латинская раскладка... так вот, латинские буквы еис пропускает)))))
хорошо что у меня буква "А", есть коллеги у которых буква "Ц или Ф")))

Замена кириллицы латиницей))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group