Вопросы: странные вопросы по закупкам

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Подскажите пожалуйста по контракту

Сообщение Alienora » 30 ноя 2017, 12:48

tdnasos писал(а):2.2. Срок и условия поставки Товара: поставка Товара осуществляется единовременно в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты заключения Контракта.

то есть можете хоть на следующий день привезти)
созвонитесь с заказчиком и договоритесь, можно везти или нет. и про дату документов не забудьте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Подскажите пожалуйста по контракту

Сообщение tdnasos » 30 ноя 2017, 12:57

я и спрашивала конкретно про дату.
может ли быть моя дата отгрузки в бухгалтерских документах до подписания контакта заказчиком.
принимать товар они все равно будут по уже заключенному контракту.
вопрос могу ли я как поставщик в рамках 44 выполнить свою часть обязательств и отгрузить.

tdnasos
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста по контракту

Сообщение Анна_К » 30 ноя 2017, 12:59

tdnasos писал(а):может ли быть моя дата отгрузки в бухгалтерских документах до подписания контакта заказчиком.
вопрос могу ли я как поставщик в рамках 44 выполнить свою часть обязательств и отгрузить.


Нет, не может. До заключения контракта у вас нет никаких обязательств, так что дата доков не может быть раньше даты подписания договора
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Подскажите пожалуйста по контракту

Сообщение NadinS » 30 ноя 2017, 13:01

tdnasos писал(а):я и спрашивала конкретно про дату.
может ли быть моя дата отгрузки в бухгалтерских документах до подписания контакта заказчиком.

Привет. Не может. В контракте не должно быть ретроактивной оговорки. За это Заков больно бьют.


tdnasos писал(а):принимать товар они все равно будут по уже заключенному контракту.
вопрос могу ли я как поставщик в рамках 44 выполнить свою часть обязательств и отгрузить.

Пока не подписан контракт, Ваши обязательства - только перед собой. Ну и родственниками.
ЗЫ Что за спешка? Скоропорт?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подскажите пожалуйста по контракту

Сообщение VAG » 30 ноя 2017, 16:17

Вы можете отправлять, везти и т.д. Но дата в доках должна быть ПОЗЖЕ или равна дате контракта, не раньше точно. Не зак, так казначейство такие доки заку завернет. Кроме того в доках обычно указывается номер и дата контракта. У вас даты еще нет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Выполнение работ до контракта

Сообщение Novichok_94 » 04 дек 2017, 15:17

Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Alienora » 04 дек 2017, 15:20

Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Novichok_94 » 04 дек 2017, 15:21

Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?

Электронный аукцион
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Alienora » 04 дек 2017, 15:31

Novichok_94 писал(а):
Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?

Электронный аукцион

тогда нельзя. если уверены в подрядчике, пусть выполняет контракт до его заключения, но в контракте такое нельзя прописывать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 15:34

Alienora писал(а):какая процедура?

Дело, на мой взгляд, не в процедуре а в самом исполнителе или ситуации

Вот выдержки из Обзора Верховного суда

По общему правилу нельзя

По общему правилу поставка товаров, выполнение работ или оказание услуг в целях удовлетворения государственных или муниципальных нужд в отсутствие государственного или муниципального контракта не порождает у исполнителя право требовать оплаты соответствующего предоставления


можно только
Не может быть отказано в удовлетворении иска об оплате поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг в целях удовлетворения государственных или муниципальных нужд в отсутствие государственного или муниципального контракта или с превышением его максимальной цены в случаях, когда из закона следует, что поставка товаров, выполнение работ или оказание услуг являются обязательными для соответствующего исполнителя вне зависимости от его волеизъявления.


или

Не может быть отказано в удовлетворении иска об оплате поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг в целях удовлетворения государственных или муниципальных нужд в отсутствие государственного или муниципального контракта в случаях экстренного осуществления поставки товаров, выполнение работ или оказания услуг в связи с аварией, иной чрезвычайной ситуацией природного или техногенного характера, а также угрозой их возникновения.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group