Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: "Должны" в документации

Сообщение OMZ » 29 ноя 2017, 13:48

gre9 писал(а):Тут важнее другое - если человек знает что он прав, с какого хера он должен голосовать за стадом? Ну и плевать - что они за необоснованное отклонение, у каждого должна быть своя голова на плечах :-):

Как в том анекдоте "Такой большой, а в сказки верит" :-): . Особое мнение в протоколе - еще хуже чем сто процентный допуск или отклонение)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: "Должны" в документации

Сообщение rus94 » 29 ноя 2017, 13:51

gre9 писал(а):rus94 - и много ты примеров знаешь, когда кто то необоснованно допускал или отклонял, и потом без ФАС ( общее решение большинства было верным) ему за это прилетело?

Я не про примеры, я про то, что кто то автоматом наступает на коап (т.е. как ни крути в течение года комиссия "дергается" на эту тему), и мы имеем стремный протокол (т.е. точка давления)... для того чтоб нас..ать заку по такому протоколу можно обращении в уфас запилить))
Тут важнее другое - если человек знает что он прав, с какого хера он должен голосовать за стадом?

вы не понимаете о чем я, комиссия или делает общее дело или это не комиссия.
Если рук сказал отклонять, значит надо отклонять... но при этом ты становишься м..даком, а вот быть м..даком или нет, тут каждый сам решает.

пс. и я не про ТС, я вообще про жизнь...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: "Должны" в документации

Сообщение gre9 » 29 ноя 2017, 14:00

Не согласен, и не собираюсь это обсуждать. Никто не будет таким идиотизмом страдать - если решение общее другое, и никаких Жалоб не было - преследовать думающих иначе. Если есть примеры таких наказаний без ФАС - привидите хотя бы один. А так - это пук в воздух. Иначе смысл делать комиссию из 5 человек - пусть один общее решение подписывает и отвечает за организацию. Ваши доводы противоречат не только нормам закона, но и здравому смыслу. Такое нередко бывает, что несколько баранов не понимают почему А это не Б - я не обязан их переубеждать и голосовать как они. Да, мы работаем в одной организации - и что? Знаете сколько таких заказчиков? Тысячи.... Люди не могут и не должны быть одинаковыми, тем более в комиссии :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: "Должны" в документации

Сообщение gre9 » 29 ноя 2017, 14:04

rus94 - ты примеров не приводишь, я приведу.
Работая в УО ты сам понимаешь да, что делают заказчики? "Нам плевать, очень надо и т.п." Мои работники не обязаны за такое голосовать и необоснованно допускать кого то. А комиссия общая. Да - они попадают автоматом на КОАп, знают об этом и надеются никто не будет это копать почему трое голосонули за, а двое против. И никто не копает чаще всего - вот на это и расчет.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: "Должны" в документации

Сообщение rus94 » 29 ноя 2017, 14:10

gre9 писал(а):rus94 - ты примеров не приводишь, я приведу.
Работая в УО ты сам понимаешь да, что делают заказчики? "Нам плевать, очень надо и т.п." Мои работники не обязаны за такое голосовать и необоснованно допускать кого то. А комиссия общая. Да - они попадают автоматом на КОАп, знают об этом и надеются никто не будет это копать почему трое голосонули за, а двое против. И никто не копает чаще всего - вот на это и расчет.

УО это другое, я говорил про комиссии заков.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: "Должны" в документации

Сообщение gre9 » 29 ноя 2017, 14:29

rus94 -а комиссия общая обычно, состоящая из УО и членов от зака.
Думаешь - карающей руке по твоей логике была бы разница? Комиссия и есть комиссия. Это так для примера. Ты прав - муд.. быть не надо, надо просто не работать с такими людьми, и голосовать не придется. Это я про тех, у кого круглый год такие решения или одни точки :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: "Должны" в документации

Сообщение МБУ-область » 29 ноя 2017, 14:51

А что касается "должны":
участник закупки не указывает конкретные показатели поставляемого товара, что нарушает пп.б п.1 ч.3 ст. 66 " ...конкретные показатели...", что не позволяет определить количество поставляемого товара

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: "Должны" в документации

Сообщение rus94 » 29 ноя 2017, 14:54

МБУ-область писал(а):А что касается "должны":
участник закупки не указывает конкретные показатели поставляемого товара, что нарушает пп.б п.1 ч.3 ст. 66 " ...конкретные показатели...", что не позволяет определить количество поставляемого товара

извините, но это бред) бред обсуждать не буду)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: "Должны" в документации

Сообщение МБУ-область » 29 ноя 2017, 14:55

rus94 писал(а):
МБУ-область писал(а):А что касается "должны":
участник закупки не указывает конкретные показатели поставляемого товара, что нарушает пп.б п.1 ч.3 ст. 66 " ...конкретные показатели...", что не позволяет определить количество поставляемого товара

извините, но это бред) бред обсуждать не буду)

Спасибо за помощь.

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: "Должны" в документации

Сообщение m4mind » 29 ноя 2017, 15:15

МБУ-область писал(а):А что касается "должны":
участник закупки не указывает конкретные показатели поставляемого товара, что нарушает пп.б п.1 ч.3 ст. 66 " ...конкретные показатели...", что не позволяет определить количество поставляемого товара


имхо, словом "должны", "требуется" и т.д. вы фактически лишаете права участника предложить иную характеристику, нежели требуемую (т.е. фактически указан неизменный показатель)
пример:
размер должен быть 350мм

что должен предложить в данном случае участник?
предложит 349 или 351 - несоответствие
не предложит вообще размер - непредставление требуемой информации

слово-паразит, не иначе
смысловой нагрузки не несет вообще
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group