Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение xelatnas » 10 ноя 2017, 11:41

Спасибо! сумма прописью прописана в двух местах: верная в "итого" и неверная в "стоимость поставки".
А из чего следует, что заказчик должен был выявить эти разночтения и отклонить? не вижу такого основания...
На что ссылаться, как на нарушение заказчика?

xelatnas
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Swetcon » 10 ноя 2017, 12:18

xelatnas писал(а):Спасибо! сумма прописью прописана в двух местах: верная в "итого" и неверная в "стоимость поставки".
А из чего следует, что заказчик должен был выявить эти разночтения и отклонить? не вижу такого основания...
На что ссылаться, как на нарушение заказчика?

Считаю, заявку должны были отклонить.
В соответствии с частью 3 ст.73 44-ФЗ заявка должна содержать предложение о цене контракта.
В вашей заявки определить точно предложенную цену контракта не получается (домысливать какая из цен правильная Заказчик не имеет права). Следовательно, данное разночтение не позволяет Заказчику определить предложенную цену, соответственно вы не предложили конкретную сумму исполнения контракта. Поэтому заявку должны были отклонить за непредоставление информации на основании ч.7 статьи 78.
Мое мнение. Возможно коллеги скажут по-другому :mi_ga_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Нужна помощь

Сообщение f22021975 » 15 ноя 2017, 13:54

Вопрос такого характера. Котировка по противогололедному реагенту. В техническом задании был указан реагент с температурой -31 градус. Менеджер в характеристиках написал -31. В графе наименование реагента(товарный знак при наличии) был указан реагент до -25 градусов и стоимость итоговая была выставлена по этой позиции. Котировку выиграли, но не проходим по цене из-за этой ошибки. Должен ли был заказчик отклонить такую котировку и как выйти из этой ситуации, если заказчик не хочет расторгать контракт по соглашению сторон. Опять же вопрос в ТЗ и контракте есть пункт что поставщик и заказчик имеют право расторжения по взаимному соглашению. Заказчик говорит, что не хотим расторгать контракт, мотивируя это тем, что каким образом он будет решать вопрос с бюджетными деньгами.

f22021975
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение VAG » 15 ноя 2017, 19:39

Менеджер в характеристиках написал -31. В графе наименование реагента(товарный знак при наличии) был указан реагент до -25 градусов

Зак не обязан проверять характеристики указанного поставщиком товара на соответствие действительным хар-кам. Может проверить, но не обязан. Обязан только на соответствие требованиям АД.
Вас допустили, контракт заключен. Поставляйте -31. Если не можете - предлагайте допник с заменой на улучшенный, например -35.
Привет менеджеру.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Нужна помощь

Сообщение f22021975 » 16 ноя 2017, 21:24

спасибо..полезный совет..но думаю на допник вряд ли пойдут.

f22021975
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Сообщение dolphin4 » 27 ноя 2017, 13:24

Здравствуйте, я в торгах совсем зеленый, эцп получил совсем недавно. Решил начать с самого простого, с запроса котировок. Нашел один единственный запрос, подходящий мне, в своем регионе. Но в документации неверно указано обеспечение. НМЦК чуть более 200 тысяч, обеспечение в извещении 92 тысячи (в еис указано верно). Что делать в такой ситуации?

dolphin4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Сообщение Alienora » 27 ноя 2017, 14:26

dolphin4 писал(а):Здравствуйте, я в торгах совсем зеленый, эцп получил совсем недавно. Решил начать с самого простого, с запроса котировок. Нашел один единственный запрос, подходящий мне, в своем регионе. Но в документации неверно указано обеспечение. НМЦК чуть более 200 тысяч, обеспечение в извещении 92 тысячи (в еис указано верно). Что делать в такой ситуации?

номер извещения укажите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Сообщение dolphin4 » 05 дек 2017, 11:50

Alienora писал(а):номер извещения укажите.

Это я сам не туда посмотрел, ошибка была не в извещении, а в проекте договора. У меня другой вопрос возник, заказчик же не имеет права требовать "К котировочной заявке д.б. приложены документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товаров условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям
допуска в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ", это касается компьютера в сборе и МФУ.

dolphin4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2017, 11:59

dolphin4 писал(а):
Alienora писал(а):номер извещения укажите.

Это я сам не туда посмотрел, ошибка была не в извещении, а в проекте договора. У меня другой вопрос возник, заказчик же не имеет права требовать "К котировочной заявке д.б. приложены документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товаров условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям
допуска в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ", это касается компьютера в сборе и МФУ.

ч. 3 ст. 73 Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;
6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
...
ч. 4 ст. 73 Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Сообщение 1YeaR2 » 05 дек 2017, 12:05

dolphin4 писал(а):Здравствуйте, я в торгах совсем зеленый, эцп получил совсем недавно. Решил начать с самого простого, с запроса котировок. Нашел один единственный запрос, подходящий мне, в своем регионе. Но в документации неверно указано обеспечение. НМЦК чуть более 200 тысяч, обеспечение в извещении 92 тысячи (в еис указано верно). Что делать в такой ситуации?


ну ЭЦП для котировки вам не нужна :-):

Это я сам не туда посмотрел, ошибка была не в извещении, а в проекте договора. У меня другой вопрос возник, заказчик же не имеет права требовать "К котировочной заявке д.б. приложены документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товаров условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям
допуска в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ", это касается компьютера в сборе и МФУ.


имеет право. на компьютер в сборе и МФУ у вас просто не будет этих документов.
Аватар пользователя
1YeaR2
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron