Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 14:43

27.11 вносите изменения. Если действительно косяк в документации, то без изменений не обойтись

Lena2711 писал(а):Не получится ли так, что внеся эти изменения мы согласимся с Поставщиком в том, что нам нужна именно эта конкретная модель, тем самым ограничим конкуренцию?


Если под требования подходит не только этот товар, то не получится. Если подходит только этот- получится (хотя и доказать это фактически очень трудно).
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: поставка товара по аукциону

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 14:59

Что-то прям косяк на косяке и косяком помахивает. Я бы советовал отклонить по вторым за недостоверные сведения и переиграть закупку с нормальным ТЗ. Это нужно с Заказчиком переговорить и убедить.
Второй вариант: напишите жалобу в ФАС на неправомерный допуск своей же заявки. Пусть разбираются, авось сработает.
Иначе потом на стадии приемки седых волос прибавится. И РНП пополнится Вашей организацией
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 15:03

Я просто подозреваю, и тому много доказательств на ЕИС, что следующим шагом Поставщика будет жалоба в УФАС по поводу ограничения конкуренции. Я понять только не могу зачем? Они должны подумать немного вперед и понять, если я буду вносить изменения или закупка будет приостановлена, я вообще ничего не куплю до конца года) Мне кажется, Вы наверняка мне сможете объяснить для чего они это делают) А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 15:20

Lena2711 писал(а):Я просто подозреваю, и тому много доказательств на ЕИС, что следующим шагом Поставщика будет жалоба в УФАС по поводу ограничения конкуренции. Я понять только не могу зачем? Они должны подумать немного вперед и понять, если я буду вносить изменения или закупка будет приостановлена, я вообще ничего не куплю до конца года) Мне кажется, Вы наверняка мне сможете объяснить для чего они это делают) А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.


Повторюсь, если не только один товар подходит - переживать по жалобе не о чем. Если подходит только один товар - логичный вопрос: Зачем такое ТЗ делаете?

Lena2711 писал(а):Я понять только не могу зачем?


1. Хотят денег за отзыв жалобы
2. Хотят поставить другой товар, а Вы просите не тот, который у них есть
3. Просто вредные

Lena2711 писал(а):А по хорошему убрали бы все не более, не менее и подали бы уже свою заявку, как все.


А поставлять-то как потом? И принимать как потом? Тоже "как все", закрыв глаза?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 15:29

Я поняла Вас. Спасибо большое. Большинство Поставщиков в курсе, что все поставки, приходящиеся на конец года, Заказчик принимает с прикрытыми глазами, дабы "лимиты освоить". Да и потом существуют (и в комп.технике, особенно) такие показатели, которые невозможно проверить и которые нигде не документированы.

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение rus94 » 25 ноя 2017, 15:35

igorXV писал(а):Если подходит только этот- получится (хотя и доказать это фактически очень трудно).

доказывается это на раз/два. делаем табличку в которой показатели из ТЗ и три идентичных товара, показываем что подходит только один.
так же просим рассмотреть КП на предмет наличия в них идентичных и/или однородных товаров.
Всё приплыли, дальше зак будет доказывать что под его ТЗ подходит более одного товара)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 15:38

Lena2711 писал(а):Большинство Поставщиков в курсе, что все поставки, приходящиеся на конец года, Заказчик принимает с прикрытыми глазами, дабы "лимиты освоить"


Раз на раз не приходится. Попадут на не такого Заказчика и будут в РНП сидеть. Оно им надо?

Lena2711 писал(а):Да и потом существуют (и в комп.технике, особенно) такие показатели, которые невозможно проверить и которые нигде не документированы.


Нужно знать, о каких показателях говорим, чтобы обсуждать возможность/невозможность проверки. Иначе слишком абстрактный предмет разговора)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 16:00

Хорошо. Мы говорим о количестве отсеков 5,25" в корпусе компьютера)

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 17:12

Ну их-то посчитать точно можно)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос на разъяснение документации, поданный в пятницу

Сообщение Lena2711 » 25 ноя 2017, 17:20

Спасибо,что отвечаете мне) Я не сильна в компьютерах, а наш системный администратор не силен в 44-ФЗ. Поэтому получилось, что получилось).

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group