Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 13:58

Алех писал(а):
kir_dfg писал(а):
Алех писал(а):А, если Вы про старые, то не трогайте их. Они были опубликованы до ввода этого обновления.
Если только потом в 18 году этот план доделать, но и это неизвестно, нужно ли.

Если я не буду старые трогать, то сумма как бы не подойдет под итоговую в разделе "Итоговые показатели". У вас так же?

Хороший вопрос...У меня новых позиций не было с понедельника, надеюсь, и не будет.
Кто-то тут озвучивал, что надо в старых все править. Но если Вы так сделаете, скорее всего, будут потом проблемы с ПГ...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Dyukevic » 24 ноя 2017, 14:16

А как теперь с КВР то быть в Плане закупок? кроме нулей ничего ввести не могу. Так и оставлять?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 14:34

Dyukevic писал(а):А как теперь с КВР то быть в Плане закупок? кроме нулей ничего ввести не могу. Так и оставлять?

У половины коллег вводится, у половины нет. Пока не ясно, с чем это связано.
Если Вы бюджетное учреждение, оставляйте так.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение renomen » 24 ноя 2017, 15:34

Добрый день, форумчане, подскажите а как быть если на одну позицию ПЗ "вешается" к примеры три позиции ПГ, и в каждой закупки по 10 наименований разных. Вбивать в ПЗ все 30 окпд2, а потом в позиции ПГ лишнии 20 окпд удалять и заполнять только нужные? Или под каждую торговую процедуру отдельную пару ПЗ+ПГ?

renomen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 18:49

renomen писал(а):Добрый день, форумчане, подскажите а как быть если на одну позицию ПЗ "вешается" к примеры три позиции ПГ, и в каждой закупки по 10 наименований разных. Вбивать в ПЗ все 30 окпд2, а потом в позиции ПГ лишнии 20 окпд удалять и заполнять только нужные? Или под каждую торговую процедуру отдельную пару ПЗ+ПГ?

Добрый день. Вот неизвестно, как эти так называемые разработчики это придумали. Вероятно, они и сами не знают.
Мне вообще эта технология непонятна. Ау, Оператор!! Ну кто придумал у вас там забивать в ПЗ кучу одинаковых строк с кодами? Чем это обусловлено? Вы так и не ответили. Давайте уже делайте по-нормальному, вон сколько вопросов закономерных у людей возникает.
Я в новых позициях пока сделал как (это для двух строк спецификации) - ввел два одинаковых кода в ПЗ, потом заполнил им соответствующие строки в ПГ, а потом в ПЗ удалил одну. И вроде и не ругается на это.
П.С. Техподдержка, то, что я об этом написал, не значит, что надо тут же исправлять этот обходной путь. Знаю, вы обожаете так делать, вместо того, чтобы исправлять свои косяки. Тьфу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 24 ноя 2017, 18:52

*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 18:53

sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 24 ноя 2017, 18:57

kir_dfg писал(а):
sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.

спасибо!
"Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
В законе просто так написано, что "в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ" мы применяем КТРУ.
А я не могу найти таких случаев.
Очки пойду возьму))

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 19:00

sea писал(а):
kir_dfg писал(а):
sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.

спасибо!
"Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
В законе просто так написано, что "в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ" мы применяем КТРУ.
А я не могу найти таких случаев.
Очки пойду возьму))

Смотрите, какие Вам нужны позиции и есть ли они на текущий момент в каталоге. Все просто. Не сможете все равно указать то, что еще москали не внесли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение IceMan2000 » 24 ноя 2017, 19:01

И еще: после создания каждой позиции ПГ и в момент итоговой верификации мне идет вот такая ругань:
Общая сумма по коду бюджетной классификации (КБК) Всего (сумма) превышает соответствующую сумму в по данному КБК на вкладке "Итоговые показатели" плана закупок (0).
При этом вкладка итогов в ПЗ заполнена по КБК. Ошибка возникает, если в ПГ более одной позиции. Разбирайтесь.

Ошибку можно обойти, если на странице "Общие сведения о позиции" не заполнять разбивку по КБК. Выдает предупреждение, но план-график разместить дает.

IceMan2000
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group